KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

До сих пор Не набирает обороты больше 3500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
а какие промывки посоветуете?  а я на станции Kia Motors чистил инжектор,только я незнаю как его чистили ,без спецоборудования?? ,помойму ей даже диагностику не делали 62
собираюсь вот поехать сделать диагностику к частнику,а потом на станцию Kia ,и сравню их результаты

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
топливный и воздушный менял вместе с маслом

 |  |  Íàâåðõ

faithless:
а какие промывки посоветуете?  а я на станции Kia Motors чистил инжектор,только я незнаю как его чистили ,без спецоборудования?? ,помойму ей даже диагностику не делали 62
собираюсь вот поехать сделать диагностику к частнику,а потом на станцию Kia ,и сравню их результаты

делай диагностику.... умные мастера думаю определят в чем дело... и устранят!Tongue Tied

Дай Бог чтобы причина ерундовой и решаемой была! 

отпишись потом о результатах....

удачи!!! 68 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

На 10- ке сзади бензобака стоит фильтр тонкой очистки - его срок службы 30 тыс.км., учитывая то что мы льем в бак и того меньше.

Такой же фильтр должен стоять и в иномарках (принцип сборки машин все равно одинаков для всех). учитывая, что машина не новая и не известно, старый хозяин вообще смотрел ли этот самый фильтр, можем предположить, что этому фильтру уже неизвестно сколько лет и других функций, кроме задержки бенза он уже не выполняет. Вывод один: перед тем как чистить топливосистему может надо поставить новый фильтр? Чистка ему все равно не  поможет - у него уже все ресурсы выработаны.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Может датчики какие нибудь не правильно работают,например датчик положения дроссельной заслонки или лямда,ну это так просто гипотеза.
 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
ездил,я на диагностику ..... всё у меня отлично тьфу тьфу тьфу!!! ошибок никаких не выдало.
кажется я уже знаю (и надеюсь)в чём дело...!!!  оказывается мне не меняли топливный фильтр и мало того его не менял прежний владелец!!!!!!!
я уже заказал его вместе со стойками ,через пару недель только привезут che 
кстати мне запчасти привезут из ОАЭ ,что вы знаете об этом??? качественные они или нет?

 |  |  Íàâåðõ

думаю нормальные оттуда з/ч..)..

рад, что твоя проблема решилась, меняй фильтр, наслаждайся машиной......68

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
faithless Написано: 23-03-2008 20:48 | PostID= 72 588
и снова Здравствуйте!!  
у меня вся таже проблема  (кто незнает сюда  http://mykia.ru/forums/thread/67397.aspx ),  делал диагностику ошибок нет, поменял топливный фильтр- разницы никакой !! хотя нет ,теперь при запуске двигателя когда вставляю ключ в зажигание начала загораться лампочка инжектора (до этого она никогда незагоралась) , и гаснет когда машина заводиться.
 какие будут еще соображения товарищи ?? я уже незнаю что делать  
  • che

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
    Так это уже дело не диагностики тогда, а ремонта. Пусть сервис делает по гарантии, такое поведение авто  - это же ненормально.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    andi48
    Top 75 Contributor

    ЛИПЕЦК

    Pas:
    Так это уже дело не диагностики тогда, а ремонта. Пусть сервис делает по гарантии, такое поведение авто  - это же ненормально.
    +1

    2. Запрещается

    2.14 Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1...

    ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

     |  |  Íàâåðõ
    faithless
    Top 500 Contributor

    Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
    Pas:
    Так это уже дело не диагностики тогда, а ремонта. Пусть сервис делает по гарантии, такое поведение авто  - это же ненормально.


    Гарантия уже прошла,да и ктому же,я не доверяю специализированным СТО ,потому что денег берут много а нихрена неделают,а в бумажках пишут что делали!! у нас много таких случаев было!
    Мне тут подсказали еще одно из-за чего это может быть проблема, КАТАЛИЗАТОР ,мол он засорился ну и как бы все признаки указывают на это, да и с нашим то бензином это вполне вероятно. И решение этой проблемы надо разрезать катализатор ,выпотрошить из него всё и заварить обратно!!???  мол    
    такие случаи уже были с другими  авто.либо вообще его убрать!! Ну как бы ничего сложного нет в этом,но одна проблема  Катализатор идет в сборе с Коллектором!!!
     Да и ктому же, как выяснилось когда начали разбирать, у коллектора трещина!!
    Вопрос,,, кто нибудь делал такое с катализатором??    Новый катализатор всборе с коллектором  стоит 580 баксов!! 
    Мне предлагают заварить трещину ,но не обещают что он завариться (он  чугунный),ну и естественно получиться разобрать катализатор. мне этот вариант нравиться,но и вто же время сомневаюсь,  

     |  |  Íàâåðõ
    VolkOla
    Top 10 Contributor

    Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
    Вместо катализатора ставят пламягаситель, кот стоит значительно дешевле ( читала на форумах)Smile

     |  |  Íàâåðõ
    faithless
    Top 500 Contributor

    Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
    VolkOla:
    Вместо катализатора ставят пламягаситель, кот стоит значительно дешевле ( читала на форумах)Smile

      у меня два катализатора, один всборе с коллектором,второй обычный после первого!  по книжкам я вообще не нахожу первого катализатора !!
    похоже их ставили только на корейские авто,(а моя таковой является) ,ну вообщем уже неважно!! проблема ушла!!!! ура товарищи!!!!!!! bp 
    сняли мы коолектор с первым катализаторм,как оказалось он был пустой,его уже до меня выпотрошили! заварили трещину в коллекторе. потом
    сняли второй катализатор ,ну и как мы и ожидали( и НАДЕЕЛИСЬ!!!) он был забит до отказа! вообщем выпотрошили его и собрали всё обратно!!! теперь
    у меня просто самолёт!! по сравнению с тем что у меня было до этого!!!  
    так что всем спасибо все свободны!doubleup

     |  |  Íàâåðõ
    VolkOla
    Top 10 Contributor

    Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

    faithless:

    так что всем спасибо все свободны!doubleup

    ну и супер, пусть это останется для потомковap

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
    УРа, Ура! Человек снова поверил в Спектру!

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS