KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

поспорю Игорек! у меня Спектра 2006-го года, сам знаешь, так вот родной заводской аккум сдох ток в прошлом году!

 

Ром, спорить не буду, т.к. одно время занимался списыванием и получением АКБ в армии, и сроки эксплуатации (по бумажке, а не действительные) помню - для АКБ емкостью до 100 А/ч - 4 года, свыше 100 А/ч - 5 лет.

Правда потом аккумулятору "приказали долго жить" в прямом смысле этого слова - Министр Обороны добавил к ресурсу от производителя еще по годику (это было в 90-е, там тот же Министр Обороны добавлял даже срок годности лекарствамSurprise)

А так у меня самого на "шахе" 6 лет отходил (не знаю сколько до меня он еще ходил..)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну акомуляторы разные,у меня до сих пор родной,не обслуживаемый  ATLAS  BX   2006г. На всякий случай в гараже запасной рабочий.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну что вы ..снова корова! Акум ходит столько,сколько ему дают владельцы! Т.е. от условий ЭКСПЛУАТАЦИИ,если с головой хозяин дружит и прочие составляющие..Харе  "письками" меряться!!Big SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
xXxserega34rusxXx
Не Оцениваемые

Михайловка. Волгоградская область КИА спектра.

родной акум проработал 5 месяцев, ровно до морозов в -30, потом замкнуло))))

Поставил Boch  и не знаю горя уже почти 2 года))

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Машину покупал Б/У , её было 3 года по паспорту а по факту продажи 2 , тоесть там стоял родной аккумулятор , вот спустя 7.5 лет ( на нём была дата производства 04.07 ) он внезапно сдох прямо резко . проверил Электролит в 1-й банке от Плюса - вообще ноль а остальные  заряжены полностью . но заряд вообще не держит . ( сдох за 3 дня ) ,Но и так прекрасно машина Декабря 2007 года выпуска а куплена 5 Января 2008 . так что родной АКОМовский аккумулятор меня порадовал  . сейчас присматриваюсь к БОШу. воттолько не понимаю как Это аккумулято прямой зарядки и обратной какой нам нужен ? 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

  Мой АКОМ прожил 7.5 лет и сдох на днях . doubleup    вот взял такой  только за 4000 руб успел Аккумулятор

Попался свежий всего 1 месяц ему был привезли на заказ с Рязани друзья.       

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

У меня АКОМ проработал чуть больше 6 лет. Поставил TOPLA  две зимы отработал отлично.

 |  |  Íàâåðõ

я второй владелец, машина 2006г.в., такая же эмблема до сих пор)). но уже думаю эту зиму ей не пережить... кстати открыть также не получилось, чтобы ЯКОБЫ ХОТЯ БЫ пасатреть что к чему там внутри)) АККУМ ОГОНЬ!!!! самая мощная для спектры это VARTA D15 Silver dynamic 63 Ач, 242x175x190, 610А, думаю его возьму.

 |  |  Íàâåðõ

25 ноября будет 8 лет,да пусть живет и радует дальше!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Столько не живут doubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

в магазе Катод оставил я легенду(300р скидка на новый))... хотел взять такое же Атлас, только у них был  обсл-ый...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Аааик так круто написал -5 минут перечитывал, так и не понял! О чём писал, к чему?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Был у меня первый аккамулятор delkor 57A выпуска 2004г. дожил до 2012 года. Купил после него Зверь 55А прожил до 2014, быстро разряжается. В этом году снова купил delkor 62A за 3200р. Выбрал его так как первый delkor достойно отслужил. Delkor премиум батарея корейская.
 |  |  Íàâåðõ

Zip it! речь идет об АКБ... вот и написал про АКБ, который стоял еще со дня рождения авто(2006г.в.), что не ясно?

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Varta и Bosch делает практически один и тот же производитель . мой сделан в Чехии а знакомому так же по заказу привезли VARTy там вроде Германия судя по маркировке

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS