KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск двигателя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 4 Followers

Евгений Написано: 11-05-2008 3:00 | PostID= 81 863

Здравствуйте. Я Евгений уменя спектра пробег 32 456 км,все было просто замечательно,но вчера заметиль такую вещь незаметить нельзя просто.На холодную заводится хорошо,но вот после того как прогреется или короткой стояки заводится отказывается.Я провел весь перечень проверок все норме отклонений нет.Если у кого нибудь было такое напишите как лечили эту болезнь.Спасибо.  

Движение это жизнь!
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Сколько лазил на форуме ни разу такой поломки не встречал, а может просто бензин?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
В данном случае есть только две вещи, которые могут быть причиной, либо иммобилайзер или замок зажиганияWink Иммобалайзер проверяется другим ключем (у тебя должно быть два комплекта), у меня тоже такое было, как только ключи поменял - все прошло! А если не поможет, то тогда замок зажигания
 |  |  Íàâåðõ

Замок непричем,проверял.Вот ключи неменял надо попробовать.

Движение это жизнь!
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

lis:
В данном случае есть только две вещи, которые могут быть причиной, либо иммобилайзер или замок зажиганияWink Иммобалайзер проверяется другим ключем (у тебя должно быть два комплекта), у меня тоже такое было, как только ключи поменял - все прошло! А если не поможет, то тогда замок зажигания

А какая связь между горячим движком и иммобилайзером? На холодную-то ведь заводится.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Было на мазде 626 1.6 с карбюратором, на горячую заводится с толкача, проверял много раз, по-моему проблема где-то в поршнях и кольцах, точнее сказать не могу

-

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Roman52:

А какая связь между горячим движком и иммобилайзером? На холодную-то ведь заводится.

Вот этого точно сказать немогу, говорю то что уже было и как боролся! Но разница наверно все ж в температуре! Имик это электронный замыкатель цепи вот от температуры разные расстояния между контактами.(это все теория)

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

На карбюраторном двигателе машина не заводится на горячюю из-за перелива топлива. Заливает свечи и они перестают работать. Постоит остынет и заводится легко. Или бензонасос на горячую перестает работать. С инжекторными все сложнее. Если не определяют на СТО, то можно постепенной заменой на исправные детели. Лямбда зонд может неправильные данные давать, попробуй отключить его и заводить. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Всем спасибо за советы.Я нашол причину.Накрылся регулятор давления в топливном модуле,недержал давление.Сегодна вынул модуль а там песочек ,я как раз три дня назад заправился на непроверенной заправке,не дотягивал до своей.Вот поменял сегодня регулятор,фильтр,форсунки помыл,теперь все как раньше просто замечательно.Вот такие у нас заправки.
Движение это жизнь!
 |  |  Íàâåðõ
Интересно, как это песочек умудрился пойти сквозь топливный фильтр?!
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
У меня противоположная проблема была зимой и весной. Плохо заводилась на холодную. Стартером надо было крутить 3-4 секунды, и то схватывала как-то неохотно, вдогонку что-ли. Эффект проявлялся при температурах ниже нуля. Свечи менял, не помогло. Сейчас тепло стало, проблема не проявляется. Жду зиму. Если было у кого-то подобное, отпишитесь.
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
У меня в холода тоже довольно долго крутить надо было. Но ведь заводилась, и свечи не заливало. Может, так и должно быть?
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Да нет, первую зиму отъездил, заводилась как летом, вне зависимости от температуры. До -15-18 точно никаких отличий не было. А в эту же -5-7 уже барахлит. Создается впечатление, что топливо плохо поступает. Начнутся глюки, буду вынимать насос, смотреть сеточку, регулятор и все что там еще есть.
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если топливо плохо поступает, то и в теплую должно фигово заводиться. А когда педаль топчешь, не замечал провалов? При забитой сетке они появляются.
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Провалов при разгоне нет. Разве что при движении совсем непрогретой машины, т.е. сразу, как завел так поехал, но это изначально так было.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS