KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сложность выбора.

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 29 Ответы | 4 Followers

kind написал(а) - 14-11-2013 11:28 | Закрыто

Подскажите мене,чем заморочиться:

Денег не хватает вообще ни на что.

Так что,хочу купить бюджетный автомобиль на автомате и новый,по гос программе кредитования населения. 

Так как живем в сложное время, и все,как то не стабильно и без штанов остаться совсем неохото. Рассматриваю  бюджетные авто:

Лада Гранта автомат ( норма,люкс)  от 385 до 431 т.р.

Деу джентра   за сумму где то 450 т. р.

И все больше автомобилей не нашел в пределах 500 т. руб.  с автоматом и кондиционером.

Б\У не рассматриваю вообще. 

Так что посоветуйте,чему отдать предпочтение. На Гранте ездил. Очень похожа на рено логан,только сидушка ужасная,как на табуретке сидишь.  Регулировки очень ограничены , у сидушки их нет,у руля,как на спектре. На Джентре еще не ездил.

Все ответы

Так и сделаю. Куплю спектру. Машина уже привычна и ремонтировать знаю как.  Сейчас закончу ремонт и буду подбирать себе новую спектру.  

 

kind:

Так и сделаю. Куплю спектру. Машина уже привычна и ремонтировать знаю как.  Сейчас закончу ремонт и буду подбирать себе новую спектру.  

 

Единственно прискорбно. что интерьерчик в ней не менялсяSad хочется, иногда, чего-нибудь по-свежее69

Костян, у Володьки в принципе руки откуда надо растут!  Он там может чо хошь переделать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

KoSTyaN84:

Единственно прискорбно. что интерьерчик в ней не менялсяSad хочется, иногда, чего-нибудь по-свежее69

А в чем проблема купить чехлы и кожи (тыс 5) и обтянуть дверные вставки и заднюю полку кожзамом (не больше тысячи выходит)?  Внутри машина меняется (видел у парня одного на встрече спектроводов с драйва)
Вот только спектра на автомате, если честно, соовсем не впечатляет, не едет она....может у меня если конечно кат и прошивку поменять, то получше поедет. А так как то печальненько. Да и проблемы автомата (с 2007г) Володя думаю знает. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Прям как домой вернулся Yes

Я бы только сидухи поменял бы.  

Соответственно с кондеем машинку и абс кой . Это уже необходимые вещи в современной машине.  В спектре это все есть в соответствующих комплектациях + к этому салон и колесную базу и получаем за 250  современную машинку машинку. Доработать выхлоп. Еще бы усовершенствовал бы катушку зажигания . Более современную подобрал бы и машинка улет получится. 

Все остальное мне нравится в спектре. Согласен на драйв ру много разных интересных переделок имеется. Главное желание и все можно переделать и усовершенствовать. 

Андрей далой кат. Просто разрезать его вытряхнуть все содержимое и заварить. прошивку обновить и думаю автомат поедет. Астрой не станет но подинамичнее машинка станет. А еще лучше выпуск замутить 4-2-1  или 4-1. Хороший выпуск всегда прибавляет % мощности. 

kind:

Прям как домой вернулся Yes

Я бы только сидухи поменял бы.  

Андрей далой кат. Просто разрезать его вытряхнуть все содержимое и заварить. прошивку обновить и думаю автомат поедет. Астрой не станет но подинамичнее машинка станет. А еще лучше выпуск замутить 4-2-1  или 4-1. Хороший выпуск всегда прибавляет % мощности. 

На том же самом драйве один парень из-за невысокого роста вваривал себе сидухи от бмв е34., пришлось полозья переваривать. Кто-то еще помнится от сефии или шумы ставил, с полным набором регулировок. 

Кат (точнее уже пламегаситель) мне Андрюха из Ухты прислал - жду праздников чтобы до паулюса сгонять перепрошиться (евро-2 поставить) и сразу впихнуть пламик. 4-2-1 неплохая идея, а вот 4-1 ....орать думаю будет громко.  еще проблема что преграда выхлопным газам в конечной банке глушителя  - тут недавно ради любопытства разбирали с другом от ланоса - кишки одним словом, так все путано, так что прямоточная банка не помешает. 
Ок, мощность мы повысим, будет к примеру 130 лс как у Ромы. а дальше потолок, мкпп  (с его слов) подвывает, а что будет с акпп, не отличающейся надежностью - даже не берусь загадывать)  

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

да нормально АКПП ходит. тьфу...тьфу..тьфуbk

Drew:
а вот 4-1 ....орать думаю будет громко.
Не совсем. У тебя становится выпуск равной длины  На данный момен каждая трубка от выпускного канала в башке разная. Когда ставишь 4-1 получаешь что все 4 трубки одинаковой длины,т.е. газы из всех цилиндров выходят одинаково и тем самым продуваемость башки лучше. Все остальное подгоняешь уже к новому пауку. Соответственно лучше будет увеличить Саму выпускную трубу. И к ней подбираешь глушитель и резонатор и все нормально будет. Появится басистый выхлоп не намного громче чем сейчас .  

Drew:
Ок, мощность мы повысим, будет к примеру 130 лс как у Ромы. а дальше потолок, мкпп  (с его слов) подвывает, а что будет с акпп, не отличающейся надежностью - даже не берусь загадывать)  

Если обратишь внимание на спецификацию  машин с МКПП и АКПП , то заметишь, что передаточные числа на АКПП подобраны лучше чем у МКПП. Так что могу тебя уверить АКПП выдержит и ничего с ней не случится из за такой незначительной прибавке в мощности.  Почитай информацию о гидротрансформаторах.  В последнее время очень много разной информации на просторах интернета имеется. Если не ошибаюсь В свое время такими же АКПП комплектовались опели. Могу ошибаться.  уточни этот момент. 

если вовремя менять масло и следить за состоянием АКПП,то проблем она не должна доставлять.   Неисправные детали надо вовремя менять. ( рывки при переключениях передач,часто указывают на неисправность в АКПП ) Это никто  не отменял,знаю что это дорого.  Я так же помню что спектры 2007 года выпускались с китайскими АКПП. 

kind:

Drew:
а вот 4-1 ....орать думаю будет громко.
Не совсем. У тебя становится выпуск равной длины  На данный момен каждая трубка от выпускного канала в башке разная. Когда ставишь 4-1 получаешь что все 4 трубки одинаковой длины,т.е. газы из всех цилиндров выходят одинаково и тем самым продуваемость башки лучше. Все остальное подгоняешь уже к новому пауку. Соответственно лучше будет увеличить Саму выпускную трубу. И к ней подбираешь глушитель и резонатор и все нормально будет. Появится басистый выхлоп не намного громче чем сейчас .  

Drew:
Ок, мощность мы повысим, будет к примеру 130 лс как у Ромы. а дальше потолок, мкпп  (с его слов) подвывает, а что будет с акпп, не отличающейся надежностью - даже не берусь загадывать)  

Если обратишь внимание на спецификацию  машин с МКПП и АКПП , то заметишь, что передаточные числа на АКПП подобраны лучше чем у МКПП. Так что могу тебя уверить АКПП выдержит и ничего с ней не случится из за такой незначительной прибавке в мощности.  Почитай информацию о гидротрансформаторах.  В последнее время очень много разной информации на просторах интернета имеется. Если не ошибаюсь В свое время такими же АКПП комплектовались опели. Могу ошибаться.  уточни этот момент. 

если вовремя менять масло и следить за состоянием АКПП,то проблем она не должна доставлять.   Неисправные детали надо вовремя менять. ( рывки при переключениях передач,часто указывают на неисправность в АКПП ) Это никто  не отменял,знаю что это дорого.  Я так же помню что спектры 2007 года выпускались с китайскими АКПП. 

Многобукв, еле осилил) насчет трубы вполне могу ошибаться, у меня 4-2-1 и прочее из этой темы ассоциируется с "чоткими пацанскими тазаками" и прочей орущей движкой \музыкой дребеденью.  Слышал, что МКПП и АКПП уже давно делают с запасом прочности на 50 л.с. - по идее должно выдержать, но так как не один владелец столкнулся поломками акпп даже на стоковом варианте, то как-то голову почешеь, а стоит ли? вот у меня другая идея насчет силового тюнинга - движок от шумы 2.0 л 143 кобылки, как помнится, и коробку акпп от него же. Вот это думаю тема будет!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 Надо воочию видеть движок от шумы,или от американской спектры.  Так как Американцы плохо следят за машинами,то двигатель ихний нгах идет. Скорей всего мертвый будет. Интересно посмотреть сильно ли крепления двух двигателей различаются? ( американский и Российский,корейский)

Можно например купить поршни,кольца,шатуны,вкладыши и т. д. для американской спектры на 1.8л. ( кстате у нее 126 лошадок)  Расточить свой двигун и поставить башку от американской спектры вот как то так. Это если крепления двигателей сильно различаются. 

Kia Shuma 1.6 101 л.с. 1.6 л. 4АКПП c 2003 по 2004
Kia Shuma 1.6 101 л.с. 1.6 л. 5МКПП c 2003 по 2004
Kia Shuma 1.8i 114 л.с. 1.8 л. 5МКПП c 2001 по 2004
Kia Shuma 1.8i 114 л.с. 1.8 л. 4АКПП c 2001 по 2004

Идея интересная поставить двигун 1.8 на спектру.  В любом случае двигун нужно купить  разобрать собрать с заменой изношенных деталей и гуд. 

По идее коробка автомат  с американца качественнее,чем  те,которыми комплектовались спектры в России. С этого пожалуй и стоит начинать. 

Еще проще купить сразу шуму или американку и доработать ее. Wink

kind:
Идея интересная поставить двигун 1.8 на спектру

Володя, эта идея обсуждалась неоднократно: двигун+коробка в копеечку встанут...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:

kind:
Идея интересная поставить двигун 1.8 на спектру

Володя, эта идея обсуждалась неоднократно: двигун+коробка в копеечку встанут...

Все правильно. Еще раз подвел к тому,что не рентабельно все это.  Поэтому Хочу присмотреть себе сразу шуму 1.8 114 л.с. на ручке. Останется тока выхлоп доделать и машинка будет гуд. 

Ради интереса посмотрел цены на автору. В нормальном состоянии шума 2 с двигуном 1.8 на палке\акпп стоит от 150 до 230 (за что там 230 платить, не знаю!)

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Drew:

Ради интереса посмотрел цены на автору. В нормальном состоянии шума 2 с двигуном 1.8 на палке\акпп стоит от 150 до 230 (за что там 230 платить, не знаю!)

На авито примерно такие же цены,да и машины скорей всего те же.  Ну не скажи. Машина большая едет сама,только бензин и  ремни меняй.  это адекватная цена. Если б не косяки с АКПП,то на 50 - 70 штук могла бы стоить дороже. 

Если сравнить с шевроле лачетти,то лачетти стоит гораздо дороже. Ходя они одноклассники. 

kind:

Drew:

Ради интереса посмотрел цены на автору. В нормальном состоянии шума 2 с двигуном 1.8 на палке\акпп стоит от 150 до 230 (за что там 230 платить, не знаю!)

На авито примерно такие же цены,да и машины скорей всего те же.  Ну не скажи. Машина большая едет сама,только бензин и  ремни меняй.  это адекватная цена. Если б не косяки с АКПП,то на 50 - 70 штук могла бы стоить дороже. 

Если сравнить с шевроле лачетти,то лачетти стоит гораздо дороже. Ходя они одноклассники. 

Сосед по дому спектру продавал с 90 тыс пробега, НС комплектация, 2008 год, мкпп, за 250, цена в принципе оправдана, и то еле продал за 220 (4 месяца висела). А тут машине  10 лет почти, пробег под 200к. Не знаю, я бы не отдал такие деньги, просто банально жалко.  

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) Prev12
| RSS