KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Первая 1000 - первые впечатления (немного сумбурно).

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 4 Followers

Andrew_al
Не Оцениваемые

Орел 2008, HD, золото-беж
Андрей Написано: 17-06-2008 16:19 | PostID= 89 348

1. Андрей

2. Орел

3. Автотрейд

4. HD, бежево-золотой

5. 01.06.08

Вот и первая тысяча, хотелось наездить побыстрее, что бы спокойно "кикдаунить". Ездил крайне спокойно за 4000 об. не зашел ни разу (не один раз, перед подписанием акта приема передачи в салоне прокатились по городу, перескочил на 2 передачи вниз), в основном 2000-3000 оборотов. После покупки уехал из салона на спектре, вечером надо было забрать от салона же 99 на которой я приехал туда, так вот садиться в нее совсем не хотелось.

Сев в машину почуствовал, что это мое )). Все под руками и достаточно удобно. Семья (4 человека, а на дачу ездили и 5 взрослых и 2 ребенка) расселась комфортно, что тут же дети неприменули отметить. Не хватает либо лифта сидений либо продольной регулировки руля. Руль на сантиметр вглубь салона и я совсем бы расслабился. Хотелось бы еще и климат вместо кондея, но это другие деньги, так что расстраивает не жутко. Еще с автоматом сразу ощутил отсутствие подлокотника (даже в 99 стоял), но это тоже не беда, Алексей поможет я надеюсь )).

Основные ощущения. Свободно! Удобно! Шумновато (сравниваю с Сонатой, так часто меня на ней возят). Появился сверчок в подвеске сзади, точно такой же был у товарища на Сонате, но голову я им не забиваю, так как гарантия на резинки полгода, еще успею спокойно поменять. Остальное в норме, автомат работает вполне нормально, только жена от волнения нажимает нижнюю кнопку на ручке, не помню как называется. Все остальное работает без нареканий. Особую гордость испытываю за полностью складывающуюуся и нормально без хрута выезжающую антену. У всех знакомых антены перезимовали уже не раз и не складываются полностью. Меня осаживают тем, что на антену будем смотреть после зимы, но пока то есть чем гордиться.

В итоге пока доволен как слон, выбор сделан правильный, за эти деньги наидостойнейший вариант.

Жить хорошо ...
 |  |  Íàâåðõ

Поздравляю! Smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Мы рады .

Ты вот что скажи - не тупит ли автомат при разгоне и каков расход топлива ?

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Привет, Andrew_al ! Добро пожаловать!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Поздравляю! Семейный авто правильно выбрал!

-

 |  |  Íàâåðõ
Andrew_al
Не Оцениваемые

Орел 2008, HD, золото-беж

Сначала надо определиться с понятием разгон )).

Со светофора машинка трогается ровно и уверенно. Не меняя положения ноги на педали газа обычно разгоняюсь до 80 (до переключения на 4 передачу) и приотпускаю газ. На тахометре 1700-1800 оборотов. По трассе после девятки обгонять крайне сложно. Как я уже писал больше чем на одну передачу я не опускался и не раскручивал двигатель. Девятка стреляла, а на спектре крайне медленно ускоряется.

На свою 1000 км. потратил 104 литра бензина и с ужасом читаю про расход в 15, а то и в 20 литров. Из 1000 по трассе проехал наверно половину, но внутриобластные дороги это не симферополька поэтому считаю расход 10,4 литра на сотню в смешанном цикле. Кстати первых 20 литров хватило на 135 километров, думал, что и у меня расход 15, но тут как говорится в анекдоте есть нюанс - непонятно сколько оставалось бензина в баке, когда забирал машинку из салона, а потом заправлялся при загорании лампочки и из-за разности недолива на разных заправках (но только роснефть) заливал 41-43 литра. 

Жить хорошо ...
 |  |  Íàâåðõ

А не бывает такого, что при разгоне с места машина ведет себя по-разниму: в большинстве случаев разгон чувствуется все время осуществления оного, а иногда хоть в пол дави- разгоняется еле-еле (если не смотреть на спидометр, то разгон вабще не чуствуется). Интересно, с чем это может быть связано, и надоли волноваться??

"Нам не нужны тут хамы... мы тут сами хамы"
 |  |  Íàâåðõ

Иногда бывает. По-моему, это субъективные ощущения, то есть на самом деле разницы нет. Правда, у меня механика.

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Kotovsky:

А не бывает такого, что при разгоне с места машина ведет себя по-разниму: в большинстве случаев разгон чувствуется все время осуществления оного, а иногда хоть в пол дави- разгоняется еле-еле (если не смотреть на спидометр, то разгон вабще не чуствуется). Интересно, с чем это может быть связано, и надоли волноваться??

Связано это с Евро. Здесь ограничиваются выбросы CO в атмосферу выше нормы, то есть как в твоей ситуации при резком нажатии на педаль газа машина перестает ехать. Так что волноваться не стоит.

 |  |  Íàâåðõ
Pro100Friz
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2008, черный, механка.

Блин хоть только и взял машину 3 дня назад, ну у меня проблем некаких небыло (с разгоном, наоборот я был удевлен как она с места рвет, и тормаза просто великолепные) мне машинка вообще нравиться. Расход топлива щас большой т.к нульцевая и претираюца детальки, первую 1000 я думаю приличный расход будет... ну нечего потом все встанет на свои места...

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Молодец! Поздравляю с покупкой!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

У меня сейчас 1200 км на одометре, 3 недели авто... НD черный жемчуг. Касаемо Вашего вопроса, считаю, что автомат немного тупит (особенно если трогаешься в горку), хотя я его жалею кик даун не делаю, жрет по трасе 8-9 литров в городе с кондеем около 14, если не включать где то 11

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Мощности маловато для автомата, сам сравниваю с механикой, ощущается хорошо. Брал автомат из-за езды по Москве. В пробках по сути хватает, погороду тоже, а на трасее нехватка чуствуется хорошо.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS