KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сделать антикор на новой самому!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Понял!!! А я по простецки их, подкрылки. Кстати, я их подрезал. Когда машину загружаешь,то они цепляли за пружины.

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
сделал антикор сам, потратил 400 рублей и часа 4 времени.
но я делал только днище, а нижние части порогов пока не трогал. надо ли их антикорить или нет?? а так по днищу ничего не брякает, никакие камушкм и прочее, а по порогам долбят.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Мое мнение- нет смысла платить кому то за то, что можно сделать самому! Да еще и дешевле. Свою машину антикорил сам (я где то писал на форуме об этом). На все про все, уйдет где то пару часов и от 300 до 1000 руб. максимум!!!  Средства корризиционной защиты, нужно брать только импортные, т.к. отечественные невыдерживают никакой критики! Они очень жидкие, при их нанесении тут же стекают с поверхности, долго сохнут и сильно пачкают. Из импортных хорошие результаты дает продукция фирм: Valvoline и Hi-Gear . Это не реклама, просто личный опыт, в этом убеждает. Наносить мастики нужно на чистую и сухую поверхность, желательно в жаркую, безветренную погоду. Обрабатывать все днище смысла нет, его все равно, зимой об снежные сугробы на дорогах обдерешь. А вот колесные арки и особенно пороги, обрабатывать нужно! Устанавливать пластиковые подкрылки (локеры) на иномарках, смысла нет. От них машине, только один вред! И грязь под ними скапливается и при установке, в местах их крепления, корризия начинает со временем проявляться. Намного эффективней, будет обработать колесные арки хорошей антигравийкой. Мастику наносим в два- три слоя, после того, как высохнет предыдущий слой. Все поверхности не требующие обработки, оклеиваем газетами при помощи малярной ленты, это чтоб мастикой их не забрызгать. При обработке колесной ароки, снимаем колесо, поддомкрачивая в этом месте машину. Делать это все, лучше вечером, что бы за ночь все высохло. Немного терпения, и все в порядке! Года на полтора- два, такой обработки обычно хватает.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ну, конечно, если есть время и желание, то тогда сам. Я лучше заплачу, что и сделал при покупке. Сейчас просто периодически езжу на проверку.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
делал отечественной БПМ-4. ничего никуда не стекало. наоборот очень густая. потребовалось 2 банки на  2 слоя. соимость 250 рублей
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
2 Pas
не то чтобы дофига времени и желания, скорее нет много денег. 6 тысяч на дороге не валяются, 3 зимних покрышки например столько стоят. а так когда буду покупать машину за лимон и дороже, конечно антикор в салоне закажу.
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Существуют жидкие подкрылки вот этим и надо обрабатывать так как под пластиковой защитой скапливается грязь, да еще на станции ее крепят к кузову высверливая дырки, где и начинает гнить в первую очередь.
 |  |  Íàâåðõ
Ruska
Не Оцениваемые

Kogalym 2006, красный перец. Первая машина
Москвич то же с оцинкованным кузовом и что?
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
"Москвич" небыл ни когда с оцинковкой BB,
ИЖ2126 был но только местами 66
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Хочу всё-таки обработать днище, пороги, арки колёс тектилом. Заехал в сервис и увидел там Honda Civik эксплуатируемую 6 лет. Порог в одном месте уже замазан шпаклёвкой, в арке сквозная дыра, да и днищу досталось. Машина эксплуатировалась в Москве. Москвичи! Соли много на дорогах? Вобщем, увиденное мне ещё раз доказало, что обрабатывать надо. И не надо слушать дилеров о том, что машина уже защищена. Ничего подобного. Мне кажется, что в салонах, где подобную обработку могут делать сразу, порекомендуют её делать. Кое-что об антикоре: http://www.tectyl.ru/articles?aid=14

 |  |  Íàâåðõ

Я свои не антикорил. Вчера продавал Акцент Российскиой сборки, которому отроду 5 лет - облазили все (из нутри, снаружи, под ковер пола заглянули, потолок приспустили) - ни намека на ржавчину! Даже маленькой точечки не нашли. А пробег более чем достойный был ок. 380 (естественно, скрутил до 120, как положено). Эксплуатировал в Москве, хранение - уличное. Можно, конечно, сказать, что Акцент не Спектра, но моей Спектре всего 3 года и 230 с лишним пробега. И, о,чудо, тоже ни капли ржавчины. Так что я сэкономил и деньги на антикоре и подкрылках, и свое собственное время. ИМХО антикор - для тазиков и америкосов.

Если нечем больше заниматься - займитесь обработкой машины, а я лучше с женой покувыркаюсь - удовольствия и пользы больше.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

silverstar30:...Если нечем больше заниматься - займитесь обработкой машины, а я лучше с женой покувыркаюсь - удовольствия и пользы больше.

medium smile Об этом, плиз поподробней, может кто-то еще откажется от антикора.Big SmileBig Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Сегодня всё-таки сделал антикоррозийку Тектилом Цинк. Цена вопроса 3500 и 8 часов времени. Промыли, высушили и обработали двумя составами (жёлтым и чёрным). Грязи под локерами задними действительно много. А сколько эта обработка стоит в столицах?

 |  |  Íàâåðõ

Я тоже сам делал. Я делал полностью всю машину. Взял у друга компрессор пистолет с насадками. На всё это ушло 4 литра в скрытые полости и 3 литра на днище с арками. Обрабатывал тиктилом. Время потратил часов 8. Зато заглянул в каждую дырку в каждую скрытую полость. Ну а по деньгам вышло около 3500 рублей. Это вместе с пивом. В  2002-м  году мне  в Автомире  сделали антикорр. Все пороги все скрытые полости были сухие. Так сверху пару раз прыснули чтоб было видно что ходь что-то делали и всё. С тех пор я делаю сам. Денег с меня взяли по тем временам $ 250. Это было очень много.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

sabina65:

silverstar30:...Если нечем больше заниматься - займитесь обработкой машины, а я лучше с женой покувыркаюсь - удовольствия и пользы больше.

medium smile Об этом, плиз поподробней, может кто-то еще откажется от антикора.Big SmileBig Smile

 

+100 фотоотчёт хде?Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS