KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сгорел провод от двигателя на корпус

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 9 Ответы | 1 Follower

agronom34 написал(а) - 10-08-2015 16:26

Доброго дня.

Такая проблема: Вчера заметил что лампочка в салоне моргает, но не придал значение этому, а сегодня, когда ехал на работу и включил кондей, скакнули обороты, из под капота дым и заглох. Оперативно открыв капот увидел что горит провод, скинул клему. Горел провод как я понимаю массы (недавно на спектре, ещё не знаю где-что). провод идёт от двигателя со стороны лобового стекла к корпусу опять же со стороны лобового стекла. На проводах обгорела только обмотка, решил открутить от корпуса, зачистить попробовать прикрутить и завестись, но провод вместе с клемой, шайбой и болтом оторвался от корпуса. Ещё пока клему не скинул, где-то под приборкой что то сильно трещало.

Вопрос такой:

Как теперь быть? прикрутить новый провод в любое место на корпусе просверлив новое отверстие? Какие последствия могут быть и где искать причину?

Заранее спасибо, до этого ездил на 99 там все проще)

Отвечено проверенный ответ

ты бы для начала хоть фотку б скинул - то это у тебя или не то? если действительно провод массы - то можно установить провод такого же сечения в другое отверстие заранее зачистив его и чтобы было плотное прилегание!

скорее всего разболталось крепление - отсюда хреновый контакт и при большой нагрузке возгорание!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

agronom34:
Как теперь быть? прикрутить новый провод в любое место на корпусе просверлив новое отверстие? Какие последствия могут быть и где искать причину?
Cверлить не обязательно. Возле заливной горловины бачка омывателя на правом крыле есть два отверстия с уже ввареными гайками. на одном закреплена клема с тремя черными проводами, второе свободно, можно использовать его. Со всем остальным нужно разбираться. Особенно с треском. Я бы осмотрел всю проводку, как под капотом, так и в салоне под торпедой. Возможно где-то коротыш. Отнестись очень  внимательно, иначе можно сжечь всю машину.Мой брат так сжег "Волгу" в Карелии на длинном перегоне.

Все ответы

ты бы для начала хоть фотку б скинул - то это у тебя или не то? если действительно провод массы - то можно установить провод такого же сечения в другое отверстие заранее зачистив его и чтобы было плотное прилегание!

скорее всего разболталось крепление - отсюда хреновый контакт и при большой нагрузке возгорание!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Фотку сделать не успел, мобила села и на работу надо было ехать. После работу поеду разбираться. Вечером отпишусь

agronom34:
Как теперь быть? прикрутить новый провод в любое место на корпусе просверлив новое отверстие? Какие последствия могут быть и где искать причину?
Cверлить не обязательно. Возле заливной горловины бачка омывателя на правом крыле есть два отверстия с уже ввареными гайками. на одном закреплена клема с тремя черными проводами, второе свободно, можно использовать его. Со всем остальным нужно разбираться. Особенно с треском. Я бы осмотрел всю проводку, как под капотом, так и в салоне под торпедой. Возможно где-то коротыш. Отнестись очень  внимательно, иначе можно сжечь всю машину.Мой брат так сжег "Волгу" в Карелии на длинном перегоне.

Ромыч, я честно говоря не помню, про гайки.

А они случаем не закрашены?

А то зачищать надо, иначе смысла не будет.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

естесственно! иначе контакта не будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ром, ну я же не знаю Агронома.

Не представился, ничего...

Просто некоторым разжевывать приходится. Я просто предупредил, а то сам понимаешь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
а то сам понимаешь...

согласен! так недолго и машинку спалить! как уже ранее говорилось Юркой

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Купил новый провод, поменял. Просверлил всё таки новое отверстие, зачистил от краски (чем ещё лучше обработать?). Завелась, вся электрика работает, кондей врубал - всё в норме, и треска нет под приборкой. Вроде всё в порядке - тьфу тьфу тьфу ) Проводку обязательно посмотрю, хотя под капотом вроде всё норм.

Спасибо за помощь!

на всяк случай посматривай первое время за проводкой - греется - не греется, при первом же подозрении - вырубай всё и обнюхай! как гритса предупрежден-вооружен!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS