KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз не понятно куда

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 7 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

вопрос к вам , как человеку через руки которого прошло много спектр, и к тем у кого был реальный случай.

а бывают трещины в гбц, через которые масло уходит в цилиндр ? или пробой прокладки, через которую только масло уходит в цилиндр ? 

делов в том, что после замены колец, маслосемных и клапанов( все оригинал) движок стал жрать масло 1 литр на 1000 , похоже все уходит в четвертый цилиндр, мокрая и засранная свеча, нагар на поршне. ну если исключить неправильную сборку и установку, все делалось исключительно по мануалу кроме затяжки болтов гбц (тоже новые) второй раз на 90гр. не доворачивал. на данный момент пробег 235000 ремонт был 7000 км назад.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Повторяю у Спектрочек ну очень нежные ГБЦ с тонкими стенками ! Не надо экономить на радиаторе ДВС ,ОЖ,Вентиляторе охл проверено ,что все эти проблемы приводят к потери ГБЦ .Ремонта хватит токо на продажу до первого небольшого перегрева!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В мороз свечку будет воще засерать быстро .Скорее всего беда не в ГБЦ ,а в направляющей клапана они тоже очень хливкие.Проверяется просто разгоняешься на 3скорости до максимума и затем тормозишь двиглом секунд10 потом резко газуешь ,если глушак выплевывает облачко сизого дыма то кирдык направляющей клапана

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

тесла,а в каком городе делают?? у нас в волгограде просто говорят что не востонавливаются такие гбц

 

кстати, у меня тоже не видать трещен на гбц, на гермитичность не проверял,но меня заверили что это 100% микротрещина в гбц, антифриз постоянно уходил в 4-ый цилиндр,в поддон антифриз не пошел,просто на поршне лужа антифриза была(( ну соотвецтвенно антифриз уходил в глушак,а из глушака газы давили в систему охлождения, в следствии чего бурлило из расширительного бочка!!

 

да, всем совет!!! НИКОГДА НЕ ШУМОИЗОЛИРУЙТЕ КАПОТ!!!! я вот зашумил, на следующий день греться пошла, итог- я сижу на форуме, и познаю спектру!! не вставайте на мои грабли

я на счет нежных и слабеньких гбц полностью согласен!!! не ожибал что они такие хлиплые у спектр! 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Дело не в нежности двигаьтелей или их частей. А в неправильном тех обслуживании и кривых рук мастеров. 

Двигатели простейшие,надежные.  Они не турбированные,запас прочности в них достойный. 

Получается другая ситуация. Плохое обслуживание либо кривой ремонт, а потом скинуть спектру. Те кто покупают спектру после не качественного ремонта грешат на слабость и нежность двигателя. 

Это не так. Многие в такси на ней катались по 300 тысяч без кап ремонта, без проблем.  Со многими таксистами общался, у самого их две было. 

Проблем с движком не водной не было. 

Занимался восстановлением в гараже двс.  И знаю,как порой владельцы просят восстановить бюджетно двс,чтоб продать машину. 

Многим не зхватает мощности двс и они начинают  уничтожать двс разными  ухищрениями. 

Думаю вам попались машины с проблемным двс, в котором уже был проведен либо не грамотный ремонт либо бюджетный,чтоб продать авто. 

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

ну да,наверно так и есть

машину я все таки не новую брал,хз че с этим движком было до меня

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Последнюю спектру покупал 2008 год выпуска,покупал в 2014 г.  У одного первого владельца,вся сервисная история. Пробег меньше 60 тысяч км. Тачка в идеальном состояннии.  6 лет первыц владелец на ней отездил,никогда не подводила.  Просто вырос,деньги появились решил сменить машину. 

Так что ремонтирую тачку у хороших механиков мотористов либо сам. И будет тебе и другим обладателям счастье. Надежная машина.  Ремонт сравним с нашим ВаЗом, по ценам на запчасти.  

Антикорозийная стойкость достойная,если сразу после покупки было сделано антикорозийное покрытие.   6- 8 лет  пороги и днище целое.  

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Мне почти каждый день звонят с просьбой найти хорошую ГБЦ или ДВС ,а все проблемы у спектроводов от грм или перегрева запаса прочности не хватает ! Народ хочет супер надежный мотор и не вкладывать туды!

 |  |  Íàâåðõ

Ребят,  подскажите,  а лучше фото Embarrassed...мыли мне печку,  т. К. Холодно в салоне было,  сказали,  что патрубки  к печке местами перепутаны,  в итоге после их процедур ничего не изменилось,  как все-таки они должны подключаться к печке???  Также антифриз уходит,  как машина нагреется,  проеду км 10 начинает с поддона  ручьем на землю,  смотрю под капот,  с патрубка  подходящего к печке,  капает,  может из-за давления такой ручей через маленькую щель образоваться???

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Фотки в мануале есть, мануал в факе, течь из-за хомута может быть , криво поставили или плохо затянули, если стоит не родной пружинный, а обычный винтовой

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Может тупо трубка от ГБЦ на печку прогнила из-за некачественного антифриза! Года берут свое уже двоим таксопером помняли эту трубку место хер подлезешь видимости от куда течь нету!

 |  |  Íàâåðõ

Заехал на сто,  отключил самовар,  заменил патрубки, все соединили.  Буду смотреть,  проблема осталась с пенкой,  греет еле теплым,  сказали, либо радиатор печки менять-чистить (чистил неделю назад за 2 руб.)  либо помпа не циркулирует как надо.  Беда прям,  купил корыто это.  Подскажите,  как проверить помпу,  какое давление она создает и какое должно быть?

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Помпа здесь не причем-тоды бы ДВС перегрелся ! Тут две причины хана радиатору печки  или заслонка воздух холодный подсасывает! это воще с печкой у спектрочек особено хорошо битых ранее в морду болезнь .лечится обычно с полной разборкой всей ситемы отопления!

 |  |  Íàâåðõ

Т.е. В салоне панель снимать и все смотреть,  так получается?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Начинаь нужно с начала всегда. посмтри как машинка заслонки в ногах пассажира работает. открывает ли она полностью заслонку (сообразишь по белой пластине какие положения занимает заслонка ). Частая причина бывает в самой крутилке тепло/холод. Там сопротивление вышеркивается. Получается контакт плохой.

Если радиатор забит то и воздух будет плохо дуть. Если дует хорошо, то дело не в радиаторе ИМХО.

 

пс машина нифига не корыто, в чем я многократно убеждался. Сам такой не удачный вариант выбрал, машина то причем. Как только в порядок приведешь и если будешь следить - будешь ездить и не париться.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS