KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоковый Amtel или Pirelli P5000 Drago

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
SIR Написано: 19-07-2008 7:37 | PostID= 94 480
Стал счастиливым обладателем Spectra 500 км назад. Но уже стоко нехорошего услышал про стоковую резину :(. И подумал может снять резину с моей старой двенашки,которую еще не успел продать? Резина там стоит Pirelli P5000 Drago ( http://shina.allforauto.ru/catalog-37-126.html ,    http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%28+%F2%E5%F1%F2+%29+%26%26+%28+Pirelli+P5000+Drago+%29&hilite=0000004D:001FF4B9 ) пробег 20 тысяч. Вопрос естественно решился бы в пользу Drago, но на двух колесах (я их назад поставил) есть грыжи, полученные на наших замечательных дорогах по весне. Посоветуйте что лучше новый Amtel или уже побитый колдобинами Pirelli?
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
у колес с грыжами есть свойство лопаться, у амтела, даже у целого тоже такая болезнь, хотя я на своем 180 езди, у пацанов на форуме - лопались! мало приятного,  альтернатива- какой нибудь новый бриджик!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Мое мнение- лучше новая резина, чем старая и с грыжами, пусть даже и именитого производителя. Я вот уже два года на родном Амтеле летом езжу. Да, резина - г...о, но если без экстрима, то ездить на ней можно! Основные недостатки штатной резины Амтел: очень плохое сопротивление аквапланированию, т.ч. сбрасывай скорость, когда въезжаешь в лужу!!! Весьма жесткая и шумная резина, не блещит тормозными характеристиками. В некоторых автоизданиях про нее пишут, что она экономична при скорости 90-110 км/ч, я правда этого незаметил (на моей коробка механич.) Из достоинств: можно ездить на грунтовке, в т.ч. при умеренной грязи, стоит не дорого да и в продаже всегда есть, если колесо испортишь, можно и новое купить! Кстати, теперь резину Амтел и на Рено Логан ставят.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:
Мое мнение- лучше новая резина, чем старая и с грыжами, пусть даже и именитого производителя. Я вот уже два года на родном Амтеле летом езжу. Да, резина - г...о, но если без экстрима, то ездить на ней можно! Основные недостатки штатной резины Амтел: очень плохое сопротивление аквапланированию, т.ч. сбрасывай скорость, когда въезжаешь в лужу!!! Весьма жесткая и шумная резина, не блещит тормозными характеристиками. В некоторых автоизданиях про нее пишут, что она экономична при скорости 90-110 км/ч, я правда этого незаметил (на моей коробка механич.) Из достоинств: можно ездить на грунтовке, в т.ч. при умеренной грязи, стоит не дорого да и в продаже всегда есть, если колесо испортишь, можно и новое купить! Кстати, теперь резину Амтел и на Рено Логан ставят.

+1 

Добавлю лишь что Амтел в дождь или сырую погоду просто непредсказуем на торможении... Юзом вообще не тормозит, сразу как на льду... Один раз чуть в бордюр не влетел.. Хотя даже не гнал..... Благо скорость небольшая была смог неск раз заблокировать разблокировать и чуть сбросив скорость зайти в поворот

Вообщем одназначно лучше купить новую резину.... 

Хотя если ездить по городу 60, притормаживат ьметров за 200 до пешеходный переходов... метров за 800 до свефтофоров.. в Дождь вообще не разгоняться... то мож и потянет.... ток одно НО Экстренное торможение не айс :(

 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

пара замечаний.

1) Амтел, конечно, гумно, но уж лучше он,чем старая резина, не подходящая по типоразмеру.

Дело в том, что у ВАЗов размер 175/65R14 либо 185/60R14, а у Киа - 185/65R14. Учитывая и так никакой клиренс авто, с вазовскими шинами будете просто ползать на брюхе.

2) Резина с грыжами - даже на запаску надо брать только от безысходности.

3) Если надо недорогую резину - смотри на корейцев - Kumho, Toyo и т.д.

Я вот себе поставил Michelin Energy и даже на ней чувствую себя намного уверенней.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Действительно, про типоразмер спектровской резины, забывать не стоит. Он у нее иномарочный- 185*65 R14, можно так же поставить 195*55 R15  и даже 185*65 R15 (у Nokian такой размер есть), но тут, как говорится, на новые диски R15 попадаешь. Как я понял, машина еще совсем новая, с пробегом до 1000 км. На период обкатки машины, быстрое ездить не рекомендуется и Амтел здесь вполне сойдет.  Покупать новую летнюю, сейчас смысла нет, т.к. зима впереди и деньги лучше на хорошую зимнюю резину потратить!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
Ребята спасибо за емкие и содержательные ответы! А про нюанс с отличием в размере я действительно не подумал,итак когда на дачу еду защиту на прочность испытываю. Значит буду копить на новые,но это на следующий год.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS