KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

возле шкива коленвала чуть выше него ближе к моторному щиту датчик стоит с проводами. увидишь он почти вплотную к шкиву. там других рядом нету. а про насос у меня его вопще не слышно но машина еждит

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Ощипся я с лампочкой должна гореть пока не заведется. По поводу насоса, сними заднее сиденье да послушай, когда зажигание включаешь, но он работает когда давления нет.
 |  |  Íàâåðõ

Alex1580:
Ощипся я с лампочкой должна гореть пока не заведется. По поводу насоса, сними заднее сиденье да послушай, когда зажигание включаешь, но он работает когда давления нет.

Можно просто заправочную горловину открыть - тоже хорошо прослушивается

 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый

Оттащил машину вчера в сервис, тащили беня на буксире. Пробовал завестись таким образом, но результата ноль. Стоп сигналы проверил, горят все,  с датчиком дпкв тоже вроде все нормально.

 В сервисе спросил про похожие случаи, сказали был один раз такой же месяца 3 назад, говорят перерыли всю машину и как в итоге оказалось был глюк сигнализации.
 

Так что сегодня буду ждать звонка из сервиса, по результатам отпишу. 

 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый

Наконец то вроде все проблемы с машиной вроде решили. Как писал выше машину отвез в сервис в четверг вечером, когда перезвонил в пятницу, в обед приемщику (его зовут Сергей) которому сдавал автомобиль, тот ответил что еще не смотрели. Пришлось с ним ругаться, вроде сказал что сейчас начнут смотреть (наврал гад). Перезвонил еще раз вечером - результата нет, вроде машину смотрели, но поломку не нашли. В субботу сам  поехал в сервис. На месте был где-то пол первого. Приемщика которому сдавал в четверг не было, выходной. Его коллега (его тоже зовут Сергей) сказал что на счет моей машины не в курсе, но сейчас все уточнит. Как мне сказал Сергей№2 машину так ни кто не смотрел, почему - он не знает. В итоге машину начали смотреть где-то в час. Часа в 3 она была готова, как мне сказали проблема была в реле сигнализации, которое включает бензонасос, (находится справа внизу у ног пассажира). Они его вытащили поставили новое, насос начал работать, поставили на место опять старое реле - тоже работает. Вроде как его просто сглючило.

Довольный, забрал автомобиль, и уже почти уехал, смотрю, стрелка уровня топлива - на нуле, но лампочка не горит. Я обратно. Приемщик посмотрел, позвонил тем "спецам" что чинили, они говорят что проблема скорее всего с датчиком бензонасоса. Надо менять. В наличие конечно же нет. Заказали,  сказали через пару дней приезжать. Ну думаю хрен с этим датчиком поезжу пока так. В субботу поехали загород, возвращались поздно. И тут  замечаю что помимо датчика топлива, не работает еще и подсветка приборной панели. Начал дальше проверять - еще и аварийка. Терпение мое уже заканчивалось. В воскресенье опять поехал в сервис. Сергей№2 пытался говорить что-то про очередь и про то, что сейчас все мастера заняты, но быстро понял что это не прокатит. Справедливости ради надо сказать что на этот раз времени вся процедура заняла минут сорок, как оказалось они "просто" плохо подключили разъем когда прошлый раз собирали авто. Подключив его заработала и подсветка и аварийка и даже "перегоревший" датчик топлива)). 

 

Вот вроде и все. Теперь я вновь счастлив и доволен машиной)))) 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Как всегда, куча геморроя из-за ерунды. Всё можно было за час сделать. Ну и где на них управа?

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Ага! Как я и предполагал, бензонасос не включался?

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый
Ага, сглючило релюшку сигналки которая отвечает за бензонасос, и она его блокировала.
 |  |  Íàâåðõ
Bushuev
Не Оцениваемые

Kirov 2007, HB

Такой случай: помыл двигатель на мойке и, вобщем-то проездил почти час после этого (заводил и глушил машину без проблем), затем она постояла минут 15 и всё, не заводиться! Стартер крутит и без толку! Электрик облазил ВСЮ машину в том числе и сигналку проверил, не смог найти проблему,всё равно не заводилась! Проблема решилась следующим образом: сажусь в машину, включаю первую передачу, кручу стартер, она естественно дергается, выключаю. После этого завелась без проблем, но засвистел какой-то ремень, пока бежал до капота свист прошел, т.е. какой ремень и на каком шиве посмотреть не успел!

Народ, подскажите что это за проблема была такая?

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

Подниму-ка я тему.

Выручайте, друзья Star

 Поставил машину на улице, через день пытаюсь завести - не заводится.

Стартер крутится, но двигатель не схватывает.

Думаю, может дело в недавно купленном аккумуляторе, меняю на 100% рабочий - результат тот же.

Буксирую в другое место, по дороге на ходу пытаюсь завестись - никакого результата.

Выкручиваю свечи - на них следы бензина.

Меняю свечи, вв провода на 100% рабочие - никакого результата.

Работает ли бензонасос - не слышно из-за пищалки, но после многократных попыток завестись, на свечах опять следы бензина, и возле машины есть запах бензина (кстати, нормально ли это?), так что видимо качает.

 Лампочка иммо горит желтым, но на всякий случай пробую другим ключом, не помогает. Все то же - стартер крутит, двигатель не заводится. Куда копать дальше, что и как можно проверить -не знаю. bw

Какие могут быть идеи?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

maks_pm:
Какие могут быть идеи?

Может сигналка глюканула?Hmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

есть какой-нибудь простой способ это проверить?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Искру на свечах надо проверить.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Проверить насос можно скрепкой, перемкнув на диагностической колодке два контакта:

Искру на свече тоже присоединив свечу к проводу, положив на массу и покрутить стартером.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Irvin:
Искру на свече тоже присоединив свечу к проводу, положив на массу и покрутить стартером.

Сразу-же проверяется глючит ли сигналка. Если искра есть, значит не глючит. Если нет, тогда дальше будем думать, что и где искать (т.к. это может быть что угодно)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS