KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск двигателя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 4 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Вроде должна быть кнопка какая-то в ключе
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Никакой кнопочки на ключе с иммобилайзером нет. Основной признак наличия - лампочка IMMO на табло. Должна зажигаться, потом гаснуть.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Miket:
Никакой кнопочки на ключе с иммобилайзером нет. Основной признак наличия - лампочка IMMO на табло. Должна зажигаться, потом гаснуть.

Точно, замечено если при включении зажигания не загораеться иммо-машинка не заведется, хотя стартер крутит нормально! Просто имик не нашел ключ и фиг вам!!!

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Да, лампочка есть.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Так что получается, ключ обычный без всяких кнопочек и лампочек? Все внутри ключа! На табло есть лампа оранжевая IMMO по-моему и в инструкции написано что заводить когда она горит, че то про время там написано, надо почитать повнимательнее. Так значит может не заводится из-за него. А почему он глючит. И его надо же помоему активизировать или с завода все идет?
 |  |  Íàâåðõ
В ключе стоит чип, с которого в момент поворота ключа считывается информация иммобилайзером. Пускать стартер надо после четвертого "бипа" иммобилайзера. Ключ может повредиться в результате воздействия на него магнитного поля. Порченые ключи меняются там, где приобрели автомобиль. Только бирочку не забудте захватить.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
По всем правилам он активизируется в салоне! (но мы в России). В нутри ключа антенка в виде спирали и чаще глючт ключ, а не сам имик! Изготовление нового ключа и его программирование на имик, долгое и не дешевое удовольствие. Когда стало часто глючить, просто взял ключ со второго комплекта и все.
 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г

E меня похожая проблема уже год. Причем с переменным характером. На станции прошлым летом и осенью ничего не нашли. В начале февраля простоял больше часа, вызвал буксир, а машина, будто испугавшись, завелась. На 30 тыс (в феврале) поменяли топливный фильтр и свечи, еще чегото подделали, точно не сказали чего. Почти через месяц после этого ТО опять эта прблема проявилась в течении дня раз несколько, потом почти месяц, а может больше, не беспокоила. Теперь в течении мая проблема проявилась 9 мая 2 раза и потом 16 мая 1 раз, сидел почти 30 минут. Пробовал заводить приблизительно через 5 минут. Потом сделал продувку, как на карбюраторных, посидел, завел, может просто совпадение. Теперь второй день уже ездию пока все нормально.

А где находится регулятор давления?

Владимир
 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
Сегодня наконец то обратил внимание лампочку IMMO после того как в очередной раз на горячую не завелась! Наверное вот уже год причина была в иммобилайзере. Тогда встает вопрос: причина в чипе ключа или в иммобилайзере, и как это определить?
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Второй ключ есть? Можно проверить.

-

 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
Вот я сейчас и пытаюсь проверить. Не загорелась лаппочка пока только один раз, вставил другой ключ - горит, вставил сразу старый ключ - тоже горит и завелась. Буду опять ждать следующего казуса. Плохо то, что переодичность редкая: может через неделю проявиться, а может и на дню несколько раз. Как проверю обязательно сообщу.
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
Наконец то сегодня удалось определить, что ключ тут не причем, т.к. лампочка не загорелась и от второго ключа. Вставил старый, раза два еще повернул и машинка завелась. Теперь вопрос: "Умеют ли устранять такие неявные причины? Может кто знает в чем причина? Сегодня выходной и наш сервис не работает. Попробую завтра доехать, хотя не уверен, потому что у нас город маленький и сервис по спектре всего полгода.
Владимир
 |  |  Íàâåðõ

1. Заводя машину нажми педаль ГАЗа. Если завелась - это датчик ХХ

2. Может глючить датчик расхода массы воздуха. На холодную смесь богатая воздуха мало. Примерно 2/3 и 1/3 А на горячую наоборот. Если датчик глючит - то ошибку не выдает а просто выдаст мало воздуха. Свечи заливает машина не заводится.

3.Может глючить датчик температуры ДВС. Тогда ДРМВ тоже будет выдавать неверную смесь с воздухом.

Ну а вообще  можно посмотреть свечи и фильтр бензанососа (сеточка). Глючить они не умеют - результат виден сразу

 |  |  Íàâåðõ

balobashinvn:
Наконец то сегодня удалось определить, что ключ тут не причем, т.к. лампочка не загорелась и от второго ключа. Вставил старый, раза два еще повернул и машинка завелась. Теперь вопрос: "Умеют ли устранять такие неявные причины? Может кто знает в чем причина? Сегодня выходной и наш сервис не работает. Попробую завтра доехать, хотя не уверен, потому что у нас город маленький и сервис по спектре всего полгода.

Сообщаю, что у меня ситуация один в один с твоей. Почти каждый день я минимум разок при заводке авто сталкиваюсь с тем что при включении зажигания не загорается лампочка ИММО соответственно авто не заводится. Это у меня где-то уже год, неважно холодная машина или горячая, замена ключей ничем не помогает. Обратился к одному дилеру-тот сказал обращайся туда где ставили сигналку-это из-за нее. Обратился в автосалон где покупал авто и ставил там-же сигналку---они потвердили, что сей глюк вызван каким-то непонятным взаимодействием ИММО и сигналки(в результате не срабатывает ИММО), но сделать что-либо не предложили да я и не настаивал. Сказали что это такая спектроболезнь встречается часто, париться не нужно полного отказа не будет. В случае незаводки надо подождать 5-10 сек и по новой. Indifferent

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
Я не парился почти год, а вот когда зимой просидел около часа и весной мин.30, я и задумался. Вообще я слышал о конфликтах  сигналки с IMMO на других машинах, но раз это и на спектре, чтож буду запасаться терпением. С моей последней записи пока не проявлялось.
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS