KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
Igor2008 Написано: 09-08-2008 12:35 | PostID= 97 344

Привет всем! Это Игорь. Псков.

В июле 2008г. купил Спектру. Красный перец, механическая коробка, нет только ABS, салон - велюр. Накатал пока 650 км., но уже журчит гидроусилитель. На сервисе послали.............ездить дальше. Очень неприятно стало как-то сразу. Как с ними общаться?

Эта уже седьмая моя машина. До этого катался вперемешку на стареньких иномарках и представителях отечественного автопрома, последняя, перед Спектрой - Ауди 100, 1989г. Вот, в ней гидроусилитель работал бесшумно.

Вообще, выбор был обусловлен тем, что захотелось купить новенькую машинку, в салоне, гарантия и пр. Чтобы  не вкладываться. Детей же растить надо. Но, этот сервис.... .

А еще какие-то ..... люди пытались оторвать эмблемы.  Оторвать не оторвали, но сломали и краску поцарапали на крышке багажника. Машинке нет еще и месяца! (Кто-нибудь пробовал замазывать мелкие царапины? Чем лучше, если грязь в расчет не брать?) Может даже и хорошо, что я не видел этого процесса, а то не весть знает, где сейчас и был бы... .

Пока мои чувства к Спектре двояки. Честно, ожидал большего. Понравилось как бежит на средних оборотах, от 2500 до 3500, больше пока не даю. На малых ползет плохо, приходиться подраскручивать двигатель и постоянно играть сцеплением. Ощущение скорости более реальное, наверное это минус. Ну, и шум, шум. Страшно подумать, а что, если мне пока нравится только новизна машины?

Наверное привыкну.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Привет, Игорь :)

поздравляю с покупкой, а машинка стоит своих денег :)

а то что скорость реально ощущается, так это может и не минус, а больше плюс, нет иллюзий...

хотя когда едешь 140 км/ч, а потом скускаешь скорость до сто, такре впечатление, что пешком идешь medium smile

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Привет, Игорь! Поздравляю! Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Igor2008:

 

Пока мои чувства к Спектре двояки. Честно, ожидал большего. Понравилось как бежит на средних оборотах, от 2500 до 3500, больше пока не даю. На малых ползет плохо, приходиться подраскручивать двигатель и постоянно играть сцеплением. Ощущение скорости более реальное, наверное это минус. Ну, и шум, шум. Страшно подумать, а что, если мне пока нравится только новизна машины?

Наверное привыкну.

Привет, Igor2008 ! Добро пожаловать!

не расстраивайтесь раньше времени....обкатайте машину 1000-2000км....и потом, вам обязательно понравится как бежит спектра после 3500 оборотовWink

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

поздравляю с покупкой, добро пожаловать в клуб!

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Прими поздравления!Beer Ты купил не Лексус, не ожидай от нее того, чего в ней нет. Но авто хорошее, после обкатки она тебе понравится. Я катаюсь почти 2 года и доволен, машинка стоит своих денег.68

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
урааааааааааааааааааааа! наконецто из пскова теперь я не один. привет. как тебя найти?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Поздравляю с покупкой! Насчет слабого приема- спектре нужен качественный бензин, или может ты с кондеем ездишь? Без кондея прием на качественном 92 бензине у Спектры очень даже нормальный!
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Прочитал и захотелось добавить: а на 95-м прием еще лучше. Вот езжу на хорошем 95-м и доволен. Да, дороже, но и расход меньше. А на бак то на то и выходит. И еще.  К машине надо привыкнуть, понять что и как ей нужно, что бы взять от нее максимум.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Привет! К шуму привыкнешь medium smile и к разгону тоже. Радуйся, что цена обслуживания и запчастей адекватная и все будет хорошо!

-

 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.

Вроде притирается все помаленечку. Много не даю, плавненько разгоняюсь, но почти всегда на светофорах первый.

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))


Понравилось как бежит на средних оборотах, от 2500 до 3500, больше пока не даю. На малых ползет плохо, приходиться подраскручивать двигатель и постоянно играть сцеплением.

1.Дожидаемся вечера(ибо машин меньше)
2.В баке 15 литров или меньше.
3.Водитель один.
4.Кондей выключен.
5.Крутим до 5000-6000 об.
6.Более-менее становится интересно


А,кондей конечно много сжирает,я постоянно играю кнопкой потому-что трогаться с кондеем совсем неинтересно.
Вот такие мыслиCool

Бензин естественно 95 (neste)Tongue Tied

SS
 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
Пробег пока маловат. 850 км. Не знаю, когда на педаль поднадавить, после 1000 км, или дождаться 2000. А бензин у нас 95 из 92 с помощью присадок делают. Заливаю пока 92. Не знаю, что лучше будет. Хотя на Ауди, а до нее на девятке катался только на 95. Кстати заправка Несте у нас в городе появилась. Как там бензинчик-то? А то я чего-то на ПТК заправляюсь, по причине ее близости, правда и там все рекламируют, что у них бензинчик "евро". Да, а 98 никто не пробовал вливать?
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
После обкатки попробуй на 98, будешь первый - потом напишешь. medium smile Но на 95 тянет получше, ИМХО, стараюсь заправляться только им, хотя качество зависит и от заправки.

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Привет, Игорь! Насчет девятки: у Спектры двигатель с 1500-1800 об/мин уже везет, а на девятине не взирая на 92-95 бензин(во всяком случае, у меня) где-то с 2100-2300,  еще и мотор до 6000-6500 на девятке не раскрутишь, да и со 100 км/ч  соваться в обгон на девятке проблематично...

Igor2008:
Не знаю, когда на педаль поднадавить, после 1000 км, или дождаться 2000. А бензин у нас 95 из 92 с помощью присадок делают. Заливаю пока 92. Хотя на Ауди, а до нее на девятке катался только на 95. Да, а 98 никто не пробовал вливать?

У меня машина поехала ощутимо лучше после 5 000 км пробега.  Езжу принципиально на 92-м, правда на Несте заправляюсь. На Нестевский 92-й не жалуюсь, разве что дороговато немного. Не знаю, как и из чего делают 95-й, в Спектру ни разу не заливал и не сравнивал. Примерно до 5 000 км пробега, расход был большой, около 13-15 л на сотню. Сейчас пробег около 6 800 км, расход уменьшился до 11,5-12,5 л на сотню, на свечи или на недостаток тяги я не жалуюсь. 98-й бензин...не верю, что оно того стОит:  пять литров на сотню по городу все равно Спектра все равно кушать не будет, да и быстрей БМВ тоже вряд ли будет, и главное, как знать, как это все скажется на двигателе...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS