KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы новой спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Santiago Написано: 09-06-2008 13:46 | PostID= 88 333
Народ, кто знает: какие амортизаторы стоят на спектре с завода - каяба или сааз идеал??????
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Ставят СААЗ. До этого ставили САКС. Поставил себе СААЗ-небо и земля.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
nemchik07:
Ставят СААЗ. До этого ставили САКС. Поставил себе СААЗ-небо и земля.
До этого это когда? Чем же СААЗ хороши? Пробои на лежаках пропали? Как давно ездишь на СААЗ? СААЗ тут недалеко и про качество наслышаны, большой "-".
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
nemchik07:
Ставят СААЗ. До этого ставили САКС. Поставил себе СААЗ-небо и земля.
А СААзы ставят стандарт или идеал??? кстати, ни офф дилеры ни народ в конторе сокиа так и не смогли мне ответить что же там стоит.
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
z-saaz.ru

29 мая 2008 г.
В мае месяце 2008 года ОАО «СААЗ» приступил к серийным поставкам стоек для автомобиля КИА Спектра на автосборочный конвейер ОАО «ИжАвто» г. Ижевск. В связи с большим количеством обращений по вопросам приобретения теперь уже оригинальных стоек в запасные части напоминаем, что мы реализуем свою продукцию посредством собственной дистрибьюторской сети.

Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Езжу на СААЗе почти 2 месяца. Работой стоек доволен как удав.Пробои только на очень больших ямах, и то не всегда. Улучшилась плавность хода , курсовая устойчивость. А самый главный плюс это цена - отдал за комплект 3600.Music

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Santiago:
z-saaz.ru

29 мая 2008 г.
В мае месяце 2008 года ОАО «СААЗ» приступил к серийным поставкам стоек для автомобиля КИА Спектра на автосборочный конвейер ОАО «ИжАвто» г. Ижевск. В связи с большим количеством обращений по вопросам приобретения теперь уже оригинальных стоек в запасные части напоминаем, что мы реализуем свою продукцию посредством собственной дистрибьюторской сети.

Как понять "своя дистрибьюторская сеть", а то что в Скопине все кому не лень делают эти самые "мослы" и на которых весь Скопин живет? Я бы тоже с удовольствием поставил но как быть с качеством, 2 месяца это не срок. Парни покупали СААЗ а через 3тыс масло потекло, что на это скажете?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ

Че-то мне не верится что Саазы будут лучше штатных....я себе несколько раз ставил саазовские аморты на бывшие Тазы, да они работают, только это вопрос времени. Какой-то через месяц накрывался, какой-то через полгода....

У меня на спектре больше 2-х лет штатные стоят и в принципе я доволен, отбои случаются крайне редко, только если лежаков на приличной скорости проезжать.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
До 2008 г. на KIA Spectra ставили амор. стойки фирмы Sachs. Вот уже два года, езжу на них, правда допекают они меня малым ходом отбоя и уж слишком они мягкие, хотя и комфортные. Будет возможность и время, поменяю их на Kayaba (масло или газ/масло), правда стоимость одной стойки в сборе, порядка 3500 руб, что оч. дорого! По поводу стоек пр-ва СААЗ, я не знаю, но в журнале "За рулем" (март 2008 г), была статья, спецтест- амортизаторы для KIA Spectra (стр. 88-90), там эти стойки очень хвалили. Кстати, сравнивали их с амортизаторами Sachs и Kayaba.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Проехал на СААЗе 6 тыщ. Пока не текут. Изменений в работе не заметил.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
nemchik07:
Проехал на СААЗе 6 тыщ. Пока не текут. Изменений в работе не заметил.
Каких изменений не заметил?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Не потекли, не застучали, так же отрабатывают неровности и т.д. Т.е. в работе СААЗа изменений не заметил.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Vladi
Top 500 Contributor

Самара не вызывает больше нареканий
Уважаемые Спектроводы!!!

Уиньте ссылку на статью  пожалуйста!

У меня КИА  от 2007 08 Значит стоят аморты SACHS?  Как это подтвердить?

У кого есть опыт замены SACHS на КАЯБу?   Поменяю, а окажется шило на мыло.....  Очень Боюсь.. Много Думаю ... :)

Тем более что у нас в Самаре в сервисах за комплект КАЯБ с заменой выхоит 14-15 тыс.

С глубоким уважением
Влади





Спектровод 2007 (С)

 |  |  Íàâåðõ
vonofas
Не Оцениваемые

Peterburg 2008г.в. серебристый седан, МКПП, б/кондиционера

Да...  Похоже, никто не знает, какие амортизаторы ставят на заводе.  Видимо, что под руку попадётся. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На заводе ставили   SACHS,по крайней мере у меня стоят с новья и работают не потеклимашинка с2006 г. пробег 140 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS