KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как проверить есть ли фильтр салона?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | - Followers

Вот так выглядит оригенал!
http://b.foto.radikal.ru/0607/072114461ad0.jpg

 |  |  Íàâåðõ
Я недавно решил проверить степень загрязненности фильтра после трех месяцев эксплуатации оного. Он оказался почти черным от пыли, пуха и прочей мелкой грязи. Сунул в тазик с порошком, отмачивал почти сутки, вычищал щеткой из складок всю эту хрень, просушил и пылесосом добил его. Цвет почти не изменился от этих процедур, а пропускные свойства немного улучшились вроде. Хотя, летняя погода у нас кончилась, пыли мало, поэтому трудно судить пока.
А вы, уважаемые, уже чистили фильтр?
 |  |  Íàâåðõ
Считается,что через 10-15 тык.его надо МЕНЯТЬ А чистить-говорят оригинал не выдерживает мойки-чистки У меня не оригинал.Пока не пробовал.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabass
Считается,что через 10-15 тык.его надо МЕНЯТЬ А чистить-говорят оригинал не выдерживает мойки-чистки У меня не оригинал.Пока не пробовал.

Я тоже не пробовал. Но мыть не буду. Хочу намутить угольный, только похоже его в природе не существует
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
а у меня оригинальный не развалился пока, тьфу-тьфу...
 |  |  Íàâåðõ
У меня фильтр основательный - жесткий. А как его менять? Понятно, что менять только фильтровочную часть, рамки оставлять. Вот и интересно, что на место фильтра, бумагу?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
Через полгода решил проверить состояние - вытащил - забит нормально. Пропылесосил, промыл, пока поставил назад.
Кстати, на фильтре маркировка KIA OK2N1652XB.
Сделан не из бумаги, а из какого-то материала, типа как у пылесосов бывает, который зажат между крупной пластиковой сеткой для жесткости.
 |  |  Íàâåðõ
Купил сегодня и поставил фильтр.Его маркировка-ОК9А4-61-52Х4.
На коробке написано-сделано в Корее.Стоит 475 руб.
Не понял,для чего нужна паролоновая прокладка и куда её ставить.
А так вроде бы всё подошло.Продавец сказал,что на Спектру фильтр как раз.
 |  |  Íàâåðõ
особист, поролон, который в машине был? Так выкинуть его. У меня в фильтре никакого поролона не было.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Нет .В комплекте с фильтром была.С одной стороны была защитная бумажная полоска приклеена.Но я думаю её как ты сказал выкинуть.
 |  |  Íàâåðõ
Звонил в салон. Через час машина будет готова. Наверное стоит посмотреть фильтр. Комплектация НЕ.
 |  |  Íàâåðõ
Поролон приклеивается СНИЗУ на кассету которая будет СНИЗУ
Играет роль прижины что ли.
когда засовываете вторую половину то за счет этой самой фиговинки фильтр вверх приподнимается и закрывает верхнюю щель...
Гдет писали уже подробно про это.
 |  |  Íàâåðõ
GlavBuh, я тебе сразу скажу - не найдёшь ни за что. Я пытался возбухнуть у нашего представителя, он показал мне "официальное" электронное письмо, что поскольку Спектра не оснащается системой контроля качества воздуха, то и фильтры не ставятся, что бы где и кто не писал и не говорил.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
TILL-спасибо за подсказку.Так и сделал.
 |  |  Íàâåðõ
Вот теперь и я на спектре, фильтр пока не смотрел, (после ВАЗ 21063 привыкаю), хотя менеджер про это ничего не знает, сказал что наверное на заводе забывают ставить.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS