KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

До сих пор Не набирает обороты больше 3500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
купил сефию 2 (2003г) 1,6 16клапанов механика,всё кроме кожи. купил б/у пробег 120 000 был,сейчас 154 000 ,всё было отлично,просто супер!! мягкая,тихая но слабенькая,на трассе так и хочеться 6-ю передачу!! сейчас начала стучать задняя левая стойка,она сухая нормальная просто глухо стучит и всё,до этого менял растяжки задних стабилизаторов( думали что проблема в них),но это вроде бы как ерунда ,мне сказали мол это нормально,стойки вообще живут 100 000 пробега,типа им уже пора.

Но меня сейчас больше волнует двигатель...!!!!che машина просто сильно "тупит" ,очень слабый разгон,на трассе больше 125 не идет(педаль в полу), на холостых больше 3500 оборотов не даёт!!!!! еле еле до 4000 дотягивает! кто подскажет в чём проблема?? инжектор чистил ,не помогло ,может что-то с электроникой?? у нее же есть "мозги" ? может их перепрошить??


  •  |  |  Íàâåðõ

    хы... не исключено что мозги... это хорошо если они....

    хуже если движок.. на компрессию не проверял? 

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ
    faithless
    Top 500 Contributor

    Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
    Prosto:

    хы... не исключено что мозги... это хорошо если они....

    хуже если движок.. на компрессию не проверял? 


     не не проверял.  еще мне подсказали,что это может тросик акселлиратора, типа подтянуть??

     |  |  Íàâåðõ

    faithless:

     не не проверял.  еще мне подсказали,что это может тросик акселлиратора, типа подтянуть??

    попробуй вручную погазуй, а кто-нибудь пусть посмотрит обороты, может действительно все просто... и дело то пустяковое.. 

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ
    У моего отца, что то такого плана было, только на ВАЗ 2109, тож ковырялся ковырялся, а потом выяснилось, что фильтр насоса, который в бензобаке стоит, наглухо засорился........Не знаю как в наших машинах, мож тоже чё нить такого плана стоит...
     |  |  Íàâåðõ
    У меня было такое после ТО-1 сервисники постарались!!! Читай цирк за 2000 рублей. http://mykia.ru/forums/812/ShowForum.aspx
    Симптомы:
    - машина стоит на месте - набирает обороты до 6000.
    - при нагрузке (едет) еле добиралась до (около) 3500.
    Решение проблемы:
    - проверить давление в топлевной системе (у меня оказалась в норме)
    - заменил фтоплевный фильт - около 450 руб.
    - прочистил все фарсунки - 1000 руб работа + жидкость для очистки фарсунок

    Проблема ушла моментально.
     |  |  Íàâåðõ
    faithless
    Top 500 Contributor

    Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
    sash200:
    У меня было такое после ТО-1 сервисники постарались!!! Читай цирк за 2000 рублей. http://mykia.ru/forums/812/ShowForum.aspx
    Симптомы:
    - машина на холостых набирает нормально обороты до 6000.
    - при нагрузке (едет) еле добиралась до (около) 3500.
    Решение проблемы:
    - проверить давление в топлевной системе (у меня оказалась в норме)
    - заменил фтоплевный фильт - около 450 руб.
    - прочистил все фарсунки - 1000 руб работа + жидкость для очистки фарсунок

    Проблема ушла моментально.

     |  |  Íàâåðõ
    faithless
    Top 500 Contributor

    Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
    Prosto:

    faithless:

     не не проверял.  еще мне подсказали,что это может тросик акселлиратора, типа подтянуть??

    попробуй вручную погазуй, а кто-нибудь пусть посмотрит обороты, может действительно все просто... и дело то пустяковое.. 




    Пробавали сегодня,та же самая фигня!! тросик чуть конечно расслабленн надо будит подтянуть,но это я думаю не поможет che

     |  |  Íàâåðõ

    faithless:


    Пробавали сегодня,та же самая фигня!! тросик чуть конечно расслабленн надо будит подтянуть,но это я думаю не поможет che

    еще один вариант отпал....

    осталось мозги и топливная система.... если ты говоришь форсунки чистил, то скорее всего дело в мозгах...

    фильтр топливный менял? может промывки в бак залить попробывать? чтобы топливопроводы прогнало? 

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ
    GeneREA
    Top 10 Contributor

    Санкт-Петербург Opel Astra H SW
    как мне объяснял один моторист на опелевской станции: хочешь угробить двигатель - лей в бак промывку и прочистишь все загадив двигатель, если промывать инжектор, то только на станции.

    Где взять подлокотник не знаю!

    Никнейм GeneREA зарегистрирован!

     |  |  Íàâåðõ

    спорный вопрос...

    конечно  частое применение промывки ничего хорошего не принесет, но единожды уверен вреда не будет, к тому же проблема может решиться...

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ
    GeneREA
    Top 10 Contributor

    Санкт-Петербург Opel Astra H SW
    заливая в бак прочистку (если забиты форсунки) промоешь бензобак, топливопровод и т.д. куда это попадет?

    Где взять подлокотник не знаю!

    Никнейм GeneREA зарегистрирован!

     |  |  Íàâåðõ
    Может проще на диагностику съездить.
     |  |  Íàâåðõ

    GeneREA:
    заливая в бак прочистку (если забиты форсунки) промоешь бензобак, топливопровод и т.д. куда это попадет?

    форсунки автор темы мыл.... см.выше Tongue Tied

    если разобраться то в чем могут быть причины ненабора оборотов? чесгря в инжекторах в отличии от карбов я не особо рублю Sad 

    - топливная система

    - зажигание (мозги)

    - движок (слабая компрессия итп)...

    было подобное на предыдущих моих карбюраторных машинах, лечилось промывкой топливной системы, карбюратора, заменой фильтров (топливного, воздушного), чисткой трамблера, проверкой ВВ-проводов, чисткой свечей...  делалось все комплексно, проблема уходила...

    не знаю что из этого применимо к инжектору... Hmm

     

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ

    slava-s:
    Может проще на диагностику съездить.

    на диагностику всегда проще съездить.. но мы не ищем легких путей Music 

    на скорости "200", знак "30" не читается...
     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS