KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос от забаненного Andr StS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | - Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 28-08-2008 13:39 | PostID= 101 876

На прощание Andr StS написал мне послание, в котором мне понравилась одна мысль. Суть ее в том, что он скоро пересядет со Спектры на престижный джип, а я, так меня растак, буду ездить на бюджетной Спектре вместе со своими, так их растак, одноклубниками. Мысль мне показалась достойной обсуждения, хотя поднималась уже не раз. Давайте рассмотрим ее несколько под другим углом: можете ли вы сейчас позволить себе купить престижный автомобиль и, если да, то почему этого не делаете?

Начну с себя. Да, я могу купить себе престижный джип. Не супер за 300 тыдов, но и не бедный. Но он мне не нужен. Зачем покупать втридорого ненужную вещь? Престиж меня не интересует. Вот мой брат имеет для разъездов Фолькс(новый), а на встречи ехает на джипе. Ну так он владелец фирмы. А мне это зачем? Удобнее? Не на много, но - да, удобнее и комфортнее. Дорогая машина удобнее. Но меня устраивает и эта. Климат контроль и круиз контроль не стоят 150 тыдов. Мощнее? Да. А зачем? Ситуаций, где нужна мощность более 100 лошадей, у меня встречалось очень не много. Что еще? Считать это смыслом жизни, как светлой памяти Andr StS - так у меня другая шкала ценностей. Собственно, о ней и разговор.

Люди типа светлой памяти Andr StS всю жизнь из кожи лезут, показывая, что у них все самое лучшее. Купил с рук ведро с гайками, помыл, из балончика покрасил, - теперь у него МЕРС. А то денег набрал последних, скопил, занял, - купил ДЖИП. Мечта осуществлена. Следующая ступень - ... ну там чево то еще, что у кого то крутого увидел, надо ж спопугайничать. Что б было не хуже, чем у пацанов.
Нет, я не осуждаю. У каждого своя шкала и система ценностей. Ему не нравится моя, я равнодушен к его.

А у вас как с этим делом? Какова ваша система ценностей? В том числе - по автомобилю..

PS: Спасибо Andr StS за поданную идею.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Я никогда не задавался целью купить себе джип, даже если бы у меня была возможность, мне он не нужен. Если бы у меня финансовое положение позволяло, то я бы купил два автомобиля, один для дальних поездок с семьей, что-нибудь из мини венов, а второй - малолитражку для поездок по городу. Так как мое финансовое  положение не позволяет мне это сделать, я остановился на Спектре, хоть в семье до ее покупки  было 2 машины Опель Спектра и Форд Фиеста. Спектра удовлетворяет мои потребности при передвижении по городу и в дальних поездках, а также устраивала на момент покупки по цене и качеству. Опережая вопрос о других двух автомобилях скажу, он и сейчас в наличии. Оба требуют ремонта, с последующей продажей одного из них, скорее всего это будет Фиеста, т.к. 3 автомобиля содержать накладно.

О своей системе ценностей могу сказать следующее. Считаю, что главная ценность человеческое достоинство (пошляков прошу в сад, это не то достоинство о котором они подумали) семья и друзья.  Нужно оставаться человеком в любой ситуации. Это не зависит от престижности авто, района проживания и социального статуса.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Мне конечно нравятся большие, красивые автомобили.......но при нынешней дорожной обстановке в крупных городах и качестве подготовки водителей, я предпочитаю чтоб мне разбили авто за 300-400тыс, а не за мульен-полтора-два.......и еще я отрицательно отношусь к кредитам, лично для меня лучше купить недорогой автомобиль за наличный расчет и пользовать его как средство передвижения, чем обладать дорогим авто как предметом роскоши, приобретенным в кредит

 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
Тема действительно интересная и по моему мнению достойна обсуждения! Начну с начала! Первой моей машиной был москвич 412, кому-то это покажется смешным, но мне это "сокровище" досталось от деда и за неимением собственной ездил на том, что было! Машину решил менять не потому что было неудобно перед "корешами", для меня это не главное, а просто потому что надоело под ней лежать, да и сгнила уже вся! При выборе новой машины в первую очередь руководствовался количеством денег! Выбрал все на что хватало и стал выбирать! Отечественную не хотелось, и не потому что не престижная, а просто потому что некачественная! Из иномарок по цене подходило не так уж много автомобилей - акцент, ланос, дэу, ну и все наверное, если брать новые! Но вот незадача - ни одна не нравилась! Если честно спектра не рассматривалась из-за отсутствия их в большом количестве в нашем городе! Заинтерисовался после того как появилась у знакомого! Сел, проехался и понял что это мое! Ну и пусть говорят, что дезайн не много не современный, и длинная, и бензина кушает многовато, самое главное чтобы нравилась мне! За всеми не угонишься, да и не к чему это!
Ну вот какая-то примерно такая система ценностей при выборе авто, да и по жизни впрочем тоже!Smile
 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
Вот, если бы было мнго денежек, то наверное собрал бы небольшой автопарк. А пока есть Спектра. В принципе, по тем дорогам, что приходится ездить (город и на дачу), вполне хватает. К джипам тоже не склоняюсь, кроссовер более приемлемый вариант. Но, когда-нибудь, в дальнейшем, с удовольствием принял бы универсальный вариант автомобиля, например Ауди Олроад. А иметь престижный автомобильчик - это только при наличии больших средств, т.к., если придется, не приведи господь, его лишиться, то и не переживать тогда особо по этому поводу. Иначе от него не отойдешь больше, чем на пять метров, и ночевать в нем придеться.
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Считаю авто не роскошью а средством передвижения, для города нужна маленькая, для загорода джипик, для дальних поездок вэн, если б бюджет позволял, взял бы себе джип, так как люблю проводить свободное время там где и дорог вобщем то нет, даром что в Европе живем. На каждый день Спектры более чем достаточно и покупать машину за 2 ляма я бы тоже не стал. Автомобиль нужен все таки больше для достижения какой то цели, у некоторых эта цель статус, у кого то работа, у кого то семья, вот эти принципы основные в выборе авто, главное чтобы он доставлял удовольствие а не проблемы.

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот тут прозвучало про отечественные авто. Я им уступаю, где могу, даю место на дороге. Не потому, что презираю, а потому, что понимаю, что им тяжелей, чем мне. Я и сам ездил на совпроме. Много ездил. Это такая же машина. Но не столь комфортная и удобная. Не столь надежная. Не столь видная. Не столь приятная. Но это машина, которую они выбрали. И к этому выбору я отношусь уважительно. Думаю, Andr StS  на своем новом джипе с удовольствием подрежет любого из нас.

 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
На все 100% согласен со всеми "не столь" товарища Bonsа, вот только рука не поднимается по 8-10 мешков с картошкой в спекру накладывать, ЖАЛКО! А в москвич ничего и больше возил!Smile Так что правильно прозвучала мысль - для каждого случая нужны разные машины! Поэтому какие случаи преобладают в жизни - те машины и стремимся купить!
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Мой друг купил УАЗ классический и это единственная машина в семье, работает и живет он пока в городе, но у него есть цель построить свой дом за городом и при всех недостатках выбора я его уважаю, потому что он купил недорогую машину, которая ему необходима для активного отдыха и жизни в деревне. Так что я лично против джипов ничего не имею, но только если они служат благородной цели.

-

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс

Я пересел с "девятки" на Спектру тоже исходя из своих финансовых возможностей. Позволяли бы деньги купил бы Хонду или Мазду. Обладать джипом в Москве с её пробкам и отсутствием парковочных мест не считаю разумным, т.к. не вижу смысла платить лишь за понт и широкую морду.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Я не при движении на машине придаю значения не тому, кто и на машине какой марки едет, а как едет. Если кто-то просится его пропустить и ждет не пытаясь во что бы то не стало влезть туда, куда ему нужно, приторможу и пропущу, будь он хоть на табуретке с колесиками. Если же пытается прижимать и лезть не считаясь ни с кем, то таким я не намерен уступать и приторможу только для избежания столкновения. Как не странно цивилизованней всего ведут себя на дороге водители за рулем машин среднего и высшего ценового диапазона. Водители же лохматок отечественного и иностранного производства в большинстве своем ведут себя на дороге не лучшим образом. Есть, конечно, исключения в обоих категориях. Есть откровенные хамы на дорогих автомобилях и культурные водители в потрепанных годами и нашими дорогами, но все равно ухоженых старичках.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
 а я бы купила вторую машинку джипик какой нибудь, только потому что детям удобнее там и загород чтобы ездить, так как очень часто туда езжу и багажник нужен большой. Хотя если посмотреть очень объективно, то спектра очень устраивает во всем.
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
а я бы купил шустрое купе со спортивным нравом

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Спектру брал по финансам и доволен как слон, а для погонять иногда хочу цивик или аккорд(как денег наберу, возьму вторую машину, а спектрочку не продам!).
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

lis:
Спектру брал по финансам и доволен как слон,

во до чего спектра народ довела, уже лис доволен как слонcrazy 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS