KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

УФА - УФА выходим на связь

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 23 Followers

Привет всем, кому нужны 4 родных штампованных колеса 14"???

 |  Íàâåðõ

Всем доброго времени суток. Принимайте новичка

Check Engine Servise.  ICQ 343622743 Тел.89273323276

 |  Íàâåðõ

Да блДи они все и особенно ТТС за  затоном- а инженеры по гарантии у них часто менятся это правда

 |  Íàâåðõ

Всем привет !!! Месяц назад, стал спектроводом, у меня темно-синий спектрон, комплектация: комфорт+ (НЕ). Долго до Вас добирался и наконец я тут. Сразу поделюсь мыслями по поводу гарантии, ТО и т.д. Спектрон брал уже годовалым, столкнуться с дилерами уже пришлось. Я имею ввиду ТТС, который за затонским КМП'ом. Пробило у меня один бронепровод, приехал взяли за диагностику 390 деревянных, проводов не оказалось в наличии, в итоге сказали ищи сам, гарантия на них прошла и был какой-то стук перед правым переднем колесом, тоже ничего не далая, просто посмотрели сказали нормально и взяли за осмотр ходовой 690 рубликов. Хотя в любом другом сертифицированном сервисе, диагностика 300-350, а за осмотр ходовой 200р. Щас встал вопрос о прохождении мне, ТО-2. Позвонив в ТТС, мне ответили, что сумма прохождения ТО-2 составляет 8500 тех же самых отечественных. Хотя в перечне работ ничего под замену нет, только подкрутить, долить, прочистить, протереть и т.д. В обычном сервисе сколько возьмут ? Точно не скажу, но на порядка 2 цена будет ниже. Есть конечно сомнения, что не стоит этого делать, так как гарантия на двигатель, коробку и я не помню еще что-то, 5 лет. Но просто почитайте у кого-нибудь возникали не поладки с двигателем, что прям под замену, а на остальные расходники гарантия кончилась. Коробка, если у Вас конечно не автомат, то смысл этой гарантии на механику ? Масло поменять в ней я и сам знаю когда. Ну сколько людей, столько мнений. Я, да бы сразу влиться в НАШ коллектив, просто поделился своими соображениями в обсуждении темы про гарантийное обслуживание и отношение дилера.

  
  

 

 |  Íàâåðõ

Всем привет Принимайте новичка! :) Сразу к делу кто-нибудь сталкивался с проблемой заменой масла, когда срывается резьба в поддоне. купил машину решил поменять маслло стал откручивать словной болт а он прокручивает, еле выкрутил. заменил масла, а ехать надо, пришлось посадить на герметик, тепрь катаюсь на свой страх и риск, подскажите что можно сделать!

 |  Íàâåðõ

Привет новоиспечённый спектровод!!! Я им стал в июне 2007, брал в автосалоне на Школьной, после ТО-0 при 3000км у меня стартер стал работать через раз.Проверил АКБ 2,3 банки закороченные, нет плотности, на ТО залили воду и взяли за неё 10 рублей!!! Я к ним так мол и так, а они У тебя стартер надо менять, магнитолу не у нас ставил, гарантии нет!!! Я плюнул на них и на гарантию приобрёл новый АКБ БОШ и горя не знаю по сей день. До 15000км проехал с машиной все нормально, сам масло поменял (благо занимаюсь ремонтом авто) и больше к ним не нагой!!! На сегодняшний день пробег 100000км за это время поменял: втулки стабилизатора 2 раза, стойки стабилизатора 1 раз, печку запаял (потекла на 80000км, ну и расходники: ремень ГРМ, ролики, тормозные накладки в круг, масло в коробке.

 |  Íàâåðõ

Привет, читай мой пост по этому поводу  на предыдущей странице.Я платил как наивный  за их псевдо ТО, на котором они не хрена не делали кроме замены масла под бдительным контролем, с ленцой и выебоном, за 5-8 рублей. Но делал я это в надежде на то что когда настанут тяжелые времена ,эти люди мне помогут восстановить справедливость.То бишь когда чето накроется , поменяют по гарантии. Жуй там, Найдут тысячу причин чтоб "съехать" (типа твоя вина, не гарантийный случай) и ты в этом убедишься. К слову замена масел вообще бесплатна при покупке в "оил-маркете". мотор старый корейский проверенный, коробка такая же,ниче с ними не будет, а замена не гарантийных  расходников   в данных сервисах обойдется тебе как и ТО , фантастически дорого. А коробка автомат у спектр полное говно, старый корейский неэкономичный , слабенький агрегат, который они найдут тысячу причин не менять.Проверено.Отношение диллера почти как у всех в этой стране :похуистическое  ,главное срубить бабла поболее.

Мой вывод:ТО -это средство по выкачиванию бабла из наивных потребителей.

Если мотор не стучит, коробка не тупит посылай смело и следи за машиной, и ответит она тебе взаимностью. К слову , у меня новая машина ( не спектра)я планировал сделать один, два ТО, для того чтоб всплыли дефекты  сборки, но пришлось послать  на первом ТО, зажравшегося диллера. Думай сам и не бойся всеравно ничего они тебе не поменяют и не по чинят (проверено на своей шкуре и не только)

 |  Íàâåðõ

Ребят, еще раз всем привет))) Наконец топик оживился, ребят я понимаю конечно у кого работа, у кого другие проблемы, но чем мы хуже давайте встретимся, на друг друга посмотрим, поделимся, что да как, словами одно, а на деле, в живую посмотреть совсем другое. Я предлагаю на выходных, а день обозначим, по желанию соклубовцев. 

  
  

 

 |  Íàâåðõ

 В выходные затевать встречу нет смысла: никто не приедет, у всех свои "домашние" дела и проблемы. Не надо изобретать велосипед, все клубы автолюбителей собираются по четвергам вечером. Если будут ещё хотя бы двое человек, то предлагаю 04 февраля, только с местом надо определиться...

 |  Íàâåðõ

Насчёт велосипеда-незнаю, т.к. работаю в будние до 8 вечера, да и мне кажеться в будний день не так охото куда либо ехать после трудового дня, а выходные почему бы и нет, у всех по четвергам, а в Уфе в субботу например. И тем более понимаю, что у всех свое, но это же не в авральном порядке решается, а задолго до дня Х. Поэтому все кто хочет, выскажуться и поделяться своими соображениями, а там коллективно решим.

  
  

 

 |  Íàâåðõ

Давайте в субботу, раз в будни не все могут. Только, желательно, днем часов в 16:30 - 17:00.

А место предлагаю - вертолетная площадка за госцирком.

 |  Íàâåðõ

где умерла резьба? в крышке поддона? или на самой сливной пробке?

Check Engine Servise.  ICQ 343622743 Тел.89273323276

 |  Íàâåðõ

Я не смогу присутствовать в субботу, только если в следующую. Работа припятствует.

Я  всегда "за" за встречи (Ромео подтвердит)Smile

 |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS