KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

чип тюнинг

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

На это сообщение 40 Ответы | 11 Followers

Наоборот, у меня очень аккуратный, я бы сказал пенсионерский стиль, не давлю тапку, не разгоняюсь и не торможу резко, все плавно.

 |  Íàâåðõ

neyurist:

Наоборот, у меня очень аккуратный, я бы сказал пенсионерский стиль, не давлю тапку, не разгоняюсь и не торможу резко, все плавно.

Даже на чипованый влияет стиль езды, можно вообще в заявленый минимум уложиться, но в нашем ритме жизни это практически не реально, определись, что хочешь, ездить на воздухе купи Оку, а так чиповка добавляет динамику за счет более точных настроек двигателя, и соответственно возникает желание первым уйти со светофора мимо бэх и остальных понтов... а это расход топлива

 

 |  Íàâåðõ

Savely40

что за дурацкая манера  оппонирования посредством передергивания?

Я на воздухе ездить не хочу, на расход 15-16  (конкретно сейчас 20-21) л на 100 км при не агрессивном стиле езды считаю недопустимо высоким и непонятным как бы.

 |  Íàâåðõ

neyurist:

Savely40

что за дурацкая манера  оппонирования посредством передергивания?

Я на воздухе ездить не хочу, на расход 15-16  (конкретно сейчас 20-21) л на 100 км при не агрессивном стиле езды считаю недопустимо высоким и непонятным как бы.

Извини, 20-21 это много, Спектра это задушенная Мазда 323 90го года модельного ряда и чиповка открывает движок, у меня по Уфе расход в агрессивном стиле 12-16, а в умеренном 10-12 на автомате... делай диагностику... 

 |  Íàâåðõ

Savely40

Savely40:
а в умеренном 10-12 на автомат
На автомате при том! у меня механика и я лишь мечтаю о таком расходе)

А что диагностика,  насколько я понял из диагностики другой машины ,когда делал, про расход она ничего не скажет, ну разве что из серии "поменяйте свечи и бронепровода"

Вот и не знаю куда податься)

 

 |  Íàâåðõ

4 года катался без чип-тюнинга, жалея денег. Этим летом сдалал его всё же, т.к. надо было ехать в Сургут. Теперь жалею, что сразу не сделал - экономия большая была бы! у меня расход в 15 л был только на обкатке, потом до 12 снизился. На трассе всегда около 8 л (хоть пустой едешь, хоть полностью загруженный под 140 км/ч)

 |  Íàâåðõ

neyurist:

Ну так а сейчас какой по городу?

в районе десятки

 |  Íàâåðõ

А суточный пробег какой примерно? и каков маршрут, длинный, или с остановками в виде отрезков со стоянками?

 |  Íàâåðõ

neyurist:

А суточный пробег какой примерно? и каков маршрут, длинный, или с остановками в виде отрезков со стоянками?

примерно 50 км. Дом-работа жены-детсад-работа и в обратной последовтельности

 |  Íàâåðõ

50 понятно, у меня бывает и 6 км, если только до офиса и вечером обратно.

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS