KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Заваленные сиденья "

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 6 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

alwo:
а не слишком ли высоко тогда сиденье становится, не упираишься ли коленками с руль, а головою в потолок?

Нет, коленками в руль я не упираюсь - поскольку поднималась лишь задняя часть подушки сиденья, т.е. все остальные места, включая спинку(что для меня очень важно!), остались на своем уровне. Нынешняя посадка конечно стала чуть выше, но лично мне нравится и устраивает. Головой в потолок я не упираюсь, но думаю, что стоит подбирать высоту подъема индивидуально, путем подбора нужного количества шайб до достижения нужной высоты. Мне хватило подъема задней части на 3 см, другому человеку на 4 см, и  вполне допустимо, что кому-то может хватит и 2-2,5 см.  И не менее допустимо, что некоторым удобно и при "дефолтной раскладке" так сказать,  и никакой подъем не требуется - все сугубо индивидуально. И опять же, ВНИМАНИЕ - исходя из всех вышеначертанных постов, не стОит думать, что это обязательная операция и однозначно рекомендована к применению АБСОЛЮТНО ВСЕМ, и что нужность подъема как-то зависит от роста, либо каких-то иных физических параметров человека - нет, это не так, ибо все в мире относительно и ИНДИВИДУАЛЬНО, не будем об этом забывать...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Прочитал. Большое спасибо, т.к. тоже возникает эта проблема в долгом пути и спина начинаеи "зависать", все думал чтобы придумать или под поясницу найти ортопедическую подставку (дороговато в аптеке порядка 2-4 т.р.стоит) или как то "попу" поднять. Попробую этот вариант.

P.S.

Как вариант в спектре бы не мешало руль не только по вертикале но и в длинну ригулировать (в девятке как то руль был поближе, при вытянутых ногах в пол., а так приходиться спинку прямее ставить чтобы руль спокойней одной рукой держать сверху), просто так привык, но это не придирки а мое личное мнение. 

А так машинка офигенная (климат контролль в принципе не нужен, так даже удобнее самому определять кода те кондишн врубать а когда нет) !

  

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
...ну и пусть они завалены, эту проблему как все убедились легко решить, зато они широкие !!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Egorich.SPb:
...под поясницу найти ортопедическую подставку (дороговато в аптеке порядка 2-4 т.р.стоит)... 
Оно того стОит! Я положила простую ортопедическую накидку и очень стало хорошо.

 |  |  Íàâåðõ

   Уважаемые спектроводы, доброго времени суток!

Подскажите, кто знает, как разобрать заднее сиденье в спектре.

Заранее всем благодарен!!!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Как отстигнуть заднее сидение? прочитайте тут

а тут вы для себя найдете ответы на многие вопросы http://spectra-forum.ru/forums/thread/44276.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо большое, Ольга!:))

С уважением, Алексей.

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

РЕально спина устает. поясница. может чехлы поставить или не поможет? не хочется заморачиватся седенье снимать. или какую подушку подставить орто?

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

я себе поставил вот этот http://unp-auto.ru/?page_id=19 , и нет проблем.

если кому интересно фото могу выложить вечером.

 |  |  Íàâåðõ
Купил себе такую практически вместе с машиной, заехал по пути из салона в Ленту и приобрел. Отрегулировал путем отсыпания наполнителя.

 |  |  Íàâåðõ

сиденья не удобные и спина затекает и поясница болит от них 3 раза ездил на юг по 1700км в одну сторону сам удостоверился

 |  |  Íàâåðõ

При первой попытке поставил под зад по 5 гаек и не мог нарадоваться ... дня три. Коленки повисли в воздухе. Убираю по 2 гайки. На этом можно было бы остановиться, но выезжая из дома утром в темное время заметил, что появилась слепая зона . Перед пешеходным переходом смотрю в право и вижу,  зеркало заднего вида и кучу фар , ну и ноги пешехода в последнюю очередь. Хорошо бы поднять зеркало. Оставил по одной гайке и стал делать подстилку на сиденье. Нашел подобие фетра или синтипона или войлока, не знаю ( 4-5мм толщиной).Вырезал 3шт по размеру средней части сиденья 30*30см ( по шву ), 1шт  35*35см и 1шт по профилю сиденья. Материал мягкий, если сжать пальцами останется 10мм.

Сиденье поднял, провал заполнил, а вот зеркало все равно низковато.

 

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

да засада с этими сиденьями(

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Вы чё!!!..... на тазах никто не ездил??????? Вот там жопа. Сегодня за день пришлось на трёх машинах поездить (ВАЗ-2105, Шевроле ланос и спектра) так вот самое удобное кресло (по всем показателям) это у спектры.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS