KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обновления.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 2 Followers

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 10-06-2008 23:01 | PostID= 88 667

Всем привет!

Подскажите. Нужно ли обновлять КПК..вернее всю систему..или как там правильно сказать?

Ну как обычно в компьютере обновления происходят. Здесь также? И если надо, то как?

 

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Обновлять конечно нужно, только осторожно (имея возможность откатить установленные обновления). Есть такие же форумы по определенным моделям КПК там точнее все описано. У меня енот по нему могу подсказать.
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
У меня КПК ASUS 730W ему 3 года но про обновление как-то не думал. Все необходимые программы работают и ладно.
 |  |  Íàâåðõ
ihipuk
Не Оцениваемые

Тула(Щекино) 2006,rs(красный перец)
На все модели есть обновления WM-5, на WM-6!!! посмотри на оф .сайтах.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Все обновления (UpDate) находятся на официальном с айте производителя вашего КПК. Обычно это маленькая программа, которая грузится в КПК и запускается на исполнение. Как правило, обновления касаются улучшения работы отдельных служб (шифрование, защита портов, взаимодействие с другими службами и программами, протоколы обмена и т.д.). Очень важно при обновлении правильно указать вашу модель, так как при ошибке КПК может насмерть зависнуть совсем...
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

А не подскажите, как надо обновлять?

Подключаю к компу...запускаю инет....а дальше что делать? он автоматически обновляется? Или что то прописывать необходимо???

И ещё у меня глюк появился (не хочется новую тему из-за этого поднимать)...заряжаю КПК...и начинаю что-нибудь в нём делать (читать книгу...играть...и т.п.)..т.е. у меня там стоит галочка на автоматическое отключение подсветки после 10 мин неиспользования (обычно, когда книгу слушаю, и он просто лежит рядом, и потом сам отключается....экономит энергию...и продолжаю всё слушать дальше)...а тут такая фигня возникла ....играю в игрушку..проходит минут 5-10 и он отключается....совсем отключается...если при слушание книги отключается, и потом только стоит нажать стилусом на экран и он снова высвечивается, то здесь он просто отключается..и приходится запускать снова КПК....

что это за ерунда такая???  по моему какие то глюки пошли....может стоит просто обновить всё?? но я даже не представляю как это делается......в компе всё легко..а тут как???

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Я так думаю на каждую модель кпк свой алгоритм обновления. Я свой обновлял так : с нета скачиваешь саму прогу(обновление) и запускаешь её на компе с подключенным кпк дальше следуешь её указаниям.
Можно ещё перезагрузить свою версию (жесткая перезагрузка) очищается память и сбрасываются все настройки, будет как с магазина.
По поводу глюка может это сама игрушка ошибку даёт. Попробуй в другую поиграть.
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

gutalin:
Обновлять конечно нужно, только осторожно (имея возможность откатить установленные обновления). Есть такие же форумы по определенным моделям КПК там точнее все описано. У меня енот по нему могу подсказать.

У меня тоже енот, броблемма с оперативной памятью, жрет он ее очень быстро и часто приходиться перезагружать, есть ли какие способы борьбы с этим? 

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Актуальный вопрос и не только для енотов. Пробовал устанавливать урезанные оболочки (light). Занимают меньше места работают быстрей но не очень удобны. Например нет проги востановления данных а востанавливать контакты и календарь вручную неохота. Более новые прошивки (WM 6.1 c Spb Mobile Shell v2.1) несколько грамоздкие и жрут память ваще на ура. У неё есть автоматическая перезагрузка при нехватке памяти. Я вернулся к заводской прошивки и пользуюсь остановкой запущенных программ. Пока хватает. 
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Есть очень хороший ресурс посвященный кпк, надеюсь там вы найдете ответы на все вопросы!

4pda.ru

А так вообще в кпк обновляется прошивка. т.е. он перепрошивается (как мозги у спектры). Последнюю версию прошивки можно найти на форуме 4pda.ru

Для освобождения оперативной памяти существуют различные приложения. например CeleTask

Если есть какие либо вопросы, задавайте, помогу чем смогу.

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Блин, вообще в этих слэнгах не пойму ничего...проги...и т.п...

помогите...я могу скинуть даже номер кпк своего..модель...ничего не понимаю в компьютерах.....всегда наугад тыкаю....интуитивно...

 

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
sablin:

ничего не понимаю в компьютерах.....всегда наугад тыкаю....интуитивно...

 

Если при проведении обновления прошивки КПК , что то сделать не так. КПК может напрочь зависнуть.

Объяснить как проводить обновление прошивки КПК на форуме очень сложно (потребуется очень много букв), советую поручить это знающему человеку или сделать это под его присмотром. 

 |  |  Íàâåðõ
Storm03
Top 500 Contributor

Череповец 2008, HD, золотисто-бежевый

Поддерживаю Ivanov35!

Если опыта нет, лучше программу самому не обновлять! Сломать не сломаешь, но потом по ремонтам набегаешься! Лучше, обратись за помощью к тому, у кого есть такойже КПК и он его обновлял. Дешевле выйдет!

Процесс несложный, но у некоторых производителей есть нюансы, которые нужно учитывать.

А вообще, оно тебе нужно? У тебя есть проблемы, которые устраняются новой прошивкой? Это точно? Ты уверен? Если нет, и всё работает - ок, то незачем. Совет профессионала. Бесплатно.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

спасибо...

не буду заморачиваться..просто удалил эту игру из кпк...а то глючило из-за неё..

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс

лично я обновляю только карты у навигатора - это важно все остально работет и слава богу Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS