KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОСАГО и КАСКО через 2 года после ДТП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Удачи.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга ответил(а) - 14-11-2007 17:15 | PostID= 42 879 | Закрыто
Мда... история.. Желаю удачи!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 14-11-2007 22:10 | PostID= 42 916 | Закрыто
Удачи и терпения! Скоро самому предстоит машину тестя с каско геморойничать
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А у меня как раз вопрос в тему: 21. 11. 07 года ударил бампер Ниссан-Примьеры - аварии - мой конек, виноват согласно протокола ГАИ я - несоблюдение дистанции. Тепрь что мне надо сделать чтобы избежать той самой "Суброгации", или это вещь от которой уже никак не скрыться и по любому придется платить?

Странно, зачем же тогда все эти страховки? Очередная нае...овка!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 30-11-2007 19:51 | PostID= 44 717 | Закрыто
Если у ниссана будет страх выплата 120000 или менее.....то все будет пучком

 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 30-11-2007 21:54 | PostID= 44 722 | Закрыто

VolkOla:
Если у ниссана будет страх выплата 120000 или менее.....то все будет пучком

Так точно!65

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 30-11-2007 22:43 | PostID= 44 728 | Закрыто

Если сумма ущерба превышает 120 тыс рублей, то оставшуюся сумму выплачивает виновный в ДТП.

НО:

1. Надо требовать экспертизу ущерба в НЕЗАВИСИМОЙ компании с вашим присутствием и присутствием вашего помощника - оценщика. Экспертиза, о которой вас не предупредили или предупредили в срок до ее начала, в который вы не смогли прибыть по объективным причинам, будет считаться недействительной и легко оспаривается в суде.

2. В судебном порядке обжалуется акт экспертизы и сумма ущерба. Настаиваете на повторной экспертизе в другом месте.

3. Доказываете, что ваши доходы меньше или практически равны прожиточному минимуму. Оплачивать ремонт сразу вы не можете. Нет, вы ни в коем случае не отказываетесь! Иначе приставы арестуют машину, имущество. Вы согласны платить, но не более 100..500 рублей в месяц.

 

Можно по наглому съехать с квартиры в неизвестном направлении на 3 года.

 |  |  Íàâåðõ
fotina ответил(а) - 30-11-2007 23:59 | PostID= 44 745 | Закрыто

Ну я теперь спц почти по страховкам))))).

Пока я уезжала и работала в Пятигорске , дел накопилась туча! Ну я и рысила по рабочим делам. А тут отъезжаю от офиса... передо мной впереди на дороге припаркован Опель. Час пик... машины потоком. Я с соблюдением всех правил... с поворотниками начинаю отползать от места стоянки. Водила Опеля видит это... выбегает на дорогу и шмыгает в машину... Я уже почти поравнялась с его задним бампером. Тут мерс их параллельной полосы тормозит и показыват что дает мне проехать. Я ползу еле- еле. Впереди просто красный горит и все стоят. Я стараюсь занять в потоке место , которое мне любезно уступили... и тут водила Опеля распахивает дверь.. чи забыл что-то.. или прихлопнуть сильнее захотел.. короче - ткнул дверью мне в крыло. Поскольку машина все-же двигалась... ребро двери и вдавило в крыло и бампер. Опелю почти ничего... поскольку нога у меня при маневре всегда на торморзе .. и я остановилась почти сразу. Опель зарорался... мне пришлось закрыться в машине... вызвать аварийного коммисара и милицию.... милиция ехала 7 часов.. К  пяти утра уже в ментовке выносят вердикт- " обоюдка"

Не соглашаюсь. Назаначают дознавателя. Мне пытаются внушить, что я нарушила боковой интервал... а какой он должен быть в правилах не написано... а вот двери открывать точно нельзя.. Короче... большими мучениями признан виновным водитель Опеля... а я выучила правила наизусть... до точки... Ужас а не правила... их в общем-то практически нет... и любое ДТП можно притянуть к " обоюдке".... А это шиш  вместо страховки... Вот!

 |  |  Íàâåðõ
Pas:

А у меня как раз вопрос в тему: 21. 11. 07 года ударил бампер Ниссан-Примьеры - аварии - мой конек, виноват согласно протокола ГАИ я - несоблюдение дистанции. Тепрь что мне надо сделать чтобы избежать той самой "Суброгации", или это вещь от которой уже никак не скрыться и по любому придется платить?

Странно, зачем же тогда все эти страховки? Очередная нае...овка!



Оригинал полиса храните в течении 3-х лет после дтп как выясняется - может пригодиться
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так его же забирают при очередном страховании через год! А вообще так никто и не ответил - как этой беды избежать, или уже точно через 2 года придется выкладывать сумму из своего кармана?

К вопросу о сумме ущерба: она значительно ниже 120000 руб, но ведь у нашего товарища, поднявшего эту тему, сумма тоже не 120000 руб, а 64000 руб!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Избежать трудно, но можно- как теперь выясняется. Повторяюсь- храните полис, никому вы его не сдаете, это вас кто-то обманывает. Второе- если сомневаетесь в своей компании, проследите чттобы они выплатили по осаго. Мне это видится так, что вы компанию потерпевшего турзучите вопросами как с ними расплатилась ваша компания. А еще не теряйте связь с потерпевшим,- он может остаться недоволен ремонтом и т.п. и начать к вам иск о моральном ущербе и прочее. ...аков у нас хватает
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Так этот господин и так сказал, чтобы я ждал повестку в суд из-за морального ущерба и потери товарного вида авто. Страховой полис КАСКО и ОСАГО у меня забрали в страховой, в которой я страховал свой авто на 2-ой срок. Такие пироги. Этот господин какой то нервный и со мной не то что разговаривать, в глаза смотреть не хочет- весь на истерике.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Продолжение истории: "У компании Россия есть информация, о том, что ваша ответственность была застрахована в компании МРСС, но МРСС разорилась. Предоставьте оригинал или нотариально заверенную копию полиса , или заплатите денег 60 т.р"
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 30-03-2008 22:39 | PostID= 73 815 | Закрыто
Ну а окончание истории? Сохранился оригинал или нотариально заверенная копия? Чем закончилось?

 |  |  Íàâåðõ
Продолжения, надеюсь не будет. Но ждем суда. Так что следите.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS