KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фильтр салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 152 Ответы | 13 Followers

Maktyb
Не Оцениваемые

Нижегородская обл Киа Спектра 2008 алм серебро

RAM:

А там еще стрелочка какая-то есть? Она в какую сторону должна показывать в сторону водителя или нет?

ага, стрелочка к водителю д.б.

 |  |  Íàâåðõ
nats
Не Оцениваемые

Орехово-зуево kia spektra 2007 черный жемчуг

мне устанавливали фильтр на сервисе поролон приклеен снизу

 

 |  |  Íàâåðõ
Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+

Приветствую всех. Возник вопрос-проблема  по поводу замены салонного фильтра.

 Купил аналог фильтра в кореане, а там нет паралона на гранях фильтров, вот думаю как лучше сделать.

 И второе, постотрел на место, где стояли фильтры, а там куча мусора. Можно ли достать ее не разбирая корпус и приборную панель?

Видео проблем приложу чуть позже...

https://www.youtube.com/watch?v=7JSfeNhPtus&feature=youtube_gdata_player

https://www.youtube.com/watch?v=f16x4cdvueg&feature=youtube_gdata_player

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Как то так же чуть не лохонулся. Посмотри в коробке тщательно. Эта паралоновая фигня идет в комплекте,но не приклеена к самому фильтру.  В коробочке где то лежит аккуратненько. На этой паралоновой фигне скотч двустороний,чтоб приклеить к фильтру. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Мусор тонкой кисточкой смети в один угол,а потом скатай колбаску из пластилина и ей приложись к мусору,прилипнет всё!!

 |  |  Íàâåðõ

а что если без паролона стоит ? он  у меня в багажнике лежит как лишняя детальSmile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Dolgolenko:

а что если без паролона стоит ? он  у меня в багажнике лежит как лишняя детальSmile

Ну и как он у тебя фильтрует мимо фильтра ?Big Smile воздух  проходит быстрей в щели которые образовались из-за отсутствия поролона! уплотнения ведь нет,фильтр плохо исполняет своё предназначение-клей полоски и не майся дурью!!doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Dolgolenko:

а что если без паролона стоит ? он  у меня в багажнике лежит как лишняя детальSmile

кроме поролона, который в комплекте я еще по остальным краям паралоном для окон проклеиваю, стоит копейки, занимает 5 мин, но уже хрен чё проскочит BB 

 |  |  Íàâåðõ

а куда ево клеить он и так вплотую сидит на нижний или наверхний или между ними Indifferent я так и непонял решил что лишняя деталь должны же оставаца лишние деталиSmile

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

А у меня такая же проблема, и поролон не помог на самом фильтре.Так же листва и ни как не подлезть туда.Листва крупная-думаю на пластилин не прилипнет.Может есть какие нибудь другие варианты? 

 |  |  Íàâåðõ

я достаю так: беру пылесос, снимаю щётку, к трубе пылесоса приделываю шланг резиновый длиной гдето метр и каждый раз при замене фильтра высасываю все листья и пыль.

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Спасибо за совет-попробую-как-только у нас потеплеет Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ

А я делаю так.вынимаю фильтр беру картонку вывожу ее в дверь от места куда ставится фильтр и включаю печку на всю и переодически меняю положение заслонки весь мусор вылетает на улицу и в салон ничего не летит.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Прям по картонке как по трубе?))

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Тут как говорится попал в "просак"...

В общем по вину машина без кондея(хотя в наличии), салонного фильтра отродясь небыло. Заглушка за бардачком имеется. Тут взял фильтр(2шт. комплект). А в дырку(под заглушкой) он падла не лезет, на коробке с фильтром написано "РИО". Это мну нагрелся(все таки сефия 2) или помогли ? Собственно какая ширина у фильтра должна быть ? Просто к чему, если он мне конструктивно не подходит(т.е. для вашей ИЖ-спектры подходит) отдам задаром(в СПБ, все равно уже распечатал, обратно не возьмутSad).

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS