KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как правильно заваривать чай в пакетиках?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 12-04-2007 20:28 | PostID= 9 853

Вопрос серьёзный. Я провела некоторое исследование и насчитала пока три школы:

1. насыпать сахар, положить пакетик, налить кипяток, размешать - так я делаю. Только надо лить осторожно, чтобы пакетик не набрался воздуха и не стал плавать по поверхности.

2.  сахар размешать в кипятке, потом туда положить пакетик - якобы так вкуснее...

3. в кипяток положить пакетик, потом сахар, размешать всё вместе - мой начальник.

4. вариант метода 3, но пакетик перед закладкой сахара выкидывается.

 Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ptica:

Вопрос серьёзный. Я провела некоторое исследование и насчитала пока три школы:

1. насыпать сахар, положить пакетик, налить кипяток, размешать - так я делаю. Только надо лить осторожно, чтобы пакетик не набрался воздуха и не стал плавать по поверхности.

2.  сахар размешать в кипятке, потом туда положить пакетик - якобы так вкуснее...

3. в кипяток положить пакетик, потом сахар, размешать всё вместе - мой начальник.

4. вариант метода 3, но пакетик перед закладкой сахара выкидывается.

 Hmm

 

Вопрс очень серъёзный, я бы даже сказал архиважный и касается здоровья нации. Я предлагаю создать НИИ по изучению влияния неправильно заваренного чая на организм человека со штатом 1.5-2тыс. научных сотрудников и лаборантов ( естественно на гос.бюджете) во главе с несколькими докторами наук и пусть они гоняют чаи в рабочее время во благо родного электората. Если всё пойдёт нормально, то можно расширить штат и изучить ещё и методы приготовления не менее почитаемого напитка-кофе. И пусть дорогие россияне пьют исключительно ПРАВИЛЬНО заваренный чай и кофе. Тема очень актуальна и злободневна. РЕСПЕКТ.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Спасибо за понимание. Согласна стать директором. У меня уже есть планы получения грантов, организации международных конференций, а там глядишь и до Нобелевки недалеко.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
а я люблю чай из чайничка. не люблю из пакетикофф!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
да уж не без этого, все любят из чайничка... Но что делать, приходится пить пакетики. Только не спрашивайте почему приходится - не знаю...

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
лень! Tongue Tied

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

ptica:
да уж не без этого, все любят из чайничка... Но что делать, приходится пить пакетики. Только не спрашивайте почему приходится - не знаю...

 

А я вот вообще беру пакетики и в чайник заварной кидаю, лимон добавляю и всяких травок, подсмотрела в одном крутом ресторане:) Дешево и сердито, только вот какое отношение к Спектре имеет? Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Из покетиков не пью чай вообще, пью тоько из чайника, но вот что сначало надо делать: чай делать , а потом класть песок или наоборот?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Zvik:
Из покетиков не пью чай вообще, пью тоько из чайника, но вот что сначало надо делать: чай делать , а потом класть песок или наоборот?
Как угодно. В любом случае это будет сладкий чай. А можна и поумничать на эту тему до бесконечности. В чайничке чай лучше однозначно, в пакетиках- отходы чайного производства, хотя большинству из нас ,вне дома, приходится пить чай из пакетиков. В офисах, в разных фаст-фудах и т.д. Я, конечно, не имею ввиду китайские заведения, приличные рестораны и кафешки.Там ещё можна отведать достойного чая. Сам я поклонник кофе, но иногда накатывает побаловаться хорошим чайком. У меня родственник помешан на всякого рода тибетских примочках, так тот заваривал чай из всяких разных трав плюс обязательно шиповник, ещё какие-то корешки, вообще,по-моему всё,что из земли растёт. Вот всё это он клал в термос и там заваривал пару-тройку часов. Я всё думал как ЭТО можна пить, но как-то попробовал. Довольно приятное на вкус и замечательно бодрит. Так что способов заварки чая, по моему мнению столько, сколько и людей. Всем спокойной ночи, пускай вам снятся СПЕКТРАльные сны.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Asya:
А я вот вообще беру пакетики и в чайник заварной кидаю, лимон добавляю и всяких травок, подсмотрела в одном крутом ресторане:) Дешево и сердито, только вот какое отношение к Спектре имеет? Surprise

К Спектре никакого, "Общение, разговоры, юмор" - не знаю как насчёт всего, но к разговорам - точно имеет отношение! 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Я однажды пил чай, заварка  которого пиготовлена в турциии, там же она и куплена, после чего мой знакомый привёз в Россию. Попоробовав его, стало обидно за наш отечественный чай, т.к. Турецкий на много вкуснее и приятнее пьётся.

 |  |  Íàâåðõ
Эх, "чайные пакетики",  "чайные пакетики"Embarrassed (Секс в большом городе® )
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Чайные покетики[:'(], вот что после них со мной произошло
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А ведь ещё надо донести пакетик до мусорного ведра, так чтобы на пол не накапать чаемHmm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS