KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Разбил машину, что посоветуете?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 1 Follower

webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя
Павел Написано: 22-12-2007 10:43 | PostID= 47 180

Вот пипец, не повезло сегодня мне утром в районе 4 утра...
Вообщем, шёл снег с дождём и не видно было не фига. Я ехал 90-100км.ч. по левой полосе, почти один в радиусе 500 метров.
Но как назло закончилась омывалка, я думаю- вот ща как раз остановлюсь через минуточки 2-3 и долью...
Аха, тут оно и было... короче есть такой неприятный изгиб МКАДа по внешней стороне около 40 км, за 500 метров до съезда на Ясенево.
Я еду - видно всё херово - захожу в изгиб, выхожу и тут передомной вырастает ограждение ремонтников. Ничего лучше я не придумал, как дёрнуть руль вправо, чтобы объехать. Т.к. дорога была мокрой со снегом, то меня начало заносить задом... Вспомнив за секунду всё - чему учили - я вывернул руль влево и прибавил газу. Но опять не совладав с инерцией тихонько влетел в разделительную полосу бетонную. Потом выкрутив руль право и опять уже немного притормаживая я пересёк по диагонали 5 полос и пару раз сделав 360градусов - влетел в бордюр, там и остался... Вообщем подведу итог - идиотские службы оказывается чистили  информационную табличку или меняли её. Сам я тоже идиот ... потому что виноват сам... вообще - это череда случайностей, которая привела к этому.
На мой пируэт никто не откликнулся. Дорожные службы посмотрели на меня и молча продолжили делать свою работу. Всем вообще до попы...
В итоге: осмотрел себя, сказав себе спасибо, что был пристёгнут - всё отлично - не царапины...
Потом машину осмотрел вокруг себя. Вроде ничего не оторвалось, только дверь предательски не открывалась сначала. Но я её выдавил и вышел осматриваться. Летел я метров 100-150... чудом никого не задев.
Потом вообще весело - звоню первым делом в страховую за советом. Они мне говорят не звони, когда оформишь аварию в ГИБДД, тогда звони. Вообщем цирк... потом как-нибудь допишу продолжение истории.
В итоге с машиной -
Бампер треснул, две двери- не плотно закрываются - возможно помяты чуть, два крыла с трещинами и сколами, резину сорвало с одного колеса (с переднего левого и там же отломился кусок диска)...
Заднее левое колесо - легло плашмя на землю - тем я видно и тормозил - говорят выпала шаровая... Есть подозрения на поехавшую геометрию, т.к. капот не закрывается нормально... Под днищем не смотрел...
Из плюсов - стекла фары и прочее, что не указано цело... мотор заводится без вопросов, с АКПП и с электрикой вроде всё ок.
Ещё - машина новьё, куплена  в сентябре этого года, Каско - "первая страховая компания", справка о ДТП уже получена.

Говорят надо выбирать сервис и продавливать вопрос, чтобы страховщики оплатили это дело. Если да, то какой вы мне посоветуете чтобы было бы побыстрее и покачественнее, хотя в это я мало верю...
Вопрос - действительно всё так плохо, и что делать дальше?

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Я попал по меньше-столкновение с лосем в июле. Машина майская проблем после ДТП много. Машину только забрал в конце декабря. Чтобы списали машину по страховке нужно убить ее на 70 процентов иначе нужно востанавливать. Совет- если получится слить-сливай, хотя в Москве может с ремонтом и проще вопрос стоит (запчасти).

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

молодец что сам жив остался. вот те и выходные начались.. когда уже этот год свинский закончится блин :(

А гаи быстро приехало? что говорили?

а где покупал, туда еще не звонил (если автосалон)? они должны сказать в какой сервис тебе ехать. собственно лучше в сервис где обсуживаешься.

А со страховщиками - деньги налом не бери ни в коем разе. Пускай они сами по итогам работ с сервисом расплачиваются. а то сначала мастера машину оценят в одну сумму, тебе страховая выплатит, а потом во время работ по мелочи какая-нибудь фигня вылезет. лучше предоставить это им.

А где застрахован если не секрет?

 

ps тоже такая фигня была с омывателем, только удачней все обошлось. ехал на работу и на ленинском подъезжая к октябрьской закончился омыватель, а я в крайней левой, пришлось через плотный поток движения перестраиваться срочно к тротуару, ух страху натерпелся, думал со всех сторон щас покусают..пока омыватель заливал рубашку испачкал и костюм.. замучился отстирывать потом :(

опытным путем выяснил что объем бачка около 4 литров. кто знает точно?

 |  |  Íàâåðõ

Сочувствую....  Самое неприятное если кузов поехал, хоть и выпрямят конечно все равно уже не то будет. Судя по твоим описаниям похоже поехал но не сильно. Неплохо сделать и продать потом ее, если не в кредит куплена. Еще можешь прикинуть за скоко ее в разбитом виде в автосервисе купят + компенсация денежная страховой=??

А если только замена элементов то ничего особо страшного. Да и на вытянутой можно ездить, это уж личное.

Можешь еще с Volkola проконсультироваться по поводу общения со страховой, у нее тож первую Спектру убили.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Сочувствую.......мне проще было у меня еще виновеик был аварии......

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ездила сегодня в это же время по МКАДу в Шереметьево. С омывайкой-то ничего не видно, а так... Хорошо, что скорость Ваша была небольшая, знаю несколько страшных историй, связанных именно с дорожными работами на МКАДе в левом ряду. Так что примите вместе с соболезнованиями поздравления, что Вы не пострадали. Это главное, я уверена.

 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

Спасибо за советы...
Ща дорасскажу, звоню в 112 - там короче - милиция 02, жду на проводе минут 5 (все операторы заняты). Потом о ДТП приняла заявку оператор и сказала, что мол ждите. Скоро приедут.
Но первым приехал Ангел эвакуатор через 30 минут где-то, я ему рассказал, что звонил в 112, он сказал, что это бред - можно так ждать ещё 6 часов. И сам позвонил в ближайший ДПС. Там сказали, что вообще первый раз слышат, хотя прошло около 40 минут. И сказали, что сейчас пришлют машину и действительно - через минут 5 приехал инспектор, который поздравил с лучшим в этом случае исходом и зарисовал схему дтп. После - нужно было ехать на близлежайщий  пост и там оформлять документы. Там сначала меня не хотели оформлять, но потом я кое-как упросил. Вообщем я получил справку и вписал туда все какие видел повреждения.

Вообщем ща буду звонить в сервис, где покупал машину. По идее - сначала надо узнать мнение тех. эксперта, примерную сумму ремонта и его срок. А потом уже требовать со страховой - у меня "1-ая страховая компания"...

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
мда, с одной стороны машину жалко, а с другой стороны хорошо, что сам живой!!! вспомнила, что ехала как то в левой, а там колея ужасная, помотало меня тоже и действительно там на этом МКАД ни фига вообще не видно, кстати я заметила, что правая полоса там самая ровная и едут по ней быстрее всего! берегите себя!Tongue Tied
 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

Честно я к этому ДТП отношусь философски. Всё что не делается, всё к лучшему.
И здесь - просто воля случая. Я отделался очень легко - сам без царапины и машина почти цела, но урок на всю жизнь. В понедельник поеду писать заяву в страховую. И выберу их ремонт. Вопрос у меня к вам форумчане - какой сервис выбрать - я вот думаю про техсервис автоград на Варшавке. И можно ли как-то ускорить ремонт машины?

 |  |  Íàâåðõ
Сочувствую, а про выбор сервиса для ремонта- обрати внимание какие основные бренды авто обслуживаются у них, наличие собственного склада з\ч на твой авто, заключён ли договор с твоей страховой компанией. А вообще задай вопрос по поводу ремонта в ВИАТЕРЕ. Думаю для членов клуба отнесутся более чутко, да и знакома данная модель тамошним мастерам и специалистам лучше чем другим.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Если сможешь выложи фотки что разбито.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

К сожалению фоток пока нету, просто не успел сделать. Хотел перед тем как ехать в страховую понять, сколько примерно будет стоить ремонт - может проще и быстрее будет сделать в Виатере. Интересно - есть ли у них услуга по выезду для оценки, т.к. машина сейчас стоит на платной стоянке у м.Теплый стан?
Мне главное надёжность - очень не хочу, чтобы "партнёрский" сервис страховщиков там что-то наделал - т.е. сделал не на пользу мне, а на пользу страховой компании...
Хочу понять вообще, что делать дальше... то ли забить - ремонтировать и потом продать... или всё таки можно будет ездить на ней хотя бы ещё годик. Машина новая - 4 месяца всего ей, жалко...

 |  |  Íàâåðõ
За деньги любой оценщик приедет, вот только чтобы правильно оценить ущерб нужна яма или подъемник, а приблизительно скажут конечно. Насчет партнерского сервиса страховщиков не парься, все равно ты никакой сервис не проконтролируешь. А годик точно сможешь ездить после ремонта и не только годик.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
А так конечно было бы неплохо вызвать оценщика из уважаемой Виатеры и потом сравнишь сумму виатеры и сумму предложенную страховой а дальше сам определишься, где ремонтироваться.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Если кузов потянут на стапеле правильно, то кататься можно долго, а если что нибудь перемудрят, то всё будет видно по зазора. А контроля и вправду нигде нет.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS