KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОСАГО и КАСКО через 2 года после ДТП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | - Followers

Aлексей72 Написано: 24-10-2007 21:03 | PostID= 39 385 | Закрыто
Принесли по почте большой конверт.............. Компания  СК РОССИЯ предлагает в досудебном порядке принести им денег 62000руб. за то, что они по Каско отремонтировали машину потерпевшего. "Забавно" то, что ДТП было 2 года назад, срок иска по ОСАГО 2 года, а по гражданскому иску-3 года. Где искать правды, если РСА, призванная нас защищать говорит: "Будете платить". Кто с этими делами сталкивался? Кто может что нибудь подсказать. ПОМОГИТЕ!!!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 24-10-2007 21:45 | PostID= 39 393 | Закрыто
Ести такая штука у страховых компаний....называется суброгация..........это когда страховая компания потерпевшего возвращает свои деньги со  страховой компании виновка  и.....или с виновника в зависимости от сумм и обстоятельств.........

 |  |  Íàâåðõ
Мне неважно как это называется. Вот что делать в ЭТИХ обстоятельствах?????
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 24-10-2007 22:03 | PostID= 39 401 | Закрыто
Ничего себе суммаSurprise То есть у Вас была ОСАГО, а у потерпевшего КАСКО? И теперь страховая хочет деньги с Вас вернуть? Бред какой-то, разве это не их отношения, страховой и потерпевшего? А если я в столб въеду, они со столба будут взыскивать сумму? Вообще непонятно... надо законы изучать или грамотного юриста искатьIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 24-10-2007 22:18 | PostID= 39 404 | Закрыто
Если причиненный вами ущеб превышает сумму 120000руб и эти 62000руб являются той суммой на которую превышен этот ущерб....вам придется платить...........но  добровольно, лично я бы не платила....только через суд

 |  |  Íàâåðõ
Вот что пишут грамотные юристы http://www.zr.ru/articles/51130/ , а по телефону ничего внятного не говорят, кроме того, что надо копию полиса ОСАГО отвезти в РОССИю и написать заявление о взыскании денег с "моей" компании.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 24-10-2007 22:32 | PostID= 39 408 | Закрыто

Aлексей72:
Вот что пишут грамотные юристы http://www.zr.ru/articles/51130/ , а по телефону ничего внятного не говорят, кроме того, что надо копию полиса ОСАГО отвезти в РОССИю и написать заявление о взыскании денег с "моей" компании.

тогда  только  суд Devil

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Толик ответил(а) - 25-10-2007 10:15 | PostID= 39 468 | Закрыто
VolkOla:

Aлексей72:
Вот что пишут грамотные юристы http://www.zr.ru/articles/51130/ , а по телефону ничего внятного не говорят, кроме того, что надо копию полиса ОСАГО отвезти в РОССИю и написать заявление о взыскании денег с "моей" компании.

тогда  только  суд Devil

Млять! Ну что за страна!Super Angry
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня на работе юристы обнадежили- есть еще ФССН. В общем буду держать в курсе
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 25-10-2007 22:53 | PostID= 39 618 | Закрыто

     УДАЧИ!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
fotina ответил(а) - 25-10-2007 23:46 | PostID= 39 628 | Закрыто
 А так и маюсь с КАСКО.. ну упала бочка на машину, ну оформили заявление... ну передали его дознавателям... страховая требует заключения -кто признан виновным... а милиция не торопится. Ущерб стразовая насчитала 12 тыс ( по экспертизе), а автосервис меньше чем за 20 не делает.. Дурят нашего брата везде... Фигу я бы платила страховой... пусть судятся... а я ходить не буду... тянуть буду.. и так можно до бесконечно 
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня ездили в РСА, на удивление нормальное отношение. Еще более удивительно, что мой полис ОСАГО есть в базе данных. Пока остановились на том, что мной было написано заявление и РСА пообещало оплатить. Посмотрим, что будет дальше.....
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 31-10-2007 0:39 | PostID= 40 613 | Закрыто
дальше еще УДАЧИ...

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
И чем это закончилось???? Я отдал документы в страховую и пока тихо, а в четверг было десять дней. Жду дальше.

 

 |  |  Íàâåðõ
Сегодня звонил в РСА- прошло 10 дней. Сначала нахамили, потом "утешили"- официальный ответ должен быть в течении месяца, скорей всего РСА откажется платить. Так что будем ждать суда. Продолжение следует!!!
С первым настоящим снегом всех, надеюсь, что он принесет  только радость!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS