KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гудение в МКПП.Может кто знает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Антон Написано: 04-06-2008 22:07 | PostID= 87 831
В коробке (явно в коробке а не в двигатели) появилось гудение(слышно не сильно,но слышно) на 1-й и задней передаче,кто то может сталкивался с подобным?Или так всё и должно быть,мафона пока нет так что приходится слушать все щелчки,стуки,сверчки и подобное.У кого есть мысли или опыт подскажите.
 |  |  Íàâåðõ
На задней передаче у всех гудит, а на первой...сложно сказать уровень шума, наверное тоже  погуживает
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Мне тоже так кажется,но кто его знает(может масла не хватает или много,или чего подтянуть надо).На форуме находил поломки только АКПП,а как дела с МКПП обстоят,как надёжная штука?
 |  |  Íàâåðõ
АККП надежная, метод простой- если на первой гудит не меньше чем на задней при нормальном газе- такого быть не должно. На первой может быть небольшой гул при разгоне на высоких оборотах только за счет шума движка.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Задняя помоему гудит у всех, т.к. передача прямозубая а не косозубая, а вот первая надо слушать, у меня например наблюдается гул когда на первой выключаешь сцепление и держишь педаль нажатой, стоит  на нейтралку переключить, так гуд сразу пропадает, пугали выжимным подшипником, но если бы он накрылся, то и на месте при выключении сцепления он гудел бы, как мне объяснили.

 |  |  Íàâåðõ
Snake
Не Оцениваемые

Чебоксары 2006, алмазное серебро

те же симптомы что и у Михаила. но еще на 4 стало прослушиваться, но слабже

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Гудит коробка на 4 передачи в диапазоне от 70 до 90 км\ч, не сильно но не приятно когда долго едеш по трассе. Гудит только под нагрузкой, то есть убираю ногу с педали газа,гул пропадает, даю газа появляется. А в остальном кпп работает отлично. Пробег 150 тыс.км. Я думаю наверно надо регулировать зазоры, т.к. подшипники там вроде конусные стоят. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой и и может кто знает сколько стоит это устранить?

 |  |  Íàâåðõ
Inmoogi
Top 200 Contributor

Россия KIA Spectra (기아 스펙트럼) FBFSR65 1.6 16V (S6D) 5MT2WD (28.08.2007) - ПРОДАЛ TOYOTA - COROLLA AE114 "SNOW VERSION"

Есть гул-жужжание на первой передаче, иногда бывает(зимой чаще было, щас реже) - что он переходит в звонкий звук типа электромотора, как-будто под капотом появляется электромотор, при чем только на скорости - не важно с набором газа или без, просто на скорости когда какая-либо передача включена и едешь либо катишься. Думал может генератор при нагрузке так гудит - но даже если всё потребители энергии выключить - всё равно не помогало, потом подумал на подшипник генератора - но тоже вариант отсеялся - спец со стажем послушал, посмотрел - сказал, что всё в порядке, затем стал подумывать на шрусы, но тоже не подходит, пробег малый, все типичные для поломок шрусов звуки и изменения режим работы - отсутствуют, пыльники целые. Вот и сам не могу понять, что ж там за "приус" такой заводится..Indifferent

 |  |  Íàâåðõ

Гул в коробке на первой и задней передаче из-за того что на этих передачах большое передаточное число. Кто читал характеристики КПП обратите внимание что 1я передача короче чем задняя

 

 |  |  Íàâåðõ

A-z dmitrii:

Гудит коробка на 4 передачи в диапазоне от 70 до 90 км\ч, не сильно но не приятно когда долго едеш по трассе. Гудит только под нагрузкой, то есть убираю ногу с педали газа,гул пропадает, даю газа появляется. А в остальном кпп работает отлично. Пробег 150 тыс.км. Я думаю наверно надо регулировать зазоры, т.к. подшипники там вроде конусные стоят. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой и и может кто знает сколько стоит это устранить?

У меня похоже тоже самое,  нашел причину ?

 

Разобрался как у вас цитировать Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

JenDOS2:

У меня похоже тоже самое,  нашел причину ?

К кому вопрос-то? Последний ответ в теме, был 3,5 года назад, а из тех, кто отписывался в данной теме, последний раз появлялись на форуме 2,5 года назад...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Так же гул на скорости выше 80 км. где то до 100. далее не заметен так как обороты двигателя приличные и звук от двига заглушает все остальное)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS