KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Курск и область

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 6 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 103 Ответы | 10 Followers

Привет, я себе заказал черные чехлы из  кожвенила, поставил - совсем другой вид. всем нравится.

 |  Íàâåðõ

Привет братья куряне-спектроводы, я тоже из Курска!

В декабре 2008 года сделал подарок себе и семье. При выборе рассматривал естественно цену. Отечественные авто не рассматривал, равно как Нексию и Ланос, остановился между Логаном, Авео, Шкодой Фабией и Спектрой. До этого ездил в основном на отечественных авто, в основном классика.Логан не одобрила жена из-за внешнего вида. Авео на момент выбора не было в наличии, Фабиа дороговата и для семьи маленькая. Конечно после покупки был в состоянии блаженства и эйфории, все-таки первая иномарка. Конечно сравнивать с другими иномарками не могу, но мне очень пока нравится.
Единственная проблема — после буквально двух недель перестала открываться дверь, и самое обидное — водительская. Я слышал, что это болезнь такая у спектры, правда или нет? Поехал в ремонт, сказали, что отломалась в ручке какая-то фигня, что заменят по гарантии, но в наличии этой фигни нет, и надо ждать 2 недели. Вот так и приходилось мучиться для того, чтобы попасть в машину. Самое интересное то, что при установке сигнализации, те, кто устанавливал и ручку мне сделали. Интересно, у кого-нибудь было такое? И еще вопрос — обязательно ли ставить защиту двигателя и защиту задних колес? Я допустим всю зиму проездил и не разу ни за что не цеплялся, езжу без защиты картера.Машиной доволен, все знакомые выбор одобрили и семье тоже нравится. Бывает иногда при выходе из машины берешся за дверь и током слегка пробивает, что подскажите по этому поводу?
Сейчас проехал на ней 8500 км, эмоции после покупки немного схлынули, но они остались практически без изменения. Все устраивает, единственное двигатель шумноват (может изоляцию под капот поставить?) и еще при трогании немного тупит, т.е. сразу резко не едет — сначала надо обороты набрать, а так пока не разочаровался (особенно после своей ВАЗ-2106). В салон на сиденья поставил черные чехлы кожвенил — совсем другой вид. С машиной шла резина КАМА-ЕВРО всесезонка (шумновата), подскажите какую лучше поставить и вообще стоит ли? Жду первое ТО, кто делал, скажите сколько стоит, и вообще нужно ли оно? Машина нравится, жена часто ездит по работе со знакомой на Форде-Фокусе (в качестве пассажира). Говорит, что в нашей машине и мягче ехать, и удобней. Поставил маршрутный компьютер (мультитроникс RI-500),  он по размеру как магнитола и соответственно ставиться как магнитола. Вот бы еще настроить его как надо. Комплектация машины - механика с кондеем, цвет алмазное серебро.

 |  Íàâåðõ

Поздравляю с покупкой! Вливайся! Beer Что-то куряне, как только открыли подгруппы, стали не активны в данной ветке. Поэтому рекомендую больше общаться на основном форуме. Я в Курске бываю раз в год, иногда чаще - раньше служил в п. им. М.Жукова

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

Насчет того что на низах в стоковой прошивке машинка тупит это ты точно подметил поэтому совет перепрошивать контроллер раздницу почувствуеш сразу. Сам на днях залил вместо ультры-св новую прошивку торнадо блин как сказать понравилось вот теперь мотаюсь по городу днями тестирую ее пока в восторге. Шумоизоляцию на капот нехрен ставить толку ноль (один плюс зимой долго остывает двигатель и както более облагороженно под капотом). Насчет первого ТО ну гдето 5-7 тыров готовь включая стоимость расходников хотя ябы щас послал их в пень и делалбы все сам все равно толку от них никакого если что и накроется с таким скрипом меняют что быстрее самому купить да и нервы целее а так сам думай.SmileНасчет резины тут все сугубо индивидуально все зависит от твоих предпочтений и кошелька тут как-то помощьников трудно найти дерзай сам. Ну а так по мелочи спрашивай что знаем подскажем или даже поможем переделать.

 |  Íàâåðõ

на прошлой неделе прошел ТО1, обошлось в 4600, из них масло 1800, 176 - фильтр масленный, 500 - диагностика развал, схождение (короче мастер навязал, или как это говорится у них порекомендовал, говорил что последнее время после пробега в 8000 и более начинается разнос втулок, я человек не совсем доверчивый но по отношению к авто хочу быть в ней уверен. Поэтому он сказал что это будет стоить 1000, договорились на том, что они просто делают диагностику и если проблем нет, не и незачем туду лезть). Жаловался я еще на кратковременное посвистывание в правой стороне двигателя, причем слышно из салона и на оборотах от 1200 до 2500. Когда выгнал из сервиса звук действительно пропал, но через 250 км опять появился. Еще попросил подтянуть ручник и посмотреть резонатор на предмет его целостности, а то говорят с прошлыми моделями беда была. Там в целом неплохо, только долго, но меня сразу предупредили, что придется подождать, так как сегодня типа народу много. Проходил ТО1 в Черноземье. В целом неплохо, только можно было первое ТО1 и по быстрее , а не 5 слишним часа.

 |  Íàâåðõ

kurianin:

Привет, я себе заказал черные чехлы из  кожвенила, поставил - совсем другой вид. всем нравится.

Где заказывал и по чем нынче чехлы их кожвенила. А летом на них нормально, ничего не преет?

 

 |  Íàâåðõ

Чехлы заказывал в Москве через одного парня ( есть его телефон, он в Курске чехлами торгует ), отдал за них 6500. Конечно  в такую жару как сейчас жарковато, как в прочем в любых машинах с кожаным салоном, но с кондеем нормально.

 |  Íàâåðõ
Живу в области. Кто подскажет, где и когда поблизости можно прочиповаться?
samol
 |  Íàâåðõ

Давай я дам знать когда федор ил димон приедут с воронежа. Они тебе и зальют прошивку.

 |  Íàâåðõ

Всем привет!!!!!

 

встреча ни какая не намечается????

 |  Íàâåðõ

Как минимум, ее надо организовать....

 |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS