KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

двигатель глохнет...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | - Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 14-04-2008 23:37 | PostID= 77 245

Вопрос чайника. У меня появилась такая вещь: пытается заглохнуть на тех оборотах, на которых ещё несколько дней назад прекрасно ехало. Приходится всё время перегазовывать. Это называется "троит" или что это такое и почему?

 |  |  Íàâåðõ

троит это когда работает 3 цилиндра из 4-х

в вашем случае скорее всего проблема решится заменой расходников (свечи и топливный фильтр, вероятно воздушный фильтр засорился)

неплохо бы продиагностировать систему зажигания. Если обороты на холостом ходу заметно упали, то следует отрегулировать болт на дросселе.

оригинальные запчасти на корейцев. Петербург и вся Россия
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Свечи, фильтр воздушный, топливный фильтр..можешь смело менять...на гарантию это не сказывается.

Всё прописанно в договоре!

Первым делом замени воздушный фильтр...по Экзисту можешь заказать.....в автосалоне купишь за бешенные деньги...а там он стоит около 200 рублей.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Спасибо. А вот тогда ещё уточнить хочу. Дело в том, что буквально на днях я еду на ТО. Я смотрю Сетка технического обслуживания и вижу, что ни "Воздушный фильтр двигателя" ни "Топливный фильтр" на ТО-3 не меняется. То есть я могу сэкономить, если сама поменяю. А это очень сложно? Доступно человеку, который ничего об этом не знает, но умеет читать инструкции? Или лучше потратить деньги и довериться сервисменам?

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Да проблемка.

Но что можно сделать самому.

1)      Поменять воздушный фильтр. (Он находится в моторном отсеке, а конкретно от двигателя находится справа (черная коробка). В принцепе там нужно отвернуть пару болтиков). Если будет интересно, то смогу прислать фото с книжки (стр. 107 – 108. «Ремонт без проблем.  Kia Spectra, изд.Третий рим.»)

2)      Свечи и топливный фильтр лучше купить у официалов. Ну а если честно, то данную работу смогут сделать в любом тех. Центре.

Самому поменять свечи можно.

Но нужен спец. Ключ.  (Я себе купил за 400 руб. ) Плюс сложность в том, что новые свечи надо закручивать желательно на остывшем двигателе + с определенным усилием!!!!!

А что касается топливного фильтра, то я его не менял и где находится не могу сказать, если интересно, то смогу прислать фотки с книжки. 

68 

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

 свечи NGK можно купить почти во всех крупных а\з (маркировку не помню, в книге есть) ключ я купил за 40руб - трубка.

прще купить воздушный фильтр и свечи и заехать в любой сервис,где рублей за 300 всё это поменяют.а вот с топлевным надо аккуратнейTongue Tied

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Завтра заеду посмотрю топливный фильтр( оригинал) и отпишусь.

 

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

 

мож.  особой разници и нет (ор и не ор)   главное ,чтоб хорошо его установили,всё же высокое давление.  у знакомого на "нексии" плохо поставили (у официалов) так он "истекал "  бензином и мог палыхнутьSuper Angry

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Спасибо всем за советы. Всё оказалось гораздо проще - не надо заправляться на незнакомых заправках.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Вот они женщины - взбудоражить коллектив - и в кусты. Нет уж. Теперь давайте поощряйте всех, которые вам помочь хотели. А то - "извините"... Грамоты всем, я думаю, будет достаточно. Коллектив то ведь уже испугался - лишится такого мембера! Из за свечей! Ну отпустило и слава Богу.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
... Теперь давайте поощряйте ....
Билли Бонс, быть пиратом - это так романтичноcs (это комплимент для поощоения)Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
Спасибо всем за советы. Всё оказалось гораздо проще - не надо заправляться на незнакомых заправках.Tongue Tied

Если я правильно понял, то проблема была только в том, что Вы заправились где-то не на той заправке? Но где и на какой, никому не скажите. В общем-то правильно, ни к чему об этом другим знать, главное обозначить проблему. Ни фильтр, ни свечи Вы, конечно, не меняли? Просто приехали на другую заправку и машина сразу поехала легко и радостно? Очень интересная информация. Спасибо! Smile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Заправка на пересечении улицы Новослободской и ТТК, название не помню, посмотрю когда буду рядом. Ни фильтр, ни свечи пока не меняла, потому что на днях всё-равно ехать на ТО, там всё и поменяют. После другой заправки (Shell , Лермонтовский пр., 21, г.Люберцы) машина легко и радостно не поехала, но глохнуть перестала.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
ptica:
Заправка на пересечении улицы Новослободской и ТТК
Называется ТРАНС АЗС.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS