KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как проверить есть ли фильтр салона?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | - Followers

Чем мой профиль плох? разве что нет места? Уже добавил.
 |  |  Íàâåðõ
А у меня стоит Фильтр! В салоне!! Круто!!!
Комплектация НС, на форуме писали надо в бардачок смотреть, я и посмотрел - есть фильтр - беленький, паралоновый
Машине месяц - может стали ставить?
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
А у меня стоит Фильтр! В салоне!! Круто!!!
Комплектация НС, на форуме писали надо в бардачок смотреть, я и посмотрел - есть фильтр - беленький, паралоновый
Машине месяц - может стали ставить?


Может и поставили в твою тачку фильтр,но не на заводе и не важно какая у тебя комплектация.Просто сейчас очень много вопросов задают салонам по этим фильтрам и салоны стали ставить сами эти фильтра и включать их соответственно в стоимость машины.Инфа проверенная.Только разница ценовая существенная.Я хотел в салоне купить,мне заявили 1.600,а под заказ привезли через две недели за 490.Вот такие пироги.Причём как показывает практика,неоригиналы даже лучше оригиналов по качеству.
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
А у меня стоит Фильтр! В салоне!! Круто!!!
Комплектация НС, на форуме писали надо в бардачок смотреть, я и посмотрел - есть фильтр - беленький, паралоновый
Машине месяц - может стали ставить?



Что-то я не понял---(фильтр - беленький, паралоновый ) чтои-то ето за фильтр поролоновый???????
 |  |  Íàâåðõ
Константин
А проверить просто - открываешь бардач, наклоняешь голову пониже, смотришь в правый верхний угол бардачка - и видишь (или НЕ видишь) белый фрагментик собственно фильтра!

Вот ето прочитал, бардачок открыл, голову наклонил, глазом посмотрел - беленькое , пальцем ткнул - паралоновое , Вывод - епть ФИЛЬТЫР
Кстати пыли в салоне мало, почти нет, так что точно ФИЛЬТЫР
 |  |  Íàâåðõ
Рома13

В Казани поди дожди идут,как везде потому и пыли нет (пока)А фильтра у тебя НЕТ,братан.Читай внимательно форум этот и другие,где подробно описано ,что фильтр прячется за заглушкой ,и просто откинув бардачок,ты его НЕ УВИДИШЬ..А то ,что ты принимаешь за фильтр,это какая-то крышка стенки воздуховода с поролоном по периметру.НАСМЕШИЛ,
И вообще всё по кругу об одном и том же,такое впечатление,что никто не читает,что другие пишут об уже решённых проблемах.Главное-своё мнение оставить
 |  |  Íàâåðõ
carabass
Рома13

В Казани поди дожди идут,как везде потому и пыли нет (пока)А фильтра у тебя НЕТ,братан.Читай внимательно форум этот и другие,где подробно описано ,что фильтр прячется за заглушкой ,и просто откинув бардачок,ты его НЕ УВИДИШЬ..А то ,что ты принимаешь за фильтр,это какая-то крышка стенки воздуховода с поролоном по периметру.НАСМЕШИЛ,
И вообще всё по кругу об одном и том же,такое впечатление,что никто не читает,что другие пишут об уже решённых проблемах.Главное-своё мнение оставить


Точно, точно, Карабас,чёйто Казанские несовсем темы догоняют.То RAF M смешил народ, то его же земляк Рома 13 про паралоновые фильтра. РЖУНИМАГУ
 |  |  Íàâåðõ
Да, у меня тоже нет. Стоит паралоновая прокладка. А если уж совсем ракарячиться то и увиднл, что там в правом верхнем углу вообше пусто. тут как раз и пыль увидел перед стеклом. Езжу в основном ночью, а тут днем заглянул. так что на выходные поеду на рынок за фильтром. Спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
Да, у меня тоже нет. Стоит паралоновая прокладка. А если уж совсем ракарячиться то и увиднл, что там в правом верхнем углу вообше пусто. тут как раз и пыль увидел перед стеклом. Езжу в основном ночью, а тут днем заглянул. так что на выходные поеду на рынок за фильтром. Спасибо.


Надеюсь ты то правильно смотрел :?: А то тоже както загадочно пишешь.
 |  |  Íàâåðõ
[quote="Серёжа Пермский"]
carabass:
Рома13


Точно, точно, Карабас,чёйто Казанские несовсем темы догоняют.То RAF M смешил народ, то его же земляк Рома 13 про паралоновые фильтра. РЖУНИМАГУ


Осторожнее,могут и обидеться казанцы.Дело не в том,кто где живёт и кто не догоняет.Все мы ещё мало знаем о Шпехтре.Документации родной нет,а то что есть по Сефии и Шуме подходит не всегда.Так вот и приходится догадываться,что где и почём
Ипусть пишут не смущаются,тока пусть читают сначала по теме что уже есть,чтобы 10 раз одно и то же не гонять.Нам,кто купил эту беду и пытается на ней ездить,простительно не разбираться в мат.части,но когда инженер по гарантии КИА по имени Алексей в Машинном Дворе (г.Пермь) на большинство вопросов по машине отвечает:"НЕ ЗНАЮ!" то дальше как грится некуда бежать.ТО 15000 буду делать в ДАВ-АВТО,может там больше разбираются в теме
 |  |  Íàâåðõ
Всем привет, давно читаю форум, но зарегиться никак не получалось. Машину взял 6-го июня. Комплектация - с кондеем, электрозеркалами, коробка механика (как-там буквенно - х.з.). Брал в Фобосе (Казань, XL). Брал в этом салоне только по той причине, что хорошо знаю мастеров, которые работают в сервисе этого салона. Фильтра нет, и как мне объяснили (показали факс с официальным ответом завода изготовителя), внутрисалонный фильтр устанавливается заводом-изготовителем только в самой богатой комплектации (ну беда у меня с памятью на эти буквенные обозначения, не помню). И называется этот девайс "Система контроля качества воздуха в салоне". Про эту фишку сказано в руководстве по эксплуатации.
Теперь казанцам - неоригинальные, но хорошие (лучше оригинальных по отзывам мастеров) фильтры на спектру, по цене 400 р. (покупал на след. день после покупки машины, думаю цена не изменилась) есть на Ямашева, если ехать от Бэхетле к XL, то, не доезжая до последнего, вправа жилой дом вдоль Ямашево, там в подвальчике магазин.
Удачи всем на дорогах!
 |  |  Íàâåðõ
[quote="carabass"][quote:3032522d18="Серёжа Пермский"]
carabass:
Рома13


Точно, точно, Карабас,чёйто Казанские несовсем темы догоняют.То RAF M смешил народ, то его же земляк Рома 13 про паралоновые фильтра. РЖУНИМАГУ


Осторожнее,могут и обидеться казанцы.Дело не в том,кто где живёт и кто не догоняет.Все мы ещё мало знаем о Шпехтре.Документации родной нет,а то что есть по Сефии и Шуме подходит не всегда.Так вот и приходится догадываться,что где и почём
Ипусть пишут не смущаются,тока пусть читают сначала по теме что уже есть,чтобы 10 раз одно и то же не гонять.Нам,кто купил эту беду и пытается на ней ездить,простительно не разбираться в мат.части,но когда инженер по гарантии КИА по имени Алексей в Машинном Дворе (г.Пермь) на большинство вопросов по машине отвечает:"НЕ ЗНАЮ!" то дальше как грится некуда бежать.ТО 15000 буду делать в ДАВ-АВТО,может там больше разбираются в теме[/quote]

Дык чё обижаться то, "пусть читают сначала по теме что уже есть,чтобы 10 раз одно и то же не гонять" как ты написал и усё.Казань,без обид,всё нормуль.Пишите
 |  |  Íàâåðõ
Серёжа Пермский
Без комментариев Замнем на счас

В выходные поеду за фильтром
Всем удачи на дорогах!!!
 |  |  Íàâåðõ
[quote="Серёжа Пермский"]
carabass:
[quote:7f5d5c4d53="Серёжа Пермский"]
carabass:
Рома13


Точно, точно, Карабас,чёйто Казанские несовсем темы догоняют.То RAF M смешил народ, то его же земляк Рома 13 про паралоновые фильтра. РЖУНИМАГУ


Осторожнее,могут и обидеться казанцы.Дело не в том,кто где живёт и кто не догоняет.Все мы ещё мало знаем о Шпехтре.Документации родной нет,а то что есть по Сефии и Шуме подходит не всегда.Так вот и приходится догадываться,что где и почём
Ипусть пишут не смущаются,тока пусть читают сначала по теме что уже есть,чтобы 10 раз одно и то же не гонять.Нам,кто купил эту беду и пытается на ней ездить,простительно не разбираться в мат.части,но когда инженер по гарантии КИА по имени Алексей в Машинном Дворе (г.Пермь) на большинство вопросов по машине отвечает:"НЕ ЗНАЮ!" то дальше как грится некуда бежать.ТО 15000 буду делать в ДАВ-АВТО,может там больше разбираются в теме


Дык чё обижаться то, "пусть читают сначала по теме что уже есть,чтобы 10 раз одно и то же не гонять" как ты написал и усё.Казань,без обид,всё нормуль.Пишите [/quote]

Почитай http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=14
 |  |  Íàâåðõ
laserdoc
[ За ней будет видна заглушка фильтра салона. Надо снять заглушку и за ней будет фильтр состояший из двух частей. Вытаскиваешь верхнюю а потом нижнюю часть фильтра.


[color=darkblue:9888e677c3] А как снять заглушку? Там какие-то провода... и нет никаких винтов...
Кстати, заезжал в сервис, спросил - есть ли фильтр на Оптиме? Они не знают. Если кто знает точно, что его там нет - крикните всем. Тогда буду заказывать. Кондей без фильтра - лажа.[/color:9888e677c3][/qu
Смотри вот это!
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=76091#76091[/url
 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS