KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Vladimir621:
И совет зарядить  тут не совсем уместен!Неужели вы сомневаетесь,что этого уже не делали,прежде чем приговорить к замене.
Все девушки и женщины, у которых просто тупо замерз электролит (я говорю про тех ,с кем сталкивался я), собирались покупать новый АКБ без всяких сомнений.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

neyurist:

Vladimir621:
И совет зарядить  тут не совсем уместен!Неужели вы сомневаетесь,что этого уже не делали,прежде чем приговорить к замене.
Все девушки и женщины, у которых просто тупо замерз электролит (я говорю про тех ,с кем сталкивался я), собирались покупать новый АКБ без всяких сомнений.

В таком случае и надо было писать-..."Милые девушки!!!!.."Big Smile А не всем форумчанам,ведь не все же тут неумёхи или профаны.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:
Бывает и за 3 года можно ушатать

Я уже писал на первых страницах темы - родной "Титан" умер за 2 с небольшим года (сам виноват - недоглядел за уровнем электролита в "аномальную" жару)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

Rusya1:

ДА уже почти пять годков ездию без малого ,полет нормальный,фары и противотуманки не выключаю никогда и завожу с ними

спустя год !!!!!! полёт нормальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Если аккумулятор годика через три слить, промыть, залить свежатинки то ещё три года он проходит без проблем. Это учитывая правильную эксплуатацию. И любой даже самый НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ аккумулятор можно открыть и проверить уровень, плотность, мутность электролита. Ну это каждый для себя решает сам. Другому проще новый купить и не возится со старым.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Rusya1:

Rusya1:

ДА уже почти пять годков ездию без малого ,полет нормальный,фары и противотуманки не выключаю никогда и завожу с ними

спустя год !!!!!! полёт нормальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь ты обращал внимание,что когда заводишь при включённых фарах они притухают,стартёр берёт на себя всю напругу,так что это не показатель -завод при включённых фарах,а просто большая нагрузка для акума и всё.Тут важнее уровень,плотность и хороший генератор с норм. реле.И не сажать его в ноль!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Vladimir621:
Надеюсь ты обращал внимание,что когда заводишь при включённых фарах они притухают
Как я понял, человек сказал это к тому, что оставляет фары включенным при уходе т.е. дает им возможность сосать АКБ, но при этом АКБ не подыхает и заводит авто.
Vladimir621:
при включённых фарах они притухают,стартёр берёт на себя всю напругу
При запуске ДВС музыка потухает, свет приглушается, часы и т.д. потому что для пуска величины тока большие нужны, 200-300, а то и все 500 А.

Ну и соглашусь, что запуск с включенным светом абсолютно ни о чем не говорит.

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

neyurist:
Как я понял, человек сказал это к тому, что оставляет фары включенным при уходе т.е. дает им возможность сосать АКБ, но при этом АКБ не подыхает и заводит авто.

Машина сама при выключенном зажигании отрубает почти всю электронику, в том числе фары и туманки. Так что оставляя включенными на ночь ничего не теряешь.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sancho1113
Не Оцениваемые

Чувашия KIA Spectra,2006,черный жемчуг

стоит родной аккумулятор АККОМ 2006г.в.,периодически подзаряжаю перед зимой, летом иногда.недавно заметил помутнение в нескольких банках, а так нареканий нет, новые сейчас намного хуже и работают меньший срок... 

 |  |  Íàâåðõ
flek11038303
Top 500 Contributor

сызрань спектра

тоже катаюсь с родным АККОМ 07 года ,пару раз в год заряжаю и доливаю воду перед этим почему то выкипает,подозрение что генератор рассчитан на 70 а.ч получается не большая перезарядка

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

По-моему в мануале написано, что гена вообще на 80 А

 |  |  Íàâåðõ

шестой год пошёл (аккум родной). с нашими морозами довёл плотность 1.32-1.35 и горя не знаю уже много лет, хотя по логике должен был уже крякнуть.

 |  |  Íàâåðõ
flek11038303
Top 500 Contributor

сызрань спектра

Smile гена пашет хорошо

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Купил в прошлом году Bosch S5 Silver Plus 63 Ah за 4800р. Так до сих пор работает!!!!!!!hurrah


eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

В прошлом году взял BLACK HORSE  55 Ah за 2000р., в -20 крутит без проблем ok

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS