KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Размер 175/65/R14

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Ivan Написано: 11-07-2008 5:18 | PostID= 93 044

Привет всем! Случайно достался комплект новой зимней резины Gislaved NF5, правда размерность 175/65/R14, этой зимой хочу поставить. Как скажется такое уменьшение размера и как поведет себя Спектра? 

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
Будет ездить, правда спидометр и одометр неправильно будут показывать.
 |  |  Íàâåðõ
будет нормально ездить, спидометр будет правильно показывать!
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
еслиб 205/45/R17 поставил, былоб лучше и красивше! а так нормально будет! тормозить заранее придется немного и все!
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

media_boy:
будет нормально ездить, спидометр будет правильно показывать!

Неправда. Спидометр обязательно будет врать слегка.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
Deutsche Welle:

media_boy:
будет нормально ездить, спидометр будет правильно показывать!

Неправда. Спидометр обязательно будет врать слегка.

это мочему же он должен врать? внешний размер колеса осаётся прежним . а то,что колесо Уже ,так сцепление со скользкой дологой будет только лучше

пс  тогда у меня на 195\55\15 вообще врёт безбожноBig Smile

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ivan:

Привет всем! Случайно достался комплект новой зимней резины Gislaved NF5, правда размерность 175/65/R14, этой зимой хочу поставить. Как скажется такое уменьшение размера и как поведет себя Спектра? 

 Для зимней - весьма неплохо: устойчивости в поворотах добавит, да и расход топлива слегка уменьшится
 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Ivan:

Привет всем! Случайно достался комплект новой зимней резины Gislaved NF5, правда размерность 175/65/R14, этой зимой хочу поставить. Как скажется такое уменьшение размера и как поведет себя Спектра? 

Спидометр и одометр врать не будут. В данном случае есть только уменьшение ширины резины на 10мм относительно штатной, что не будет чувствоваться на дороге. У Ниссан альмера классик штатная 175 мм, а весит он даже чуть больше спектры.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Народ размерность вы хоть знаете как переводится ?Big Smile

175*65/100+14*2,54 это радиус резины этой

185*65/100+14*2,54 радиус родной резины.  посчитайте на калькуляторе.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Ребятки, учите материальную часть!!! Может тогда вы будете правильно понимать истинные размеры колес. Поймите, что узкое колесо при той же высоте профиля (весь прикол в том, что 65-это высота профиля в ПРОЦЕНТАХ по отношению к ширине) дает однозначно МЕНЬШИЙ диаметр колеса, и как следствие МЕНЬШУЮ окружность качения. И наоборот, широкое колесо с уменьшеной высотой профиля (типа 195/55Р15) дает нужный результат. Еще раз говорю, учите материальную часть и прежде чем что-то ляпнуть, возьмите хотя-бы калькулятор и посчитайте.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
sprrut
Не Оцениваемые

АКП, черный жемчуг,Ти-Рэкс Моторс.
Я с тобой полностью согласен!
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle:

Ребятки, учите материальную часть!!! Может тогда вы будете правильно понимать истинные размеры колес. Поймите, что узкое колесо при той же высоте профиля (весь прикол в том, что 65-это высота профиля в ПРОЦЕНТАХ по отношению к ширине) дает однозначно МЕНЬШИЙ диаметр колеса, и как следствие МЕНЬШУЮ окружность качения. И наоборот, широкое колесо с уменьшеной высотой профиля (типа 195/55Р15) дает нужный результат. Еще раз говорю, учите материальную часть и прежде чем что-то ляпнуть, возьмите хотя-бы калькулятор и посчитайте.

Че-то сомневаюсь....по моему 65-это высота профиля в ПРОЦЕНТАХ, т.е. отношение всей высоты покрышки к дырке под диск. Причем тут ширина???

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Ещё раз повторяю - 65 - это высота профиля резины в процентах по отношеню к ширине профиля. Бляха-муха, ну чё спорить, а ???!!! Ну почитайте про маркировку леговых шин!!

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
все правильно. высота профиля в процентах от ширины. такое колесо чуть меньше штатного и спидометр будет немного подвирать.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

У меня такая же проблема! Резина 175/65. Как она сядет на родные спектровские диски?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS