KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Размер 175/65/R14

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
нормально сядет, сам на таких прошлую зиму ездил, а спидометр и на родном размере врет (проверял по GPS)
 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

callyoushock:
нормально сядет, сам на таких прошлую зиму ездил, а спидометр и на родном размере врет (проверял по GPS)

 

Это точно, я по маршрутнику проверял, врет..

 |  |  Íàâåðõ

Привет!

Я просто взял реально калькулятор и прокалькулировал размеры колёс на 175 и на 185 с посадочным размером на 14 дюймов.

Разница на радиус колеса составляет 6,5 мм, соответственно разница на диаметре колеса будет 13,0 мм.

Это означает, что колесо на 175 ниже колеса на 185 на 13 миллиметорв. Спидометр и одометр на 175-х колёсах будут завышать и скорость и пробег.

Более узкие покрышки на 175 обеспечивают повышение управляемости, но на рыхлом снегу будут проваливаться.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
По крайней мере, завышение скорости по спидометру не принесет вреда, а вот занижение может сыграть злую шутку)))
 |  |  Íàâåðõ

Смею заметить, сэр, что завод-изготовитель настоятельно требует использование шин определенного размера, так как это влияет на основные эксплуатационные свойства автомобиля: управляемость, устойчивость и тормозную эффективность.

Технический регламент безопасности колесных транспортных средств, вступивший в действие с 23.09.2010 г., указывает, что комплектация шинами транспортных средств должна строго соответствовать требованиям технической документации завода-изготовителя транспортного средства.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Kolyanych
Top 500 Contributor

Север Спектра Черная А313НМ

Коллеги, то что резина разной высоты и показания приборов будут не верными это я понял, а вот почему на пороге наклейка, что можно ставить:R14 185/65 и R14 195/60 не понял, посчитал по формуле цыфры разные. Почему завод дает такие рекомендации ведь приборы тож по разному показывать будут? Подскажите если кто знает ответ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS