KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катализатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

gamis
Не Оцениваемые

Москва Spectra, Aug08, Black, HB
gamis Написано: 26-08-2008 17:22 | PostID= 101 031

Коллеги  прошу совета.

1. В сервисной книжке написано, что претензии по катализатору принимаются до 1000 км.

2. Вчера заправился на ТНК на каширском шоссе возле домодедовской - мощность стала ниже процентов на 10. Залил полный бак. Заправляюсь всегда в разных местах 95-ым бензином. До этого заправился в области на 20 л. 95-ого на Лукойле - с мощностью было лучше.

3. Пробег 800 км. Собираюсь в субботу ехать в Тулу. Полюбому вернусь - будет 1200 км.

4. На форумах читал, что потеря мощности может означать кирдык катализатора. А его цена - от 12 тыс. руб.

Вопросы:

1. Как мне определить цел ли мой катализатор? Времени - четверг+пятница.

2. Оф дилеры - козлы автоградовские всё пытаются обмануть меня - не хочу к ним. Может к другим поехать? К кому? Что им сказать?

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Может пойти дымоган, перебои в работе ДВС, значительная потеря мощности, а компьютер должен зажечь "чек"
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
gamis:

1. Как мне определить цел ли мой катализатор? Времени - четверг+пятница.

2. Оф дилеры - козлы автоградовские всё пытаются обмануть меня - не хочу к ним. Может к другим поехать? К кому? Что им сказать?

Определить цел ли катализатор очень просто - по запаху выхлопа. С катализатором он как бы краской какой пахнет, а со сдохшим - обычный вонючий выхлоп, как на старых жигулях или автобусах. Непонятно мне только как Вы мудрились определить падение мощности на 10 процентов? Вообще-то не должен катализатор так быстро лететь, у меня ВАЗовский и то 150 тыс. отходил, а заправлялся я на любых заправках без разбора.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Умирает кат так-При нажатии на газ машина не еде вообще.Потеря мощности процентов70.Из под днища при нажатии на газ слышен звук прорывающихся газов.Причем очень отчетливо.По запаху можно носки проверятьWink Иногда бензин такой запах имеетGeeked И не лейте 95 бенз!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Забавно написано. Как тогда объяснить остутствие потери мощности с полностью вылетевшей в выхлопную трубу керамической основой катализатора? У меня такое было, это не теория, это практика. Катализатора нет, а мощность и расход бензина в пределах нормы. А насчет запаха выхлопа - он отличается как небо и земля у нормально работающего катализатора и сдохшего. Так что про носки зря иронизируете. Кстати, что касается меня, то мне кажется носки лучше ежедневно менять, не доводя до дикого запаха. Насчет 95-го бензина. Моя бывшая двенашка потребляла только 95-й, заправлялся я на любых заправках не разбираясь, а катализатор сдох только после 150тыс.км. Не думаю, что катализатор, устанавливаемый на ВАЗах, сильно отличается от Спектровских. И еще. Я за рулем 16 лет, откатал около полмиллиона километров, но бензина с запахом выхлопа пока не встречал. 
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

nuisayt:
Забавно написано. Как тогда объяснить остутствие потери мощности с полностью вылетевшей в выхлопную трубу керамической основой катализатора? У меня такое было, это не теория, это практика. Катализатора нет, а мощность и расход бензина в пределах нормы. А насчет запаха выхлопа - он отличается как небо и земля у нормально работающего катализатора и сдохшего. Так что про носки зря иронизируете. Кстати, что касается меня, то мне кажется носки лучше ежедневно менять, не доводя до дикого запаха. Насчет 95-го бензина. Моя бывшая двенашка потребляла только 95-й, заправлялся я на любых заправках не разбираясь, а катализатор сдох только после 150тыс.км. Не думаю, что катализатор, устанавливаемый на ВАЗах, сильно отличается от Спектровских. И еще. Я за рулем 16 лет, откатал около полмиллиона километров, но бензина с запахом выхлопа пока не встречал. 

Гы-гы.Ты не так понял.Left Hug Я не имел в виду что бензин имеет запах выхлопа.Я про то что сам бензин порой так воняет что пипец. Катализатор на спектре :оплавляются и закупориваются соты, через которые проходят выхлопные газы.Отсюда потеря мощности.У меня ,например, пришлось помучится выбивая керамику из банки.Так что разница между катализаторами этих машин все же естьWinkКстати: Выхлоп у машины с кат-м нааамного вонючей чем у машины без.Не знаю почему, но это факт.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Не думаю, что есть существенная разница между ВАЗовским и спектровским катализаторами: там евро-2, тут тоже. ВАЗ скорее всего скопировал катализатор с импортных машин. Мой ВАЗовский катализатор, похоже, тоже оплавился сначала и создавал препятствия выпуску, поскольку помню, что мощность тогда на некоторое время понизилась, а когда керамика улетела в атмосферу (она ж не вечная) мощность восстановилась. Насчет выхлопа, мне наоборот почему-то кажется, что выхлоп с катализатором менее вонюч, чем без него, но о вкусах, как говорится, не спорят.
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
В нашей теме не спорят о запахахWink Может все дело в качестве керамикиIndifferent 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS