KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эргономика водительского места

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 99 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 98 Ответы | 12 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот еще: узковато сиденье для большой задницы. У меня как раз 52 размер при росте 184 и не чувствуется простора.

И нога после 2..3 часов устает на гашетке. Круиз-контроль с нашими дорогами и движением не работает, только если гнать по симферопольской трассе первые 200 км от Москвы.

Здорово облегчает жизнь подлокотник - правая рука не устает совсем.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Сергей В, начавший эту тему , это я.(SERJIK) из Егорьевска.  Да дисскусия была не очень бурной. Но вот может быть тем, кто только купил пригодится.  фотки проставок под сиденья. У меня стоят и под водительским, и под пасссажирским.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Поясница проваливается это факт. А если маленькую подушечку подложить, когда на дальняк едешь? Никто не пробовал?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Вот тут главное не переборщить. Без  подложки спина устает очень сильно.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Я не рекомендую подобным образом поднимать заднюю часть сиденья - мы с вами не знаем, как это отразится на пассивной безопасности. Шайбы или проставки, если необходимо, нужно подкладывать под задние два болта крепления ПОДУШКИ к сиденью, а не под болты самого СИДЕНЬЯ. Подушка сиденья, крепиться снизу, четырьмя болтами М8. Достаточно для этой цели, вывернуть один болт, сходить в магазин "Крепежные материалы", приобрести 2 или 4(в зависимости от нужного количества кресел, одно или оба) болта с такой же резьбой, только примерно на 30 мм длинней. Также, потребуется купить, либо некоторое количество шайб, чтобы их стопка как раз была 30 мм высотой, либо "высокие" гайки М10х30 мм. Подобное крепление проставок дешево, надежно, практично, удобно и незаметно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Поначалу казалось низковато,но потом привык,гонял на юг 1500 туда и 1500 обратно,вполне комфортно!gamer2

 |  |  Íàâåðõ
sergej43
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, механика, чёрный, КИА-центр на Ириновском.

Положил между спинкой сиденья и накидкой кусок поролона( в районе поясницы). Достаточно удобно.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Дело не в том, что мне было низковато, а в том, что правая нога постоянно затекала из-за задранной подушки. Привыкнуть к этому, к моему сожалению, я не смог...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вот чертежи проставок с размероми  с размерами (высота подъёма Н=40мм):

 

Плюс ко всему нужен для каждого сиденья болт М10, гайка 2 шайбы, немного напрячь мозг,и заставить руки работать.(детали заказывал на заводе ТЕХОС в г.Егорьевск, чертежи чертил сам), размер 60-20 мжно уменьшить до 50-20, будет немного пониже(Н подьёма тогда = 30 мм) ну это уже по желанию клиента...В итоге ВЫ уже видели фотки, а ощущения....как на джипе.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

SERJIK:

Сергей В, начавший эту тему , это я.(SERJIK) из Егорьевска.  Да дисскусия была не очень бурной. Но вот может быть тем, кто только купил пригодится.  фотки проставок под сиденья. У меня стоят и под водительским, и под пасссажирским.

 

Вы болты меняли? Там же родные вроде короткие?!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Нет, болты родные.  Водительское сиденье: слева из кузова торчит шпилька с резьбой М10х1.25 (мелкий шаг!!!), на неё наварачивал деталь:

 

Она видна на фотографии, на деталь опускал левуую лапу сиденья и прикручивал родной гайкой.

Справа применял деталь (пластина):

Низ закреплял родным болтом М10 х1,25, а верх пластины крепил к кронштейну правой салазки обычным болтом М10(длина=25).Только пластину надо крепить сначало к слазке, апотом к кузову, иначе тяжело затягивать. При этом необходимо заранее ослабить передние болты.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
М-да, мы легких путей не ищем....

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Dim@n
Не Оцениваемые

Московская область 2008, НВ, черный жемчуг, Фаворит

Зачем такие сложности? Не легче вкрутить два болта в салазки, к которым само сиденье прикручено, подложив шайбы или гайки ?  Зачем сами салазки то поднимать?

 |  |  Íàâåðõ

Что бы было удобно это нужно, спору нет, но не забывайте про безопасность. У меня в 2001 г. было ДТП, тогда подо мной сложилось кресло (Опель), и у меня долго болела спина, а в этом году делал МРТ и врачи сказали, что было сильное смещение позвонков, и спина побаливает до сих пор.  А вы говорите проставки, только никто не знает как они себя поведут в критический момент.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Я именно это и имел ввиду: просто, если поднять саму подушку на 30 мм - то в принципе, это будет в пределах регулировки подушки сиденья по высоте на корейских и американских машинах. Но если сами салазки поднять - то кто его знает, не расплющит ли водителю голову об потолок, или какие травмы он может получить при боковом ударе, поскольку сила и направление отрывания сиденья при таком раскладе, непредсказуемы. Да и зачем такой геморрой - где-то искать, кто сделает такие проставки, еще материал для них подобрать(ведь если их (ттт)оборвет при аварии - то и грош им цена...), когда в разы проще подложить пакеты шайб под задние болты крепления подушки к каркасу сиденья, купить два болта с такой же резьбой(вывернуть накрайняк из пассажирского один для образца и притащить в магазин), только на 30 мм длиннее, и не изобретать велосипед по чертежам...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 99 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS