KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена лампочек габаритных огней.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 8 Followers

bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

Действительно,нужны "корейские" пальцы,что-бы справиться с габаритами в фарах(не снимая фары)...! Хорошо,что я 28-ой год на вертолётах (отечественных) летаю бортовым...! Это то же самое,руки и пальцы должны сгибаться в десяти местах и быть как пинцет и пассатижиSmile Спасибо за все советы,так-бы наверное всю проводку раздербанил...!!! Почитал форум,вскрыл фару,чуть развернул цоколь габарита(там есть полочка сзади,перед проводами),взял длинный,калёный ,заострённый штырь,упёрся(аккуратно)в фару и пожжалте...!bp Выскочили как миленькие и правда сгоревшие.Интересно почему сразу обе лампы?

 |  |  Íàâåðõ

Привет! Ну как, нашёл патрон?

 |  |  Íàâåðõ
CREAZY
Не Оцениваемые

Волгоград киа Спектра 2008г. пробег 52000

У меня такой же геморой не могу выдернуть или пальцы кривые

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Бери плоскую отвёртку и поддень. Патрон не выворачивается, он защёлкивается. Сам сначала долго мучался. Главное не бояться.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

тоже намучился с ними. вынул с помощью ювелирных круглогубцев. вроде старался аккуратно, все равно кусок от патрона отломил. вставил на место уже с колхозным изменением патрона. намотал немного изоленты на патрон и теперь он просто плотно втыкается не защелкиваясь. а как вынимать удобно стало, хоть каждый день габариты меняй.

 |  |  Íàâåðõ
dimkar
Не Оцениваемые

Пермь Spectra 2007 АКПП перец

После нескольких дней мучений нашёл вот такие длинногубцы, 5 секунд и лампа извлечена и патрон цел-невредим

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А у меня с круглогубцами, плоскогубцами не фига не получился Андрея варинт самый верный:

AndreiMSP:

Бери плоскую отвёртку и поддень. Патрон не выворачивается, он защёлкивается. Сам сначала долго мучался. Главное не бояться.

doubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А меня сегодня коснулась проблемка с заменой габарита в фаре. С налёта ничего не получилось, силу применять не стал, дай, думаю, загляну на форум, может дельный совет кто даст.

Теперь картина прояснилась, спасибо форумчанам!

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

 Авто 2007-го, нынче впервые "прорвало" на свет: сначала габарит передний правый, потом ближний свет (левая фара). Открыл толмут, посмотрел и вперёд. Ближний свет заменил сразу обе лампы. Решил, что возможно будет отличаться спектр у фар при разных лампах, хотя внешне они одинаковы. Да и время пришло, видимо.

Из потерь будет плас-вое ребро на крышке (менял по морозу).


 |  |  Íàâåðõ
Captain_Max
Не Оцениваемые

Югорск 2006

Сегодня менял габариты, слева трудно подлезть даже изогнутыми круглогубцами, спас медицинский изогнутый зажим с фиксацией. Зато понял принцип. Ничего там отщелкивать и рвать не надо, просто повернуть патрончик на 90 градусов против часовой, и он легко выходит.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Captain_Max:
Ничего там отщелкивать и рвать не надо, просто повернуть патрончик на 90 градусов против часовой, и он легко выходит.

так об этом же и в умной книге написано!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS