KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Может и к лучшему - все равно хотел менять на нормальный аккумулятор!

 |  |  Íàâåðõ
hair
Не Оцениваемые

Санкт Петербург Спектра

Вчера приключилась такая ситуация. Утром, как всегда, завелся и поехал на работу, в течении дня еще поездил по рабочим делам. И часа в четыре собрался ехать, а машина не заводится, только щелчки. Померил напряжение на акумме без нагрузки 12В, под нагрузкой 5В. Прикурил, завелся, оставил поработать минут 30. В 18.00 попробовал завести -ситуация та же- не заводится. Взял запасной поставил и уехал, утром сегодня завелся без проблем. Сейчас стоит на зарядке. Аккумулятору сколько лет не знаю, могу только догадываться (11.07 г.в.).                                                                                                                                                                                                                              Вопрос: аккумулятор сдох? И неужели он может кончиться так скоропостижно. Еще хотел узнать какое напряжение выдает генератор(если снимать показания на клеммах аккума).

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Почему нет ? Аккум старый, ему много не надо чтоб осыпаться. Возможно его у тебя замкнуло. Генератор должен выдавать по тех. документации 14,1 – 14,7 в.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Замыкание ,обрыв одой из банок.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединил! Зачем об одном и том же одинаковые темы заводить?Indifferent

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Стоит родной АКОМ, синий. 6 лет, но кипит часто.

 |  |  Íàâåðõ

7 лет акб, как новый.

 |  |  Íàâåðõ
avk-006
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2007-08

Машину брал в декабре 2007г., идёт 6я зима... в эти выходные родной АКОМ завести мою Спектру не смог первый раз...в Нижнем Новгороде -28С ... сдох. Правда теплый из дома на след. день завёл, но думаю, ему пора на покой... Буду брать снова такой же АКОМ Гранд Евро, не задумываясь. За 5 с лишним лет 3 раза я его ссаживал по запаре, все 3 раза заводили лямкой...потом не дозаряжал. Может ещё и подышит, если проверить банки (не откручивал ни разу за всё время) и подзарядить, но думаю, что хватит с бедолаги и этих 5,5 зим...масло не менял 14000 и свечи не менял 55000, может это тоже было отягчающими обстоятельствами. Но моё мнение такое - родной АКОМ прекрасный аккумулятор для этой машины, был приятно удивлён его возможностям и все знакомые тоже, когда говорю что стоит русский и ещё с завода...

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

машинка 2006г.аккумуль родной.кия моторс.в мороз -32 незавёлся.первый раз за всё владения машиной.3года.взял новый.фиам.итальянский.нестал заморачиваться подзарядками.пора менять.

 

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Ха=ха у меня Саратовский (родной) 6 лет отъездил без доливки и вмешательств. В конце декабря 2012 сдох. Сейчас купил Fiamm.

 

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Родной отстоял пять лет, проблем не было пока сигналка не разрядила в ноль, вчера еле завёлся, сегодня если заведусь поеду за новым...

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Товарищи, я удивляюсь вам как вы быстро списываете АКБ, вы его зарядите для начала.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Что же происходит с разряженным свинцово-кислотным аккумулятором при отрицательной температуре? Тут все просто, электролит замерзает при недостаточной плотности, и как следствие разрушает физическую структуру аккумулятора. Плотность электролита в разряженной батарее падает. При значении плотности 1.05 электролит замерзает уже при -5, при 1,15 — замерзает при -10. Аккумулятор еще можно спасти, если электролит в нем не сильно промерз и не разрушил структуру пластин или их изоляцию. Вывод: не оставляйте разряженные АКБ на морозе, не допускайте их разряда.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

neyurist:

Товарищи, я удивляюсь вам как вы быстро списываете АКБ, вы его зарядите для начала.

Вообще-то срок службы АКБ емкостью до 100 А/ч - 4 года, свыше - 5 лет, даже по армейским меркам....

Конечно, при тщательном уходе он может прослужить и 8 лет, но 5 лет - вполне нормальный срок для замены, зато потом глупых вопросов не будет, типа "почему на морозе не заводится?"...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

neyurist:

Товарищи, я удивляюсь вам как вы быстро списываете АКБ, вы его зарядите для начала.

 

Вообще-то срок службы АКБ емкостью до 100 А/ч - 4 года, свыше - 5 лет, даже по армейским меркам....

Конечно, при тщательном уходе он может прослужить и 8 лет, но 5 лет - вполне нормальный срок для замены, зато потом глупых вопросов не будет, типа "почему на морозе не заводится?"...

Прежде чем удивляться неплохо бы было узнать,как эксплуатировалась батарея!Big SmileБывает и за 3 года можно ушатать.И совет зарядить  тут не совсем уместен!Неужели вы сомневаетесь,что этого уже не делали,прежде чем приговорить к замене.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS