KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как проверить есть ли фильтр салона?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 112 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | - Followers

DEN_300
oleg_b
А можно по подробней, как снять ограничители бардачка.Снимать
у самой крышки ? А то защелки вроде нашел - а как вывести их ,не
понял

Ничего снимать не нужно, аккуратно сгибаем боковины бордачка во внутрь и все. И тянем бардач. к себе.




Уж лучше ограничители снять, а то потом еще покасится.
пластик ведь.
Я попробовал отжать, жалко что то стало, побоялся. Варварские методы лучше не применять а то с запчастями проблема...........
 |  |  Íàâåðõ
"История о фильтре".
Короче совсем меня достала пыль в салоне, на панели, на стеклах, в рожу летит... Обзвонил трех дилеров, в "Дав" есть 1400, в Машдворе нету, в Эксе есть говорят - "всего" 910 рубликов. Я счастливый поехал, купил, только смущение сразу возникло, почему такой большой? Лано думаю поставлю сам вечерком. Парился, нифига не лезет, хорошо упаковку целофановую не разорвал. Поехал на след.утро в сервис-центер, грю устанавливайте, раз обучались на заводе. Сначала два сервисмена долго не могли открыть бардачок, пока я им не показал, как учили здесь на форуме Потом они минут 15 светили фонариком и чесали головы, как енту хреновину туды впендюрить и не поломать? Потом снали полжабры, думали снаружи запихать - шыш... Рядом Церата стоит там т/о и фильтр поставить надо тоже, там все пучком, за бардаком кассетка вылазит, туда спокойненько кладешь и обратно пихаешь - красота!
На фильтре маркировка корейская Spectra/Cerato 971332F000.
Вобщем признали, что деталь не подходит и точка.
Обещали вернуть бабки.
Съезжу в Дав может там "правильный" фильтр, а на рынке слыхом не слыхивали.
Москвичи! А то может быть пришлете наложенным платежом?
 |  |  Íàâåðõ
Правильный фильтр состоит из 2 частей и кусочка поролона
 |  |  Íàâåðõ
А проверить просто - открываешь бардач, наклоняешь голову пониже, смотришь в правый верхний угол бардачка - и видишь (или НЕ видишь) белый фрагментик собственно фильтра!
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Константин
А проверить просто - открываешь бардач, наклоняешь голову пониже, смотришь в правый верхний угол бардачка - и видишь (или НЕ видишь) белый фрагментик собственно фильтра!

Эт ж как надо извернуться???
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
Константин
А проверить просто - открываешь бардач, наклоняешь голову пониже, смотришь в правый верхний угол бардачка - и видишь (или НЕ видишь) белый фрагментик собственно фильтра!

Эт ж как надо извернуться???


Извернуться - не надо, читайте внимательно: наклонить голову! Если не маетесь остеохондрозом и другими болезнями суставов - не составит труда!
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
Перед покупкой машины (13400) в Востоке раз 5 переспросил у манагера - есть фильтр? Оно - есть, есть, дарагой!
Начал ездить - смотрю, с наступлением весны торпеда начала выглядеть как у моей 99 - вся в какой-то срани.
Я на сервис - к сожалению этих форумов тогда не нашел - нету у вас фильтра. Но надо было в дорогу, машину жалко - хрен с вами, ставьте.
Короче, квитанцию и чек планирую при удобном случае вставить в колбасохрумкалы ихнего старшого. Вроде тоже Александр его зовут в сожалению.
ПС - после установки фильтра на 2-ке стало дуть заметно тише.
 |  |  Íàâåðõ
Сгонял на То-0,посмотрели за бардачком,НЕТ ФИЛЬТРА :!: Уродство,да и только .Искать не искать,покупать,не покупать :?: Где в Перми продают и сколько стоит,кроме Дав-авто?И нужен ли он в принципе?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
[quote:5ebf386268="Серёжа Пермский"]Сгонял на То-0,посмотрели за бардачком,НЕТ ФИЛЬТРА :!: Уродство,да и только .Искать не искать,покупать,не покупать :?: Где в Перми продают и сколько стоит,кроме Дав-авто?И нужен ли он в принципе?

У меня пыли в салоне гораздо меньше стало, после установки фильтра. В этом его надобность.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
[quote:fb760a51f2="Серёжа Пермский"]Сгонял на То-0,посмотрели за бардачком,НЕТ ФИЛЬТРА :!: Уродство,да и только .Искать не искать,покупать,не покупать :?: Где в Перми продают и сколько стоит,кроме Дав-авто?И нужен ли он в принципе?

магазин BOSH напротив "Бирюсы".Там есть Exist.ru.отдел заказов.Стоит 500 руб.с копейками.пыли реально меньше стало.
 |  |  Íàâåðõ
магазин BOSH напротив "Бирюсы".Там есть Exist.ru.отдел заказов.Стоит 500 руб.с копейками.пыли реально меньше стало.[/quote]

Спасибо,Карабас,обязательно заеду сегодня.
 |  |  Íàâåðõ
В салоне манагер по продаже запчастей сказал:"С завода фильтр салона не ставят никому,если дилеры хотят,то ставят уже в салонах этот фильтр и накидывают потом в стоимость машины 1.5-2 т.р.А то что пишут в инете,я типа посмотрел у меня с завода фильтр стоял,все это х..ня.Не ставят там,имфа проверенная.
 |  |  Íàâåðõ
Я проверил, оказалось не входит в мою комплектацию, захотел купить выяснилось что это целая проблема. Про него знают тока в "Востоке" и только под заказ, стоит он там 1600р. Во всех других местах не кто не знает его каталожный номер. Говорят может подойдет может нет и стоит он там самый дорогой 800 руб. (оригинальный). Может кто сможет мне подсказать его номер или хотя бы где его можно посмотреть.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Arthur
Я проверил, оказалось не входит в мою комплектацию, захотел купить выяснилось что это целая проблема. Про него знают тока в "Востоке" и только под заказ, стоит он там 1600р. Во всех других местах не кто не знает его каталожный номер. Говорят может подойдет может нет и стоит он там самый дорогой 800 руб. (оригинальный). Может кто сможет мне подсказать его номер или хотя бы где его можно посмотреть.

Что вы все мучаетесь??? Писали везде и не раз, я лично на Кунцевском рынке купил. 700р. по моему и сам без проблем поставил!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
А у меня там дырень.... нету ни фильрта ни пазов для него...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 112 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS