KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

 

AAAik:

Zip it! речь идет об АКБ... вот и написал про АКБ, который стоял еще со дня рождения авто(2006г.в.), что не ясно?

 

а поподробнее чтоб всем понятно было нельзя было написать?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Валер, наверное всё же огорчу тебя - собирают и варту и бош в китае, по их лицензии! щас из нормальных тока корейцы и наши остались!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
streeter09
Не Оцениваемые

Анапа, Краснодарский край Киа Спектра 2007

Не шутите с аккумулятором. Месяц назад начал садится, утром ставил на зарядку заранее и ездил без проблем. один раз забыл зарядить и в итоге при попытке запуска севший аккумулятор спалил стартер. Причина высокая нагрузка тока на стартер так как он не современный редукторный.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Чот не понял юмора! Как севший акум смог спалить стартёр??? Может у тебя стартёр при смерти был?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Тоже не понял. Обычно на оборот. Стартер с витковым коротышом сажает  аккомулятор, напряжение падает, на катушки не хватает , машина не заводится. И так до полной посадки .

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да, по ходу Юрка streeter09 чот напутал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

да по ходу умер стартер от старости, а хозяин всю вину за это свалил на "сдохший" аккумулятор. Мой корейский "умер" на 3-ем году жизни, поставил Тюмень, кажется, но точно помню, что с меньшей емкостью, чем родной, так этот аккум.. крутил в морозы стартер намного живее чем корейский.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Когда Жигуленок перестал заводится , ставил аком. с рабочей машины. Толку нет, крутит но медлено.Стартер быстро греется. замерил напряжение на аккомуляторе  в стартерном режиме -   где-то менее 10в.Заменил стартер- заводится и на родном аком. с пол оборота. Разобрал старый, проверил на дросселе (приспособа такая) якорь - в норме. замерил сопротивление обмоток статора омметром, на одной межвитковое замыкание, разница между обмотками была гдето процентов на 30.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну как я и сказал-у него скорей всего стартёр при смерти был!

Ток он по ходу очередной однодневка! Забежал, ляпнул что то и свалил! А мы тут тему развиваем!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
artemy
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

У меня с завода стоял Аком (точно какой, не помню), отслужил 5,5 лет при ежедневной эксплуатации авто, запускал мотор в любую погоду без проблем.


 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

АКБ "родная". Машина приобретена в августе 2007 г. Пробег 225 тысяч. 

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Captain_Max
Не Оцениваемые

Югорск 2006

C 2006 c новья проехал на родном Акомовском акке, вот щас добил его, похоже - поеду за новым. При этом и сажал его почти в хлам и раньше заводился при -32 без плясок с бубном. Очень удачный аккумулятор

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Captain_Max:

C 2006 c новья проехал на родном Акомовском акке, вот щас добил его, похоже - поеду за новым. При этом и сажал его почти в хлам и раньше заводился при -32 без плясок с бубном. Очень удачный аккумулятор

Круто - столько не живутdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 | RSS