KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эл.привод крышки багажника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 6 Followers

nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Вобщем почитал в форуме про установку эл. привода богажника и решил поделится тем как он установлен у меня и как мне кажется проше

1. в штатное место на крышке вставил от ВАЗ-2108 (осталось от предыдущей машинки) пистоны с крепления заднего номера и через пластинку с эл. привода закрепляем ее к кузову, тока пмстончики надо слегка подрезать на это уходит сек 30

 

2.Так подогнул крепление от эл.привода под  ушко замка как на фотке и поставил пружинку с педали сцепления "классики" ну и пришлось провод один кинуть к сигналке и все


 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Как прокинут провод по крышке багажника


 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Спасибо за полезную информацию. Фото уж очень большие у тебя. Ну ничего, зато все видно. А теперь скажи ка: какой тип сигналки у тебя? Вопрос вот чем вызван: бывает, что выход на замок - не силовой, требует подключения реле (ранние "Граниты", ранние "Мангусты".....). Если посадить электромагнит прямо на сигналку - она кукукнется. Надо, что бы народ, который будет повторять твой подвиг, знал об этом. А желающие повторить уже раньше отмечались.

И еще просьба - если можно, фото установленного электрозамка на крышке (не очень видно крепление) и фото пружины.

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
Сигналка ALLIGATOR s-350 подключается без всяких реле
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

потдерживаю такой вариант установки, зря конечно жестянку дырявил.

только бы неплохо еще все это добро прикрыть шумкой и - или обивкой.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я так и не понял - пришлось дырявить корпус? На фото не очень резко - саморезы - в корпусе? или там были дырки?

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
Как я выше писал под нижнию планку в квадратики которые уже есть на крышке вставил пистончики под саморезы с крепления заднего номера от ВАЗ-2108 тока слегка подрезал их по краям из за того что они чуть шире. Но после установки эл.привода на крышку пришлось на саморезы закрепить верзнию планку чтобы во время работы или во время езды привод не заваливался и на нее-же закрепить массу. Все на фотке пружинку установил внутри крышки и прикрепил один конец за шляпку тяги на эл.приводе а второй возле замка на корпус крышки.

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
Да вот еще фотка пружины извините за слабое качество фотографий снимаю телефоном так как на текущий момент нет под рукой цифровика но в скором времени обещаю исправится.

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая
мне поставили силовой непосредственно в салоне, где ручка открывания багажника, все это влезло под обшивку, ничего не дырявили и провода не тянули в багажник

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Experience:
мне поставили силовой непосредственно в салоне, где ручка открывания багажника, все это влезло под обшивку, ничего не дырявили и провода не тянули в багажник

Вот и я думаю нафига весь этот баян когда уже почти все установленно.

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
А вдруг тросик порвется как всегда неожиданно на конце или ручка сломается через задние сидушки в богажник лезть да и после установки он ничему не мешает и в глаза не бросается даже при открытом багажнике а так дело каждого как хочет так и ставит кстати можно поставить и без сверления чего либо но сам уже как поставил не хочется возвращатся к переделыванию так как такой способ меня устраивает и абсолютно не напрягает и не мешает
 |  |  Íàâåðõ

Привет всем. Вот мой вариант крепления электропривод замка на багажник. Я снял пластиковую накладку, потом механический замок и тросик (заранее его пометив по контору), вставил электропривод замка и посмотрел чтобы пистоны электропроводки не мешали. Просверлил первое отверстие и померил расстояние между креплениями, отметив  просверлил второе отверстие. Подсоединив провода (заранее протянув от сигнализации), прикрутил электропривод замка к кузову. Потом прикрутил механический замок  и тросик, и соединил его проводом временно (лучше кусочек вязальной проволки)  с ушком электропривод замка. И установил пластиковую накладку на место.  - фото открывается если поним щелкнуть мышью.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Публикую свой вариант установки:

А - место крепления моторчика

в - Место крепления к тросику


 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

1 - тяга с переходным креплением

2 - штатный тросик

3 - винты зажима


 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Вид с боку


 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS