KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рассудите ситуацию )

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 1 Follower

Андрей Написано: 24-08-2008 13:20 | PostID= 100 123

Сегодня лоханулся))) не заметил знак одностороннее движение, попёрся по дороге))) был остановлен(заблокирован спереди) машиной ППС(или как там их) попросили документы на проверки и пошли поговорить - мол сейчас вызываем ГАИ и пусть они разбираеются с тобой или же сейчас на месте. Отдал 700р и уехал. Так вот вопрос:

Могли ли они реально отдать меня в руки вызванного ГАИ, где меня бы оформили по полной?

Могли ли они вообще меня останавливать, видя что я совершаю грубое нарушение ПДД?

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

я думаю что 700 руб. за встречку-нормально. гайцам бы они тебя сдали бы легко. а у тех совсем другие цены. короче не парься и забудь. со всеми бывает

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

ну да, 700 за встречку это норм, но всё ещё интересно каким образом на меня могли бы натравить  ГАИ? Да и как свидетели они что ли выстапали? Да так меня мог любой гражданин стопануть)))

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
В принципе, согласен со всеми. Но вот будучи за рулем автомобиля, документы на проверку ППСМ, я бы отдавать не стал - это уже не их компетенция. Хотя гаишников вызвать, для них - пара пустяков. ППСМ имеет право остановить автомобиль, в случае совершения грубого правонарушения, а также в случае опасности для жизни/здоровья самого работника милиции или других граждан. Работники Согласитесь, езда по встречной полосе может трактоваться ими, как опасность для жизни и здоровья. Да, а еще, работники милиции тоже могут выступать в роли свидетелей, за исключением работника, составившего протокол об административном правонарушении. Так что удачи вам, и быть повнимательнее в будущем.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

да нет, в стойку я не вставал потому как реально не знал могут ли они вызвать ГАИ которые в свою очередь по таким(устным) показаниям оформят меня. Одно дело когда тебя тормозят не за что, а другое - ты сам понимаешь что накосячил)))

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
Andr StS:
Так давай скажем, нашем форумчанам , что спорить с теми, у кого погоны, бессмысленно, ибо это по любому приведет к негативным для нас последствиям , если нет протекций,против ветра писать опасно!
100 процентов. против ветра писать плохо. короче радуйся что легко отделался!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Согласно пункту 2.1.1. ПДД водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки...

 То есть ключевое слово милиции.Там не написано сотрудник ДПС, ГАИ,ГИБДД и пр. Сотрудники ППС на законных основаниях передали бы вас экипажу ДПС. В вашем случае и свидетели не нужны , достаточно посмотреть на положение машины на дорогеWink Так что 700 рэ - это подарок Вам от пэпсов.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Как говорится, всё правильно сделал. Насчёт показаний, можно побадаться. А как быть с положением автомобиля? Или по приезду ГАИшников сказать, что не управлял транспортным средством? Направление передней части само за себя скажет. Или попробовать переставить...

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
да ну. смешно. отмазался оооочень дешево. радоваться надо

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Александр Василич:
Как говорится, всё правильно сделал. Насчёт показаний, можно побадаться. А как быть с положением автомобиля? Или по приезду ГАИшников сказать, что не управлял транспортным средством? Направление передней части само за себя скажет. Или попробовать переставить...

 Бодаться нет смысла.Показания сотрудника милиции перекроют показания 10-и ваших свидетелей.Суд поверит именно ему.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
да там и до суда не дойдет. просто объяснят популярно что может быть. пипугнут. и все. и вопще бесполезно в нашей стране спорить с ментами. не зря же их мусорами называют.....

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Да нет, десятерых не перекроют, ибо сказано: "да ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы". Я ж говорю: объективно положение транспортного средства имеет больше значение ибо оно объективно. А что там люди напридумывают, кто их разберёт? Судья мировой тоже человек. Мож у него такая неприязнь к милиционерам. Кстати, согласен, что есть мусора. Это именно мусор. А есть и другие... иные

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS