KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

Две недели назад приехал из Карелии. По километражу получилось что-то около 2600 км. На обратной дороге несколько раз сильно влетал в колдобины (вплоть до пробоя стоек). После этого появился небольшой стук где-то спереди слева. Сначала думал, что что-то в подвеске. На прошлых выходных делал очередное ТО + попросил уделить больше внимания диагностике подвески. Результат - технари сказали, что подвеска в идеале и это стучит явно не она. По всей видимости, это какой-то МЕГА-сверчок, живущий даже не в салоне, а либо под капотом, либо под кузовом...
 |  |  Íàâåðõ
подкрылки есть??
у меня закусило подкрылку от удара и она об пружину щелкала
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
подкрылки есть??
у меня закусило подкрылку от удара и она об пружину щелкала


Неа, нет подкрылок...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
зашумела машинка.. в левом дальнем углу прборной панели и где-то сзади. музню лучше не выключать совсем, ибо разговаривать начинает со мной салон, песни поет. лишь бы не прогрессировало..
 |  |  Íàâåðõ
Анналогично.
Прошёл 1 год. Машинка пробежала 15 тыс.км. Появился первый сверчок - где-то в районе правой передней двери. Скрипит негромно, но бесит страшно...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
сверчит пластмассовая накладка на передних стойках салона. почему-то между панелью приборов и этой стойкой большая щель. и со временем начинает противно звучать. у бати тоже сверчит это место.
проложил туда уплотнительную резинку от масляного фильтра. получилось хорошо и красиво. только ее сначала нужно протереть вайтспиритом, чтоб блестела. теперь ничего не шумит.
только ее выдавливает оттуда иногда..
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
короче звучит что-то во всех дверях, крыша около очечника, зеркало заднего вида дребезжит и приборная панель возле лобового стекла..
в воскресение буду все это безобразие разбирать и устранять, ибо скоро зима.. в целом машина классная.. без иронии
 |  |  Íàâåðõ
фсе мелочи мне бортовой компьютер спалили на ТО2
зеленый экран и ничо не происходит..
пришлось unmount делать
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
всех победил, можно сказать... разобрал двери, отодрал целофан совсем, все протянул. тишина теперь... как в иномарке.
кстати, в дверях есть небольшое количество воды. она вся не стекает через дренажные отверстия, прогниют двери. так что проаникоррозиил их заодно...
кстати, с крышей так ничего и не смог сделать.. но ее почти не слышно. самое проблемное в этой машине это двери, мне кажется..
 |  |  Íàâåðõ
целофан то и нужен для того чтобы вода по нему стекала вниз, а не оставалась там...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
так вода и находится на дне дверей.. куда удачно стекла по целофану. а оттуда никуда не девается
 |  |  Íàâåðõ
Ну окончательно достал этот оркестр ! Я скоро сойду с ума наверное
Кто-нибудь проклеивал ПАНЕЛЬ? Сам или на сервисе,неважно.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Балин, ну скажите, как зеркало снять? ни у кого не дребезжит больше?
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
всех победил, можно сказать... разобрал двери, отодрал целофан совсем, все протянул. тишина теперь... как в иномарке.


А что значит "все протянул"? Это как? Нельзя ли чуть поподробнее?
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Балин, ну скажите, как зеркало снять? ни у кого не дребезжит больше?

у меня. но пока не сильно.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS