KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гарантия что пройдет 100 т. км. ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

Volgaaa
Не Оцениваемые

Волгоград
Volgaaa Написано: 09-07-2008 17:38 | PostID= 92 730

У меня вопрос  следующем. Подошло время ТО -2 , насчитывают порядка 8 т.р. С техникой я общаюсь давно  все это ТО могу сделать сам в нормальном гараже, чем  сэкономлю деньги. Естественно с гарантии снимут, пробег 30 т. км.

У меня вопрос какая вероятность , что у меня серьезно может полететь двигатель в этот гарантийный промежуток времени естественно по вине производителя. На машине я не лихачу, ТО сделаю сам на хорошем уровне, расходники поставлю родные.

То есть я хочу узнать у владельцев со стажем и просто осведомленных автолюбителей надежность двигателя на Киа Спектра.
 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Обычно из моего опыта движки летят на первых 10-15 тысячах, если какой заводской косяк вероятность поломки после 30 т км очень мала (но не исключена) к этому пробегу обычно все болячки вылазят.
 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

Сейчас на одометре 60 тыс. - никаких нареканий к двиглу! Единственное, очень просят менять ремень ГРМ и ролики на 45 тыс. км, а то может порваться и заклинить.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

ничего не будет. делай сам. будет полюбому лучше чем на сервисе

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

30 уже позади! Здорово! Повернись теперь к гарантийщикам тем местом, которым они повернуться к тебе в случае гарантийного ремонта, и делай все своими руками. Лично я меняю масло раз в 10, фильтры в 20, ремень ГРМ-ролики в 50, свечи, когда расход вверх пойдет или троить начнет, фильтр воздушный - раз в 20, топливный не менял (у меня газ), салонный достаточно раз в 10 промыть, раз в 30 сменить. Колодки ходят долго (особенно задние), но зависит от стиля езды. С двигателем проблемы могут либо сразу возникнуть (попадались дефектные блоки), либо это забота второго-третьего владельца - любителя Б\У. Поменяй крышку радиатора (под давление 0.9) и антифриз. Регулярно проверяй уровень ОЖ - по датчику температуры не сразу поймешь, что он "таинственно исчез".

Долго описывать то, что пройдет 100тыс.км, проще назвать детали, которые не выходят этого срока. Втулки, стойки стабилизаторов, передние амортизаторы (больше,чем уверен), подшипники ступиц, механизмы регулировки ручника (те, что на щитках задних барабанов, если у тебя без АБС). Вроде, все.

Желаю безполомочной эксплуатации!

 |  |  Íàâåðõ
dron4ег
Не Оцениваемые

краснодар 2001 год,MR,черная)пр-во:Корея.
У меня больше 92000. Пока всё вроде норма. Тьфу тьфу тьфу)) Правда у меня корейская Киа
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
гарантия почти 100 % где -то в этих пределах, са на второе тоже не поеду! сегодня 29900 отпраздновал! завтра поеду масло поменяю в сервис заеду подвеску тряхону и нормуль! ну их с этой гарантией, по деньг7ам ты на неё сколько потратишь до сотни, проще на ремнот оставитЬ!
 |  |  Íàâåðõ

Пробег 110 000! С движком ОК! На 15 тык прошел ТО1, до 30 тык был на гарантии. Узнал цену ТО2, плюнул и к диллерам больше не обращаюсь. Делал ТО частично сам, ремень менял в сервисе (обычном), намного дешевле.Проблем не было. На 105 тык зашумела помпа. Рад, что сэкономил.

Не парься, делай сам!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS