KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | - Followers

sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском
Серёжа Написано: 01-08-2008 14:06 | PostID= 96 417
При разгоне, например на второй передаче, под капотом слышится звук, что-то вроде свиста или какого-то высокочастотного гула (что-то вроде "бзииии" :)), когда утапливаешь кашеточку примерно на 15-20%, после этой отметки, звук проходит. Это конечно не значительно и не напряжно и слышно только если прислушиваться, но просто интересно, что это может быть? Это неисправность или так и должно быть?
 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Не-е.  У меня такого нету.

 |  |  Íàâåðõ
Это может выхлопная система петь
 |  |  Íàâåðõ
sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском
а из-за чего поет? вода?
 |  |  Íàâåðõ
nikolya
Не Оцениваемые

Тула 2008 г.в., темно синий , базовая комплектация.
Из-за чего небольшой свист непонятно , но у моей ласточки то же  наблюдается !!! Думаю это нормальная работа по крайней мере не беспокоит .
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
sHooM:
При разгоне, например на второй передаче, под капотом слышится звук, что-то вроде свиста или какого-то высокочастотного гула (что-то вроде "бзииии" :)), когда утапливаешь кашеточку примерно на 15-20%, после этой отметки, звук проходит. Это конечно не значительно и не напряжно и слышно только если прислушиваться, но просто интересно, что это может быть? Это неисправность или так и должно быть?


Наверняка ГУР, я тоже сначало не мог понять что такое свистит, потом добрые люди подсказали.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
У меня тоже так. Могу конечно, серьезно ошибаться, но по-моему, такой звук сопровождает работу любого двигателя с ременным приводом ГРМ.  Причины может быть две: особенность работы ролика-натяжителя ремня ГРМ, либо просто шум воздуха на впуске, потом по мере возрастания оборотов двигателя, его шум перекрывает  этот звук.  На тазовском переднем приводе, к примеру, такой звук как вы описываете, тоже очень хорошо прослушивается, а также на Опель-Кадеттах, ФВ Пассат БIII, на Маздах 323 и Ниссан Альмера, короче, на машинах, где шумоизоляция моторного отсека слаба. Из относительно нового, некоторая часть Чери Амулетов, вообще в момент разгона свистят, как с турбинойSmile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском
Во-во :) как будто турбина :) Ну теперь хоть понял что у всех так, отлегло
 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
Не у всех! У меня например нет такого! Ну или я слухом слабоватSmile А может Вам по кокой-то случайности турбину поставили! Так это даже хорошо!Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

музыка стоит? имею в вдиду не магнитоллу, а усилители, конденсатор, саб?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
ostketten:
У меня тоже так. Могу конечно, серьезно ошибаться, но по-моему, такой звук сопровождает работу любого двигателя с ременным приводом ГРМ.  Причины может быть две: особенность работы ролика-натяжителя ремня ГРМ, либо просто шум воздуха на впуске, потом по мере возрастания оборотов двигателя, его шум перекрывает  этот звук.  На тазовском переднем приводе, к примеру, такой звук как вы описываете, тоже очень хорошо прослушивается, а также на Опель-Кадеттах, ФВ Пассат БIII, на Маздах 323 и Ниссан Альмера, короче, на машинах, где шумоизоляция моторного отсека слаба. Из относительно нового, некоторая часть Чери Амулетов, вообще в момент разгона свистят, как с турбинойSmile


Ребята, вы абсалютно правы.
Сегодня был в сервисе "Элекс полюс" на Севастопольском проспекте.
Грешил на то что у меня ГУР журчит. Ну и вот свист тоже был, когда был в сервисе  "Фаворит моторс", сказали что это всё ГУР свистит.
Вообщем мастер тоже посмотрел вначале, якобы тоже ничего конкретного не услышал. Но всё же загнали на подъёмник.
Заодно озадачил их рейку рулевую посмотреть. Вообщем про ГУр сказали, что шумит он только при полном повороте колеса и то не сильно, так что делать пока якобы не к чему. Рейка рулевая тоже оказалась в нормальном состоянии. По ходовухе тоже нареканий нет.
 Говорят что с рейками проблемы очень редко, до 100 тыс. ходят без проблем.
А вот ремень ГРМ у меня якобы был ослаблен, его мастер подтянул и свист пропал, проехал после этого 50 км. свиста не наблюдал.
Так что скорее всего у вас тоже самое коллеги. Дело в ремне.
Пришлось заплатить за нормочас.Отдал 810 рубликов.
Автомобиль 2008 г. Пробег 16600км.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
num666
Не Оцениваемые

Н-Тагил 2008, HA, черный жемчуг, Росс
Я тоже глухой и без турбины... :)))
Леха
 |  |  Íàâåðõ
sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском
Неужели ремень после 3-х тысяч стал посвистывать? И раньше вроде такое было. Может он сразу ослаблен немного?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS