KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про радар-детектор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 7 Followers

digimaster
Просто у нас надо отменить все эти "с правом продажи" и т.п. Должен быть один владелец, и те, кому можно только ездить. Владелец должен быть вправе отзывать доверенности. Тогда и будет порядок.

И сейчас собственник ничем не связан в том, чтобы ограничить права доверенного лица и отозвать доверенность. Просто дело в правовой безграмотности населения, основная часть полагает, что доверка на право управления может быть только генеральной (т.е. на всё).
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Juriy
... и грязные нечитаемые номера.

Обычно задние довольно прилично видно. Есть, конечно, исключения,
но к ним есть повод придраться гаишникам.


А вот здесь ты не совсем прав. ОБЫЧНО задние хуже видно. Если машину давно не мыл, то вообще не видно.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Juriy
digimaster
Juriy
... и грязные нечитаемые номера.

Обычно задние довольно прилично видно. Есть, конечно, исключения,
но к ним есть повод придраться гаишникам.


А вот здесь ты не совсем прав. ОБЫЧНО задние хуже видно. Если машину давно не мыл, то вообще не видно.


Наша статистика показывает, что лучше. При реальных уличных испытаниях прибора распознавания номерных знаков (фактически специализированная видео камера с компьютером) выяснилось, что процент нераспознанных номеров при ракурсе сзади заметно ниже.
Разработчики не наша компания, поэтому точных цифр не помню.

P.S. Я работаю в сфере интеллектуальных транспортных систем (ITS)

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Прально, буковки то выпуклые
тут преимущество у тех кто номера в защитный пластик прячет
 |  |  Íàâåðõ
Купил Crunch 214b. На трасе ещё не проверял. Но в городе очень много ложных срабатываний. Может знает кто, что с этим можно сделать. Или на какую модель поменять пока 14 дней не истекло?Режим сити выбрал.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

А вот тут народ интерисуицца к специалистам типо. Типо я еду на машине и никого не трогаю. И внезапно мне взад камера смотрит чтобы мой номерок то сфотать. А спектральная чувствительность камеры сдвинута влево в область инфракраса - это все знают. А у меня номерок то заднинький подсвечен импульсами инфракраса... Автоэкспозиция выставится по яркости и на экранчике будет засветочка вместо номера? А простым глазом мой номерок не отличишь от обычного... Или еще там разные примочки можно.. Как знающие оценят? Бороться то народ будет или как?

 |  |  Íàâåðõ

От ложных срабатываний думается мне ты не избавишься (если не брать в расчет дорогие радар-детекторы типа Whistler - у них может и меньше ложных срабатываний), сам пользую Cranch 2100, доволен, выручал уже много раз, за исключением тех случаев когда ты один на трассе, а они - гайцы в кустахmedium smile и стреляют в "лоб". Режим сити выбрал правильно... А по поводу радар детекторов, Crunch считаются одними из самых неплохих в средней ценовой категории, самое главное чтобы модель была посвежее - соответственно будет понимать (фиксировать) новые модели радаров - это главный критерий при выборе (про сие девайсы много читал и т.п.)

P.S. Твоя модель считается свежейYes 

 |  |  Íàâåðõ
,А у тебя как в городе?Часто пищит без повода.У меня на перекрестках в основном.В инструкции написано,что от ложных помех спасает,если поставить конденсатор с задней стороны прикуривателя.Сегодня ездил в магазин хотел поменять на 217б,но манагер сказал мне,что на сей товар не действует правило 14 дней.Точно не знаю,но вроде это относится только к мед.товарам и драгоценностям.В итоге взял он его покататься,сказал,что если я не вру то поменяет.,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Пищит без повода - это не совсем так. Приемник реагирует на гладкое и ЧМ-излучение в полосе пропускания антенны и всего аппарата. Это могут быть служебные радиостанции, радары аэропортов, гармоники сотовых передатчиков и т.д.  Тут такое дело. Ложняки можно убрать. Но тогда падает вероятность правильного обнаружения. Другими словами, "затупив" приемник или применив обработку, мы можем пропустить реальный сигнал радара гайцев. Выбирай сам. В последних моделях есть так называемая интеллектуальная обработка. Не суть в чем ее принцип, но она действительно сокращает ложняки, правда, немного тупит в определении реального радара. У меня тоже стоит аппарат. Я по звуку слышу где гаец, а где ложняк.

По поводу манагера, который чето там впаривает - никогда их не слушай. Есть чек - есть обмен. Кроме ювелирки, фармокологии, иногда парфюмерии и нательного белья со следами носки.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня простой, питерского изготовления, принимает лучи двух видов, модель не помню. В городе иногда попискивает, но гайцев по ходу движения иногда нет. "Тупит" или еще из за того пищит, что написано в инструкции будто радиус обнаружения в городе 1 км. Т.е. "стрелять могли и где то сбоку.

P.S. У вас все навороченые антирадары, я посмотрю свою модель - напишу название - наверное со смеху лопните?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Питерский:Симикон "РД" 112 "компакт"хк

Только не смейтесь до упаду, ладно?Embarrassed

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да ладно. чего тут смешного. У большинства вообще ничего такого нету.

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Кто-нибудь скажет, какой на сегодняшний день самый лучший радар-детектор и не дорогой?
 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм

По поводу обмена,если радар относиться  к сложной бытовой технике,то обмена в течении 14 дней точно нет,только при наличии акта из сервис центра о заводском браке(но в течении всего гарантийного срока).У нас, например, навигаторы не меняют(статья 18,пункт 2,закон о защите прав потребителей),а товар то примерно схожий.

Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
oliver111:

По поводу обмена,если радар относиться  к сложной бытовой технике,то обмена в течении 14 дней точно нет,только при наличии акта из сервис центра о заводском браке(но в течении всего гарантийного срока).У нас, например, навигаторы не меняют(статья 18,пункт 2,закон о защите прав потребителей),а товар то примерно схожий.

А сотовый телефон, это сложная бытовая техника? Я купил, а он сам по себе стал выключаться через 2 дня после продажи. Пришел в магазин и забрал деньги, вернув телефон обратно без всякого акта.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS