KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

передние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 94 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 93 Ответы | 10 Followers

Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

Везет :-))) Я первый раз менял колодки на 12000, причем пришлось 1 передний диск менять, уже начал нарезаться, а на 24000 поменял второй раз передние (оставалось на левом - 0,5 мм, на правом - 1,2 мм). А вот вопрос, а какие колодки нужны на перед и зад??? (все разы менял в сервисе, сам пока не покупал, а сейчас вот решил)

 |  |  Íàâåðõ

Пробег 68 тыс. не менял еще ни передние ни задние колодки, пока не скрипят... Странно ... судя по вашим сообщениям с таким пробегом уже все поменяли и ни по разу... Они точно должны заскрипеть при максимальном износе?

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Да, передние точно заскрипят, у них металлический концевик есть, который будет тереться о диск при максимальном износе колодок. Я свои первый раз менял на 60000 км, и то из-за того, что было биение руля при торможении, а колодки были изношены процентов на 70 - 80, потом менял на 90000 км, т.к. закисли направляющие суппортов, т.к. без смазки их закрутил, и колодки износились полностью по диагонали.Задние тоже заменил на 90000, и тоже были не полностью изношены, а примерно на 80%

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

KDN:

Они точно должны заскрипеть при максимальном износе?

Не при максимальном... там стоит типа маркера, когда колодки изнашиваются до определенного состояния, они начинают поскрипывать... затем уже идет звук "метал по металу", это уже диски нарезаются...

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

первые раз поменял на ТО в 75000 км. Заскрипела та, что справа. И мастера сказали, что успела и диск нарезать. Сзади барабаны. Еще не скрипят. Через сколько их менять не знаю. Знаю только, что они дольше  передних бегают

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Если барабаны стоят сзади ,то да, если дисковые то они изнашиваются быстрее чем передние. Я задние колодки поменял на 32000км, у меня задние дисковые, правда я не ждал пока заскрипят, а при переходе на зимнюю резину, оценил степень износа и решил что лучше поменять.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

Aleks74:

Если барабаны стоят сзади ,то да, если дисковые то они изнашиваются быстрее чем передние. Я задние колодки поменял на 32000км, у меня задние дисковые, правда я не ждал пока заскрипят, а при переходе на зимнюю резину, оценил степень износа и решил что лучше поменять.

Это у кого как...

У меня и передние и задние дисковые.... Менял передние и задние одновременно, затем передние уже 2 раза, а задние ни разу (их еще тысяч на 10 хватит).

 

Вот и получается, что передние дисковые нужно менять в два раза чаще, чем задние дисковые... Это у меня так...

 |  |  Íàâåðõ

Smile Наконец-то вчера заменила передние колодки. Пробег 22 тыс. км. В конце зимы левая колодка при торможении поскрипывала, а в марте перестала. Что было с ней, не знаю, но в сервисе мне сказали, что я на них ещё прилично бы могла кататься. Только вот машина  у меня совсем не тормозила. А сейчас плавное тормажение, но эффективное. Колодки TRW (Лукас) ждала по заказу дня 4. По цене вышло 1850 руб. В другом магазине они были в наличии, но по цене 2890 руб. Так что экономия у меня вышла не плохая.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Менял на 41000 передние. Заказал через ексист Саншиш. Стояли в районе 700 рублей. Поменял после того как были слышни свисты с левого колеса, думал скрипун. При замене увидел что накладки стерты на 60%, но уж если разобрал- решил менять. Накладки не выбросил, решил их доездить потом, при условии удалении скрипуна, так как скрипун закрывает 4-5мм накладок что хватит как я думаю на 10-15000 км. Советую всем удалять скрипун. Он вообще ненужен.

 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

vovan82:
Советую всем удалять скрипун. Он вообще ненужен.

Поддерживаю. Скрипуна вполне заменяет скрежет металической основы колодки о тормозной диск. Когда накладка вовсе сточится.

 

 |  |  Íàâåðõ

Такой вопрос: толщина передних колодок около 4-5 мм, при это поверхность тормозных передних дисков рефленная. Скрипов нет. МОжет кто подскажет менять ли мне колодки, диски или придется и диски и колодки поменять. Иили пока еще не стоит менять а дождаться скрипа?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

вот так вот не глядя сказать трудно(((а скрипы всякие есть? если диск поцарапанный,то надо смотреть насколько,если не сильно,то потом просто придется колодки почаще менять. если сильно,то диск менять и колодки

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

А есть ли вариант сточит рефленную поверхность (при условии что диск сточился ненамного) и поставить новые колодки, как это иногда делвется с задними барабаными тормозами? Похоже просто что у меня сточились прежние колодки и на червисе не стали менят диск и просто поставили новые колодки, завтра еще раз посмотрю что и как

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да вообще я слышала вариант про прокатать диск...но я не знаю,что с этим да как. у меня у самой диск царапаный

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Можно оставить всё как есть. А неравномерный износ дисков возникает из-за некачественных колодок. В следующий раз выбирай производителя получше. Сервисам недоверяй, подбирай и покупай колодки сам.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 94 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS