KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

передние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 94 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 93 Ответы | 10 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Пробег 73 тыс.км.

Задние тормоза барабанные. Колодки ещё не менялись.

Ждём скрипов спереди.Smile

Раньше времени скорее всего  менять не буду.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо.  Действительно сервисам как то доверять перестаешь после таких моментов, беркт втридорога а качетва бывает никакого. Буду сам в след раз менять, наверное саниджин буду ставить )))

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

29000 км. Менял колёса, глянул, а колодок почти и нету уже и диски подсношены и педаль в провале, буду менять...cm

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Ren@t:
А есть ли вариант сточит рефленную поверхность (при условии что диск сточился ненамного) и поставить новые колодки, как это иногда делвется с задними барабаными тормозами?

 

проточить диски может любой токарь, только нужно смотреть, чтобы остаточная толщина диска была в пределах допусков.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

callyoushock:
проточить диски может любой токарь, только нужно смотреть, чтобы остаточная толщина диска была в пределах допусков.

Проточить то любой может, а вот как он это сделает?  Точили мне как-то на "девятке" диски. После проточки диск бил (при торможении). Пришлось снимать пол подвески, токарь вытачивал некую приблуду, диск потом на эту приблуду (направляющую) и только после этого стало нормально

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Max_Simbur:
Проточить то любой может, а вот как он это сделает?

ну так про любую работу можно так сказать - и машину покрасить по-разному могут и двигатель перебрать...Smile

мне однажды протачивали и все нормуль было.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Смотрел передние, до пискунов ещё миллиметра 3, так что ещё поезжу.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Пробег 74650 км. Сегодня заменил передние колодки. Решил всё же не тянуть до скрипунов, жалко тормозной диск стало, тем более пробег уже стал ого-го, а колодки ещё не менялись не разу. Колодки ещё бы поездили, померил линейкой, до скрипунов осталось ещё 3,5-4 мм.

Но почему так плохо они изнашиваются ? Сейчас установил недорогие "Сангсин", говорят они помягче. Тормозной диск протачивать не стал, ещё поездит.

Не понравились в общем мне эти родные колодки.Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

При пробеге 125000км уже третьи передние колодки, задние поменял на 99000км, причина потёк задний тормозной цилиндр. Поменял оба и колодки вместе сними. А так диски в порядке стараюсь недоводить до предела.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Тоже думаю заменить задние тормозные колодки на 100 тыс. км.

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Вот передние заменённые колодки на 74 тыс. км.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

на одометре почти 44555км.  колодки передние почти съел причем почему то не равномерно внутренние колодки почему то съедены больше

заказал TRW  "Lucas" одним словом так же как и задние

еще правда не менял чуть позже

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))

Ручка ,АВС       Пробег 45000   примерно на 25000  замена задних (съедены до металла)  Вчера замена передних (съедены до металла) заодно и задние заменил(тыщ 5 походили-бы ещё)  Цена 2590 колодки + замена    Колодки 390 р передние 1100 задние Работа 1100

SS
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ой,какие цены на работу...SurpriseSurpriseSurpriseя за 1100 могу такое...Big SmileBig Smileзамена колодок в купальнике...например...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Вот и я созрел)))..Поменял на неделе и диски передние с колодками, и тормозуху и суппорты -обслуживание сделал.Снятое все страшное --в гавно, новье--диски италия, колодки Сангсин-чистая корея,тормозуха-Кастрол, пыльники ,резинки суппортов- оригинал. По деньгам з\ч=3400+ работа 3000. Самому заниматься негде и некогда))По опыту думал хоть км 30 притереться надо будет-нет, как рванул на работу(бегом-бегом) так и почувствовал кайф))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 94 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS