KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троит

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 66 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 65 Ответы | 7 Followers

Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
жЫвое Написано: 19-05-2008 12:04 | PostID= 83 999
Заправился вчера галимым бензином, машинка троить начала, я в питер мчался уже. На трассе начала пыхтеть, скорость практически не набирала, тряслась как студентка перед первой сессией. Заехал на фаэтон, залил 10 литров 95 евро, чтоб разбавить, вроде начала немного лучше ехать, но все равно пыхтит, как трактор. в итоге в баке литров 30 смеси этой, из которых литров 10 хренового бенза. Свечи вроде сухие, во всяком случае я не сильно в этом понимаю. Про цвет не знаю как сказать. Друг (свой бокс для машин держит) проверил все, сказал, что скорее всего четвертый цилиндр накернулся, сказал сливать топливо через бензобак, заливать нормальное, немного поездить, если не пройдет - ехать на сервис и отдавать по гарантии.
Посоветуйте, что делать то хоть. Машинке пара месяцев.
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Должно пройти. Чего там с цилиндром сделается. Свечки еще могут пострадать, фильтр топливный, форсунки. Гадость лучше сразу слить.
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
Вопрос еще тогда, как сливать то? через шланг отсосать с бензобака? или на яму ставить надо и сливать снизу?
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
ах да, забыл написать, лампа "система выпуска отработанных газов" загорелась еще, клемы скидывал, не гаснет
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Скорее всего контакт какой-нибудь окислился или провода высоковольтные на массу бьют. Мож со свечами что-то. Не похоже на бензин-то, с чего бы ему на горячем двигателе через раз зажигаться? Лампа "системы выпуска отработаных гозов" правильно загорелась, поскольку бензин нормально не сжигается. Наверняка с электричеством что-то.
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
посмотрел техник знакомый, не откручивая и не снимая ничего: "Если бы это был старый опель, я бы предположил, что клапан поломался весь, а так, фиг его знает, езжай на гарантию, в любом случае - это гарантийный случай"
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Чтобы клапан ломался, я такого не встречал. Бывает, что прогорает. Но при этом движок относительно ровно работает, только немного мощности не добирает. Если же клапана погнет, то вообще не запуститься. Клапан тут ни причем.
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется

Нашли причину неисправности

Хреновина эта, которая на свечку сверху одевается, колпачек этот резиновый, прогорел, на нем рисунок пошел молниями. Замотали на пару дней изолентой. Сразу трноить перестано все, в рабочий режим все вернулось. Клемы с акума скинули, чтобы чек потух. Все в норме теперь. Надо сходить только купить новые колпачки эти и поставить, заморачиваться с гарантией долго, пока экспертизу проведут, пока то, пока се... проще самому купить. Или я ошибаюсь? Если приехать на сервис, поменяют по гарантии сразу или нет?

Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Zygly:

Хреновина эта, которая на свечку сверху одевается, колпачек этот резиновый, прогорел, на нем рисунок пошел молниями.

а почему это случилось?

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
Как сказал специалист, который починил машинку - русские собирают, на всем экономят, вот и тут что нить не так сделали, сэкономики на резинке и пиндык, не выдержало.
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ну вот, а то чуть движок не разобрали.medium smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется

Ога, блин =)

Ну теперь зато в курсе такой темы 

Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
отзвонился в киа на Витебском, гарантией не является, заменять самому эти колпачки
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
А можно еще вопрос, на каком основании пробитый высоковольтный провод к свечам не является гарантийным случаем? Это, типа, расходник такой, типа фильтра салона?
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Это типа быстроизнашиваемая деталь вроде сальника Big Smile Наверное, все таки гарантия

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 66 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS