KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про радар-детектор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 7 Followers

AnRee Написано: 14-09-2007 6:23 | PostID= 64 891
Так вот недавно приобрел себе радар-детектор Crunch 2110 (предварительно прочитав все статьи которые нашел в нете об это девайсе), у меня возник вопрос у кого нибудь стоит сей девайс, какие мнения: как он? действительно выручает или так игрушка ну и мнения свои по данному вопросу.
 |  |  Íàâåðõ
У меня корейский star 2030( вроде бы), не берет только радар с телевизором. Уже лет 5 пользуюсь и нормально. Много раз выручал. Раньше пользовался только летом, а теперь круглый год чирикает. Включаю, когда чувствую, что они(ГАИ) где-то рядом и при длительной езде- когда бдительность немного притупляется.
 |  |  Íàâåðõ
AnRee, насчет эффективности не знаю, но на расправу гаишников можешь нарваться.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Через пару лет везде будет натыкано автоматических детекторов скорости. Так что к чему это все?

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Через пару лет везде будет натыкано автоматических детекторов скорости. Так что к чему это все?

Автоматические детекторы тоже хорошо заранее приметить
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Через пару лет везде будет натыкано автоматических детекторов скорости. Так что к чему это все?


Антирадар не поможет в борьбе с автоматическим детектором? Он же, автоматический детектор, должен фонить.
 |  |  Íàâåðõ
Народ тема обсуждения куда то не туда пошла объясните мне кто ето придумал "Автоматические детекторы" ЧТО ЕТО если не знаете о чем говорить лучше не говорите. Недавно приняли закон который позволяется наказывать за нарушение, в том числе скоростного режима, с помощью ВИДЕОФИКСАЦИИ тоесть Ваш автомобиль будет сфотогрофирован в момент нарушения, после его владельца идентифицируют и выписывают штраф иль повестку. А денег на внедрение и содержание таких систем надо стока. А про радар-детекторы у меня Stealth 2050 уже лет 5 отказов не было, в основном он помагает точно узнать в тебя стреляли иль нет ето если в упор (50м), если дальше сам лично пробывал расстояние метров 100 и более успеваешь притормозить а менты судорожно продолжают нажимать кнопку на своем приборе не веря что иномарка и типо медленно едет.
 |  |  Íàâåðõ
Да и забыл самое интересное. Опты по внедрению систем видефиксации подсмотрели заграницей, поетому не забываем что на дорогах у них чистота, да и климатические условия в основном другие. Поетому такие системы в нашей стране будут работать эффективно максимум месяцев 4-5 в году, все остальное время они будут фиксировать дождь, снег, туман и другие природные явления.
 |  |  Íàâåðõ
... и грязные нечитаемые номера.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
climber
Да и забыл самое интересное. Опты по внедрению систем видефиксации подсмотрели заграницей, поетому не забываем что на дорогах у них чистота, да и климатические условия в основном другие. Поетому такие системы в нашей стране будут работать эффективно максимум месяцев 4-5 в году, все остальное время они будут фиксировать дождь, снег, туман и другие природные явления.


Не знаю откуда у вас такие познания, а у меня лично от опыта установки системы Sagem. Чтоб вы знали, при помощи голой видеокартинки невозможно точно определить скорость движения транспортного средства. Поэтому большинство фиксаторов нарушений используют радар или лазер для точного измерения скорости и фотоаппарат для снимков. Т.е. вас мерят радаром или лазером, а фотают фотоаппаратом. Причем фотают обычно вслед, чтобы ночью фотовспышкой не ослепить. Иногда еще применяют инфракрасные камеры. У них вспышка бурого цвета и почти не видна.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
А у меня опыт с системой "С***", которая отлично справляются и с чтением номеров и фиксацией скорости (в идеальных условиях ). Но заметили верно что есть системы чисто видеофиксации (без радаров за счет обработки видеозаписи) а есть которые опираясь на датчики (теже радары) тока фотографируют нарушителя. Дак вот последнию нет смысла внедрять так датчикам постоянно придется фонить в определенных диапазонах и их будет видно издалека + куча различных сертификации и разрешений (ето прошлый век). Да и за границей даже знаки уже есть которые изображают видеокамеру, то предупреждает о том что на данном участке дороги видется контроль за дорожным движением. Да и лазерные радары в России закупались и юзались но так как они очень привередливые их задвинули.
Да например в Московском регионе используется комплекс П***К аналог С***.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
climber

Не рекомендую в форуме упоминать названия некоторых систем,
связанных сами знаете с чем или с кем.
Говорю как человек из этого бизнеса.



P.S. Нет, серьезно, лучше поредактируйте свой пост в смысле сокращения.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Juriy
... и грязные нечитаемые номера.


Обычно задние довольно прилично видно. Есть, конечно, исключения,
но к ним есть повод придраться гаишникам.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
У разработчиков есть сайты и там в принципе вся инфа есть, надо тока поискать. Да и секретного тут мало, по уму все делать надо и тогда будет результат. Ето я и про закон наказыват будут хозяина машины а не того кто управлял (помоему бред) потом бегай за органами и рассказывай кто сидел за рулем (если помнишь).
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
climber
У разработчиков есть сайты и там в принципе вся инфа есть, надо тока поискать. Да и секретного тут мало, по уму все делать надо и тогда будет результат. Ето я и про закон наказыват будут хозяина машины а не того кто управлял (помоему бред) потом бегай за органами и рассказывай кто сидел за рулем (если помнишь).


Ну буржуи как-то это разруливают. Дал доверенность, получил квитанцию, предъяви тому, кто заработал. Иначе доверенность можно и аннулировать. Просто у нас надо отменить все эти "с правом продажи" и т.п. Должен быть один владелец, и те, кому можно только ездить. Владелец должен быть вправе отзывать доверенности. Тогда и будет порядок.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS