KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эргономика водительского места

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 99 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 98 Ответы | 12 Followers

Сергей В Написано: 04-02-2008 12:07 | PostID= 59 278
[size=18:3e1c0ab71c][/size:3e1c0ab71c]Недавно вспомнил, читал в журнале "За рулём" (02.2007 стр.112) что в редакционной спектре "эргономику водительсого места удалось улучнить наклоном сиденья вперёд (под задние крепления подложили 30 мм проставки)" * Знакомый тоже говорит, что в сервисе ему поставили специальные проставки под заднюю часть сиденья и сидеть стало удобнее. Кто-нибудь задавался таким вопросом или уже сделал также???

Спектра НВ Тёмно синяя, пробег 3200.
-----------
* Ссылка на журнал "За рулём" 02.2007
 |  |  Íàâåðõ
такое уже делали, но меня и так полностью устраивает, мне наборот нарваиться быть заваленым какбы назад
 |  |  Íàâåðõ
Если сидеть удобно не вижу смысла упражняться в наклоне сиденья. Имею рост 182 см, поначалу согласен долго не мог подобрать настройки седла под себя. Но сейчас нормально, не буду заморачиваться с поднятием.
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Я подкладывал, сидеть реально удобнее (для меня)
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Имею рост 188 см, спинку сидения слегка откидываю назад. Удобно, но не не совсем. В соединении спинки сидения с его горизонтальной частью задницей ощущается что-то твердое. Сидение явно далеко от анатомического, хуже, чем у Опель-Корсы, однозначно.
Спина в районе поясницы проваливается, как в гамаке.
Для снижения негатива планирую приделать под обивкой в районе пояснничного изгиба подушку от дешевого измерителя давления. С помощью груши ее можно подкачивать, увеличивая объем, или уменьшать, стравливая воздух. Говорят, очень удобно.
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
такое уже делали, но меня и так полностью устраивает, мне наборот нарваиться быть заваленым какбы назад

+1
Единственное в дальней поездке (более 600км без остановок) не помешал бы пояснич подпор. Но если выходить разминаца по пути.. то норм...
А если ехать не одному.... то останвоки будут
 |  |  Íàâåðõ
угу, особенно если ехать с пелоткой
 |  |  Íàâåðõ
Мне удобно сидеть без всяких наворотов. Рост 181.
media_boy, не понимаю, как головной убор может заставить остановиться.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote user="Juriy"]Мне удобно сидеть без всяких наворотов. Рост 181.
media_boy

Шутники...

Проблема спутницы в том, что в дальней поездке постоянные просьбы то в туалет, то размяться, то попить... Почти как с ребенком
Сам бы ехал и ехал, а тут вечные остановки. Я уж молчу про экстремалов с тонированными стеклами

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
...Я уж молчу про экстремалов с тонированными стеклами

Точно кстати, нада бы машинку затонировать
 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Подложил шайбы, как в журнале описано, рост 176, реально удобней стало, но затекает нога на гашетке газа.

 

 |  |  Íàâåðõ

Приветствую, Вас. А может действительно поменять на другое(иной иностранки)?!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
в смысле одну пелотку на другую более беспроблемную да еще иностранку? я правильна понял?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
а что если поставить седло от Мазды Фамилия, скажем 2003 года? или спортивное, то какое и где купить и за какие коврижки?nose3
Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Juriy:
Мне удобно сидеть без всяких наворотов. Рост 181. 
Embarrassed

Аналогично. Рост 183. Единственное, долго привыкал в связи с низкой посадкой - неудобно залазить-вылазить, а так даже очень нравится. Уже привык. Сел в Лачетти, даже как-то неудобно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 99 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS