KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Авео или спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 73 Ответы | - Followers

media_boy
мотор не тот чтоб нормально в шашки поиграть...
на 3х литровом windomЕ (прошу заметить не windowsE), супер было, а щас пока разгонишься уже и останавливаться надо...

Причём здесь 3х литровый windomЕ речь идёт не о нём.Что касается мотора мне в удивление(хоть у spectra 1.6,а у aveo 1.4),был произведён старт этих авто ехал в aveo,оба крутили двигатели,так spectra осталась позади и не слабо,как обычно бывает на бампер.Да и на обгонах приходилось за spectra притормаживать.По поводу кренов на aveo,нормально перестраивается на скорости и без кренов.В этом отношении у неё подвеска лучше приспособлена,да и руль поострее будет.
 |  |  Íàâåðõ
owner, да бери ты свой калос и не провоцируй спектроводов более.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
owner
media_boy
мотор не тот чтоб нормально в шашки поиграть...
на 3х литровом windomЕ (прошу заметить не windowsE), супер было, а щас пока разгонишься уже и останавливаться надо...

Причём здесь 3х литровый windomЕ речь идёт не о нём.Что касается мотора мне в удивление(хоть у spectra 1.6,а у aveo 1.4),был произведён старт этих авто ехал в aveo,оба крутили двигатели,так spectra осталась позади и не слабо,как обычно бывает на бампер.Да и на обгонах приходилось за spectra притормаживать.По поводу кренов на aveo,нормально перестраивается на скорости и без кренов.В этом отношении у неё подвеска лучше приспособлена,да и руль поострее будет.


я к тому: если хочешь погонять, то ни стоит брать не авео, ни спектру, ни лансер...
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote:88e3f75029]spectra осталась позади и не слабо


Если это была Спектра с механикой, то ее водитель просто НЕ УМЕЕТ.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Вобщем всё с вами ясно.Ни какой объективности у вас нет.На данный момент я уже знаю,что из себя представляет каждое авто.Я смотрю вы здесь только друг друга успокаиваете,приводя немыслимые аргументы,противоречущие действительности.У spectra была механника и это не значит,что водитель не умеет,а значит двигатель такой,т.к. ухали в равных условиях.Ибо двигатель у спектры старого образца сделанный по лицензии мазды,который мазда давно не выпускает.А у aveo двигатель нового поколения.Кстати вы не задумывались почему spectra сравнивают с такими машинами,как логан,волга,десятка,акцет,амулет,саманд(машины старых платформ 90-х годов и старее,за исключением логана) и не сравнивают с rio,aveo,lacceti,lancer и другими иномарками,которые правда сделаны за границей.И дело не в размерах,т.к. логан,акцент тоже не большие и не в цене.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
owner
Вобщем всё с вами ясно.Ни какой объективности у вас нет.На данный момент я уже знаю,что из себя представляет каждое авто.Я смотрю вы здесь только друг друга успокаиваете,приводя немыслимые аргументы,противоречущие действительности.У spectra была механника и это не значит,что водитель не умеет,а значит двигатель такой,т.к. ухали в равных условиях.Ибо двигатель у спектры старого образца сделанный по лицензии мазды,который мазда давно не выпускает.А у aveo двигатель нового поколения.Кстати вы не задумывались почему spectra сравнивают с такими машинами,как логан,волга,десятка,акцет,амулет,саманд(машины старых платформ 90-х годов и старее,за исключением логана) и не сравнивают с rio,aveo,lacceti,lancer и другими иномарками,которые правда сделаны за границей.И дело не в размерах,т.к. логан,акцент тоже не большие и не в цене.


1. Объективности от субъекта ждать глупо.
2. То, что вы знаете что из себе представляет каждое авто это ваше заблуждение. Чтобы хорошо узнать авто на нем нужно поездить не один день.
3. Мы тут не успокаиваем друг друга, а хвалим за прозорливость На самом деле каждая машина хороша на столько, на сколько она стоит. Рынок все уже давно расставил по местам. Но у каждого из субъектов есть личные предпочтения, поэтому мы и выбираем среди прочих равных.
4. Двигатель у Спектры соответствует разработкам середины 90х годов и достаточно типичен. Не лучше и не хуже одноклассников. А авешку лично я сделаю на светофоре. Легко. Потому что умею.
5. Логан шире Спектры!
6. С Лачетти очень даже сравнивают. Недавно коллега выбирал и взял Спектру. Кстати, с Лачетти я тоже гонялся. Сделал.
7. Дело именно в цене. Только цена определяет среднестатистически взвешенную привлекательность авто. Это закон рынка.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Цена определяет не только рыночную привлекательность,но и увы потребительские качества.Рассматриваются два авто в одном ценовом сегменте.Почитал посты,но так и не понял за что в Спектре платить столько же ден.знаков как и в Авео?Одна водичка вместо обоснованных ответов....
 |  |  Íàâåðõ
если тебя посадить в спектру и такого же тебя в лачетти, тада и можно делать выводы!
тем более вы на механиках гонялись!
а я про автоматы говорю!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
BOLt
Цена определяет не только рыночную привлекательность,но и увы потребительские качества.


Интересно, это как? Разве "потребительские качества" не влияют на "рыночную привлекательность"? Хахаха...
Второе как раз и является одной из составных частей первого. Смешно.
Вы хоть терминами то правильно пользуйтесь. А если вам лично не понятно почему это стоит именно столько, то это не значит, что коммерсант идиот и не знает за сколько ему продавать товар.

P.S. Мое глубокое имхо - автомат у спектры - слабая сторона. 4-х ступенчатые автоматы дико устарели. Но пятиступку или шестиступку врядли поставят на модель, которую мировой рынок "дожевывает" в относительно бедных экономически регионах. Спектра - очень бюджетное авто, а значит и автомат на ней бюджетный.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
owner
Dasadnov
Авео ИМХО в Запорожье собирают!? Ну а тогда чего сравнивать? ))))) Культура труда -- это да.....

Такой глупости я ещё не слышал.По поводу сборки спектра не чем не лучше ибо сделана она теме же людьми,что и наши тольятикар,газ и др. русские авто,да и комплектующие у неё уже и не все корейские.А вот ,что касается авео new,то его собирают в корее.



http://www.zr.ru/articles/42810/
owner Чушь какую-то мелешь... читай больше.
 |  |  Íàâåðõ
Dasadnov:
owner:
[quote user="Dasadnov"]Авео ИМХО в Запорожье собирают!? Ну а тогда чего сравнивать? ))))) Культура труда -- это да.....

Такой глупости я ещё не слышал.По поводу сборки спектра не чем не лучше ибо сделана она теме же людьми,что и наши тольятикар,газ и др. русские авто,да и комплектующие у неё уже и не все корейские.А вот ,что касается авео new,то его собирают в корее.



http://www.zr.ru/articles/42810/
owner
Я то читаю достаточно,а вот тебе бы следовало читать от начала и ДО КОНЦА.То Aveo о котором идёт речь в статье первого поколения,а в теме обсеждается Aveo II.
 |  |  Íàâåðõ
[quote="digimaster"]
BOLt:
Интересно, это как? Разве "потребительские качества" не влияют на "рыночную привлекательность"? Хахаха...
.
Перед тем как делать ха ха лучше постараться понять смысл написанного.А в виду имелось что за мало денег не бывает много "потребительских качеств",ну да ладно....Речь шла о сравнении двух машин а его то и нету.Спасибо,всё было очень познавательно
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Dasadnov"]
http://www.zr.ru/articles/42810/
owner
В украине собирают онли для внутреннего рынка....тык шты....
 |  |  Íàâåðõ
[quote="digimaster"]
owner:

6. С Лачетти очень даже сравнивают. Недавно коллега выбирал и взял Спектру. Кстати, с Лачетти я тоже гонялся. Сделал.

Говоря о сравнении,я имел ввиду тесты,а не выбор при покупке.Вы брал спекру,небось из-того,что на лачетти очередь и она дороже.Сделал?Ты что договаривался с ним?Когда я говорил,что авео сделал спектру,то тут договорились стартануть.И потом на лачетти мог стоять и 1.4 и это не тоже самое,что на авео 1.4,т.к. двигатели разные и лачетти тяжелее.
 |  |  Íàâåðõ
owner:
Dasadnov:
[quote user="owner"][quote user="Dasadnov"]Авео ИМХО в Запорожье собирают!? Ну а тогда чего сравнивать? ))))) Культура труда -- это да.....

Такой глупости я ещё не слышал.По поводу сборки спектра не чем не лучше ибо сделана она теме же людьми,что и наши тольятикар,газ и др. русские авто,да и комплектующие у неё уже и не все корейские.А вот ,что касается авео new,то его собирают в корее.



http://www.zr.ru/articles/42810/
owner

Про Aveo II это ты на ходу придумал )))) А кто мешает в городе сала и горилки делать ентот самый Aveo II? Как пример тебе ТАгаз со своими новыми Акцентами
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS